FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Идеальная бабушка, какая она?

Как всё начинается, ухаживания, признания, развитие отношений

Модератор: Modnaya

Идеальная бабушка, какая она?

Сообщение Таля » 09 мар 2013, 00:00

Кто может доверить своего ребенка бабушке без каких-либо опасений?
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 52001
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599
Задать вопрос организатору

Re: Идеальная бабушка, какая она?

Сообщение Акелла » 10 мар 2013, 09:21

Таля писал(а):Кто может доверить своего ребенка бабушке без каких-либо опасений?


Я!
Всегда была счастлива, что мне хоть на какое-то время давали отдохнуть. И сейчас когда забирают сына, а вернее он уже сам к ним ездит (уже нечасто совсем, парень вырос 11,5 лет), тоже счастье. Спокойный вечер с мужем. Все люстры целы, мячи не летают, теннисный мячик об стенку 2 часа подряд не буцкает, кот жив.Тишина. Сама себе завидую. Дай Бог здоровья бабушкам.
пристрой viewtopic.php?t=106157


Аватара пользователя
Акелла
Гуру SP
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:13
Населенный пункт: Самара район парка Гагарина
Баллы репутации: 23

Re: Идеальная бабушка, какая она?

Сообщение Таля » 10 мар 2013, 10:55

Акелла писал(а):
Таля писал(а):Кто может доверить своего ребенка бабушке без каких-либо опасений?


Я!
Всегда была счастлива, что мне хоть на какое-то время давали отдохнуть. И сейчас когда забирают сына, а вернее он уже сам к ним ездит (уже нечасто совсем, парень вырос 11,5 лет), тоже счастье. Спокойный вечер с мужем. Все люстры целы, мячи не летают, теннисный мячик об стенку 2 часа подряд не буцкает, кот жив.Тишина. Сама себе завидую. Дай Бог здоровья бабушкам.

Одна идеальная бабушка нашлась!!! У кого еще есть Супер бабушки?
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 52001
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Идеальная бабушка, какая она?

Сообщение Акелла » 10 мар 2013, 14:14

Таля писал(а):
Акелла писал(а):
Таля писал(а):Кто может доверить своего ребенка бабушке без каких-либо опасений?


Я!
Всегда была счастлива, что мне хоть на какое-то время давали отдохнуть. И сейчас когда забирают сына, а вернее он уже сам к ним ездит (уже нечасто совсем, парень вырос 11,5 лет), тоже счастье. Спокойный вечер с мужем. Все люстры целы, мячи не летают, теннисный мячик об стенку 2 часа подряд не буцкает, кот жив.Тишина. Сама себе завидую. Дай Бог здоровья бабушкам.

Одна идеальная бабушка нашлась!!! У кого еще есть Супер бабушки?


У меня их 2.
Возможно они и не идеальные, даже скорее всего. И не претендую на идеал. Я ведь тоже далеко не идеальная мама.Но меня устраивало, что они хотят чтобы я отдохнула. И мне нравилось что я хоть иногда могу выбраться с друзьями в кафе, кино. И я хочу смотреть не только мультики и проводить в среде малышни. У мамы всегда должна быть своя жизнь. Хоть кусочек. Для этого наверное и существуют бабушки.
пристрой viewtopic.php?t=106157


Аватара пользователя
Акелла
Гуру SP
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:13
Населенный пункт: Самара район парка Гагарина
Баллы репутации: 23

Re: Идеальная бабушка, какая она?

Сообщение Таля » 10 мар 2013, 15:02

У мамы конечно же должна быть своя жизнь,да только бывают и такие бабушки которые считают что *своего ребенка сама расти и воспитывай*,а у меня,бабушки, должна быть своя жизнь.
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 52001
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Идеальная бабушка, какая она?

Сообщение Акелла » 10 мар 2013, 17:00

Таля писал(а):У мамы конечно же должна быть своя жизнь,да только бывают и такие бабушки которые считают что *своего ребенка сама расти и воспитывай*,а у меня,бабушки, должна быть своя жизнь.

Что ж, и это их право. Они не обязаны. Рожаем мы не для них.
Как помните в фильме "По семейным обстоятельствам",
- Мама, она же твоя внучка!"
- В первую очередь, она твоя дочка!

Я никогда не рассчитывала не на чью помощь, мне так легче - ни от кого ничего не ждать и не от кого не зависеть. Крутились с мужем вдвоём. И если у меня ребёнка брали 1 раз в неделю на выходные - это праздник.
У меня кстати есть знакомые, у которых были как раз такие бабушки, со своей жизнью. И они их поняли,этих самых бабушек,только тогда, когда сами стали бабушками.
К сожалению, сейчас жизнь такова, что далеко не все по достижению пенсионного возраста, торопятся засесть дома. На пенсию не проживёшь. Поэтому не до внуков. Я свою маму понимала, она целую неделю на работе с утра до вечера, а если я ей на выходные ещё своё чадо подкину... А в понедельник опять на работу. Неделя нон-стоп.
пристрой viewtopic.php?t=106157


Аватара пользователя
Акелла
Гуру SP
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:13
Населенный пункт: Самара район парка Гагарина
Баллы репутации: 23

Re: Идеальная бабушка, какая она?

Сообщение Таля » 10 мар 2013, 17:25

Присоединяйтесь к разговору.А ваша бабушка какая?
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 52001
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Идеальная бабушка, какая она?

Сообщение Angel_Ирина » 10 мар 2013, 20:18

У меня идеальный дедушка (мой папа). С ним спокойно оставляю дочь. Он с ней на всех больничных с трех лет. Сейчас водит в первый класс. И я совершенно спокойна, ребенок накормлен, уроки сделаны. А вот с бабушками не сложилось. Моя мама первый раз взяла ребенка на выходные, когда дочке было чуть больше года. Итог - выбитые зубы. Не уследила. Свекровь, ей около 80, очень просила девочку. Нас две снохи одновременно ходило беременными. У нее сыновья и сплошные внуки. Но почему-то после рождения внучки, она отдала все свое внимание внуку. Может мальчики ей ближе? Но я не жалуюсь. Спокойно справлялась с ней маленькой сама. Выходных, когда ребенка забирали не было. У мужа был один выходной в неделю. Все сами. Зато теперь, когда слышу слова свекрови, что она внука "из г..на вытащила", так счастлива, что мою никто ни откуда не вытаскивал. Отцу очень благодарна. Я вышла на работу, и мой работадатель не в курсе, когда мой ребенок болеет. Я работаю, не дергаюсь, знаю, что есть ДЕДУШКА.

Аватара пользователя
Angel_Ирина
Гуру SP
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:49
Баллы репутации: 2

Re: Идеальная бабушка, какая она?

Сообщение Angel_Ирина » 10 мар 2013, 20:20

Кстати, он мне и в хозяйстве помогает. За продуктами и на рынок, и в магазин сходит. Приготовит и первое, и второе. Приходишь с работы, а на столе уже горячий вкусный ужин. Как то так ;)

Аватара пользователя
Angel_Ирина
Гуру SP
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:49
Баллы репутации: 2

Re: Идеальная бабушка, какая она?

Сообщение Акелла » 10 мар 2013, 20:27

Angel_Ирина писал(а):Кстати, он мне и в хозяйстве помогает. За продуктами и на рынок, и в магазин сходит. Приготовит и первое, и второе. Приходишь с работы, а на столе уже горячий вкусный ужин. Как то так ;)

Здорово! Всё-таки бабушками наверное немало народу может похвастаться, а вот дедушками... Браво!
пристрой viewtopic.php?t=106157


Аватара пользователя
Акелла
Гуру SP
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:13
Населенный пункт: Самара район парка Гагарина
Баллы репутации: 23

След.

Вернуться в Он и ОНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2