FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Смогли бы вы простить измену любимого человека?

Как всё начинается, ухаживания, признания, развитие отношений

Модератор: Modnaya

Смогли бы вы простить измену любимого человека?

Сообщение Таля » 07 апр 2013, 07:39

А вы бы смогли простить,если бы ваш муж вам изменил?
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51995
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599
Задать вопрос организатору

Re: Смогли бы вы простить измену любимого человека?

Сообщение певунья » 01 май 2013, 21:17

пытаюсь. но никак. уже 8 месяцев пытаюсь.

певунья
SP Покупатель
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 17:17
Населенный пункт: приволжский
Баллы репутации: 0

Re: Смогли бы вы простить измену любимого человека?

Сообщение Таля » 01 май 2013, 21:44

певунья писал(а):пытаюсь. но никак. уже 8 месяцев пытаюсь.

А он вас помогает его простить?
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51995
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Смогли бы вы простить измену любимого человека?

Сообщение певунья » 03 май 2013, 20:35

скорее да,чем нет. но хочу уточнить что в вашем понимании "помогает"?
много лжи было,сейчас правда в которую сложно поверить, тк много лжи было... плюс, не логичная и практически нереальная правда...

певунья
SP Покупатель
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 17:17
Населенный пункт: приволжский
Баллы репутации: 0

Re: Смогли бы вы простить измену любимого человека?

Сообщение Таля » 03 май 2013, 21:34

певунья писал(а):скорее да,чем нет. но хочу уточнить что в вашем понимании "помогает"?
много лжи было,сейчас правда в которую сложно поверить, тк много лжи было... плюс, не логичная и практически нереальная правда...

Помогает в моем понимании-это значит чувствует себя виноватым и старается вести себя идеально. А ложь-конечно..что ж ему было делать,правду сказать невозможно.
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51995
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Смогли бы вы простить измену любимого человека?

Сообщение певунья » 07 май 2013, 21:43

Таля, все это есть.... вся проблема во мне, хочу забыть, простить , но не могу.... все время в голове как так могло случиться, разве он мог, ведь не такой и тп...

певунья
SP Покупатель
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 17:17
Населенный пункт: приволжский
Баллы репутации: 0

Re: Смогли бы вы простить измену любимого человека?

Сообщение Васёна » 08 май 2013, 01:36

Девочки, любовники и любовницы никогда не возникают в жизни просто так. Как правило, это сигнал того, что что-то в семье, между супругами, назрело и требует решения.
И причина обычно не в разнузданном поведении изменника или изменницы, а как раз в поведении "невиновного" супруга.
Здесь нет правых и нет виноватых, нет хороших и нет плохих. Есть два близких человека, отношения которых переживают определенный кризис, который необходимо преодолеть. Как и с каким исходом - это уже другой вопрос.

Как обычно ведет себя человек в самых обычных вещах:
если человек уходит из дома и голодным, то скорее всего, он перекусит на работе, в кафе, еще где-то по дороге;
если человека дома не выслушивают или ему не с кем поговорить, то он "присядет" на уши коллегам, попутчикам и т.п.;
если дома не разделяют увлечения, то найдутся вне семьи соратники по хобби и т.д.

Любую нехватку чего-либо человек стремится заполнить. В том числе и в более личных, интимных вещах - нехватку внимания, понимания, теплоты, близости, контакта и пр.
Поэтому в первую очередь стоит задаваться вопросом - не "как он мог", а "как могла я". Как могла я себя вести, так что моему партнеру, супругу понадобилось получить близкие, интимные отношения вне семьи. При честной беседе с самим собой, если при этом хорошенько прислушаться к партнеру - он же как-то объясняет свой поступок, фактически называет причину, как он ее видит - можно вполне понять и разобраться с ситуацией.
При этом главное - откровенность и доверие в паре. Это ваша жизнь, это ваша семья и если вы ею дорожите, то берегите себя, друг друга и ваши отношения.
Ведь причины могут быть совершенно различными - от банальной нехватки секса и переизбытка гормонов, до ощущения человеком того, что в семье его не достаточно ценят /не достаточно любят /не достаточно уделяют внимания (это все с его стороны, конечно, но почему-то же он это чувствует, если чувствует).

По прошествии 8-ми месяцев ваш муж с вами и, как вы пишете, старается, вроде бы, исправить ситуацию. Следовательно, вы ему дороги и необходимы в жизни, он хочет быть с вами, иначе давно бы ушел. Из этого стоит исходить, а не из того, что была ложь.
Ничего не хочу сказать касаемо ваших обстоятельств, просто хочу отметить, что в правду всегда люди верят с бОльшим трудом, нежели в выдумку. Правда он не логичная, она такая какая есть. А вот во лжи мы стараемся учесть все моменты, чтобы гладко прошла, без сучка, без задоринки.

Главное, до чего нельзя опуститься в этой ситуации, на мой взгляд, это до грубых оскорблений друг друга. Любую ситуацию и проблему можно решить и пережить при взаимном желании. Но вот слово, которое не воробей, забывается с трудом. Если забывается вообще. Но это моё личное мнение.

И еще очень важно, на мой взгляд - нужно помнить, что жизнь одна и очень хорошо было бы прожить ее счастливыми. Выбирая быть счастливыми мы не только сами живем счастливо, но и делаем счастливыми наших детей и наших родителей. А это большая благость для всех. Можно вспоминать обиды, мусолить их, каждый раз прогонять в мыслях и думать-думать об этом, а можно быть счастливым несмотря ни на что. Быть счастливым - это умение, а не непроизвольная, неконтролируемая случайность.

Выходы из ситуации я вижу такие:
либо учиться строить отношения, чувствовать себя и супруга, учиться на ошибках - при таком исходе прощение и понимание партнера приходят сами собой;
либо принятие того, что "простить не могу", и как следствие: умение строить отношения в паре остаются на прежнем уровне, что в случае развода при возникновении новой пары может привести к аналогичному сценарию.
Ну и еще два бредовых варианта, которые вытекают из искажения первых двух:
искажение первого: сохранить семью, "типа простить", но всю жизнь страдать и каждый раз ловить партнера на измене кажущейся или реальной - в данном случае не столь важно, страдание все равно есть;
искажение второго: создать новую семью и позволить себе всю жизнь жить в неведении с "закрытыми глазами", не обращая внимания на очевидные вещи, зато "спокойно".



Если самой отвечать на вопрос темы, то я своему супругу измену простила. Вообще, странное для меня слово - простила... На мой взгляд, оно не совсем корректно, ну да ладно. Хотя вначале торкнуло, конечно, скорее сам факт. Но для меня его поведение было логичным, я его поняла. Правда, мы все равно развелись, но причина была не в "измене".
Раз уж мы говорим именно об этом, то по своему опыту я могу пожалеть только об одном, чего я не сделала. Вот как раз в тот момент, когда "торкнуло", надо было ему пару зубов выбить, а ей нос расквасить. Не хорошо эмоции в себе держать :D Я вот хотела было, но сдержалась.
А во всем остальном я не виню ни его, ни себя. Просто нужно было вовремя заботиться о своих отношениях, а мы немного их упустили.
Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!

Мои закупки


Аватара пользователя
Васёна
Знаток SP
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:22
Баллы репутации: 28

Re: Смогли бы вы простить измену любимого человека?

Сообщение Sidmey » 12 май 2013, 15:41

Чем старше человек и чем длиннее брак - тем проще прощать такие вещи.
Васёна написала всё как есть - в измене виноваты оба. Один недодал чего-то, второй не смог удержаться от соблазна. Но общество обычно осуждает второго, хотя часто у него нет другого выхода.
Подпись не соответствует Правилам сайта.


Аватара пользователя
Sidmey
Гуру SP
 
Сообщения: 26481
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 10:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 205

Re: Смогли бы вы простить измену любимого человека?

Сообщение певунья » 16 май 2013, 21:34

Девочяки,вот мой сказал сначала чтьо проблема как вы говорите, а потом повинился и сказал что искал крайнего...так было легче, кленется и божиться,что все было хорошо. воспринимал как нового человека, а девушка хитра оказалась.... и не мытьем так катаньем,добивалась своего... он как мог. я бы не стала верить если бы не знала его.... да хотя,чего скрывать я верю, но не до конца....

певунья
SP Покупатель
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 17:17
Населенный пункт: приволжский
Баллы репутации: 0

Re: Смогли бы вы простить измену любимого человека?

Сообщение Таля » 16 май 2013, 22:44

певунья писал(а):Девочяки,вот мой сказал сначала чтьо проблема как вы говорите, а потом повинился и сказал что искал крайнего...так было легче, кленется и божиться,что все было хорошо. воспринимал как нового человека, а девушка хитра оказалась.... и не мытьем так катаньем,добивалась своего... он как мог. я бы не стала верить если бы не знала его.... да хотя,чего скрывать я верю, но не до конца....

Девушки сейчас не молчат,если нравится мужчина-сами проявляют инициативу,так что вашем муж вполне искренне мог говорить.
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51995
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

След.

Вернуться в Он и ОНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2