FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Где отдохнуть с ребенком летом?

Родители делятся опытом, проблемами и успехами в воспитании детей

Модератор: Modnaya

Где отдохнуть с ребенком летом?

Сообщение Zlatta » 15 мар 2013, 14:35

Летом нам 2 годика и хочется поехать на море. Хочется теплое море, песочек. Педиатр и бабушки в один голос кричат, что до 3-х лет ребенка нельзя куда то везти и меньше чем на месяц.
Девочки поделитесь кто куда ездил. И как ребенок перенес? :)

Аватара пользователя
Zlatta
Гуру SP
 
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:41
Баллы репутации: 0

Re: Где отдохнуть с ребенком летом?

Сообщение Лисица » 15 мар 2013, 20:20

ездили с ребенком на Черном море в том году, ребенку было почти 3 года. Поезд перенес хорошо, на море были полных 16 дней. Только по приезду домой была небольшая акклиматизация, 1 день у ребенка была темп. 37,5, но он при этом хорошо кушал, спал, темп. упала без жаропонижающего. На море акклиматизации не было. Честно, понравилось и мне, и ему, ждет опять лето, твердит про юг

Аватара пользователя
Лисица
Гуру SP
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Населенный пункт: п.Управленческий
Баллы репутации: 1

Re: Где отдохнуть с ребенком летом?

Сообщение Гева » 16 мар 2013, 15:33

Прошлым летом свою дочу отправила с бабушкой и дедушкой в Турцию, на тот момент ей было 2,9. Самолет перенесла хорошо, акклиматизации не было ни там, ни здесь по приезду домой. Была в полном восторге, до сих пор все помнит и просится опять на море. Отдыхали в Кемере, пляж галька с песком, море чистейшее. Да и для деток маленьких Кемер наиболее приближен по погоде к России, поэтому они чувствуют себя здесь более комфортно. Правда бабуля с дедулей толком не отдохнули, из-за ее капризов, но это я думаю из-за того, что мамы рядом не было :D

Гева
Гуру SP
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:26
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 13

Re: Где отдохнуть с ребенком летом?

Сообщение Zlatta » 16 мар 2013, 15:42

У нас соседи ездили в Турцию с ребенком 2,9. После этого соседка сказала: "Это не отдых". :))

Аватара пользователя
Zlatta
Гуру SP
 
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:41
Баллы репутации: 0

Re: Где отдохнуть с ребенком летом?

Сообщение Гева » 16 мар 2013, 16:58

Все зависит от характера ребенка. Если он спокойный, послушный, нет проблем с едой, с играми, то и отдохнуть с таким можно в раннем возрасте. А если наоборот, то куда бы вы ни поехали, отдохнуть не получится))) от перемены места проживания характер ребенка не изменишь и поведение тоже)))

Гева
Гуру SP
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:26
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 13

Re: Где отдохнуть с ребенком летом?

Сообщение Zlatta » 16 мар 2013, 19:53

Гева писал(а):Все зависит от характера ребенка. Если он спокойный, послушный, нет проблем с едой, с играми, то и отдохнуть с таким можно в раннем возрасте. А если наоборот, то куда бы вы ни поехали, отдохнуть не получится))) от перемены места проживания характер ребенка не изменишь и поведение тоже)))

Это понятно, интересно как наш себя поведет

Аватара пользователя
Zlatta
Гуру SP
 
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:41
Баллы репутации: 0

Re: Где отдохнуть с ребенком летом?

Сообщение Есения » 17 мар 2013, 09:32

Первый раз летали с дочкой, когда ей было 11 месяцев. Перенесла хорошо, акклиматизации не было. Возможно, потому что мы улетаем на месяц :p В прошлом году уже всей семьей летали.Было тяжелее,дочке было уже 2 года, 4 часа перелета не выдерживала, ей нужно движение, а тут приходилось сидеть, хорошо, что муж был на подмоге :-ss В этом году уже будет 3 года, теперь она уже все понимает!Сидеть смирно точно не будет.Как переживем этот полет, не знаю :D
Zlatta писал(а):У нас соседи ездили в Турцию с ребенком 2,9. После этого соседка сказала: "Это не отдых". :))

+ согласна, но куда деваться, если ребенка не с кем оставить.И я уже привыкла, везде с ней мотались- на рынки, магазины, парки, курорты. Помню мне кто-то сказал из туристов, какие мы молодцы, с раннего детства приучаем ребенка к красоте! ( мы как раз были в парке Ротшильда).
Я вот если честно, не поехала бы на поезде или на машине на юг с ребенком меньше 4 лет, как показывает практика, это тяжело переносится, как взрослыми так и ребенком. Хотя дети все разные, но такие поездки точно не для нас.
Аватара пользователя
Есения
Гуру SP
 
Сообщения: 25369
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 08:12
Населенный пункт: Самара, Кировский район
Баллы репутации: 448

Re: Где отдохнуть с ребенком летом?

Сообщение Zlatta » 17 мар 2013, 11:04

Есения писал(а):Первый раз летали с дочкой, когда ей было 11 месяцев. Перенесла хорошо, акклиматизации не было. Возможно, потому что мы улетаем на месяц :p В прошлом году уже всей семьей летали.Было тяжелее,дочке было уже 2 года, 4 часа перелета не выдерживала, ей нужно движение, а тут приходилось сидеть, хорошо, что муж был на подмоге :-ss В этом году уже будет 3 года, теперь она уже все понимает!Сидеть смирно точно не будет.Как переживем этот полет, не знаю :D
Zlatta писал(а):У нас соседи ездили в Турцию с ребенком 2,9. После этого соседка сказала: "Это не отдых". :))

+ согласна, но куда деваться, если ребенка не с кем оставить.И я уже привыкла, везде с ней мотались- на рынки, магазины, парки, курорты. Помню мне кто-то сказал из туристов, какие мы молодцы, с раннего детства приучаем ребенка к красоте! ( мы как раз были в парке Ротшильда).
Я вот если честно, не поехала бы на поезде или на машине на юг с ребенком меньше 4 лет, как показывает практика, это тяжело переносится, как взрослыми так и ребенком. Хотя дети все разные, но такие поездки точно не для нас.

а куда летали?

Аватара пользователя
Zlatta
Гуру SP
 
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:41
Баллы репутации: 0

Re: Где отдохнуть с ребенком летом?

Сообщение Есения » 18 мар 2013, 21:23

Zlatta писал(а): а куда летали?

в Израиль
Аватара пользователя
Есения
Гуру SP
 
Сообщения: 25369
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 08:12
Населенный пункт: Самара, Кировский район
Баллы репутации: 448

Re: Где отдохнуть с ребенком летом?

Сообщение Zlatta » 22 мар 2013, 00:51

Есения писал(а):
Zlatta писал(а): а куда летали?

в Израиль

мы ездили туда правда ребенка тогда еще не было :)

Аватара пользователя
Zlatta
Гуру SP
 
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:41
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Детки-конфетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2