FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Как вам жизнь в кредит?

Вопросы на любые темы, которые не входят в разделы форума, но вам хотелось бы обсудить

Модератор: Modnaya

Как вам жизнь в кредит?

Сообщение Оптимистка » 23 апр 2012, 18:22

Насколько широко люди пользуются потребительскими кредитами и ипотекой? Не напрягает ли это морально, когда ты в долгах? Что вы предпочтете: взять кредит на телевизор или машину, или лучше накопить свои деньги, а потом купить?

Аватара пользователя
Оптимистка
Гуру SP
 
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 20:20
Населенный пункт: Самара, Советский район
Баллы репутации: 100

Re: Как вам жизнь в кредит?

Сообщение горшкова » 09 май 2012, 14:27

я сама не брала кредит,но брали знакомые машину в кредит-говорят тяжеловато и психологически и финансово..темболе там сначала и мать и отец работали,а потом ротец отказался от работы..вот это жесть.
Я считаю что кредит и ипотека это прям сааамый край и он должен быть очень уверенный.Все таки больше склоняюсь поднакомить и купить.

Аватара пользователя
горшкова
Начинающий SP
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 22:15
Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 2

Re: Как вам жизнь в кредит?

Сообщение Оптимистка » 10 май 2012, 00:13

а у меня знакомые брали в кредит машины, один сказал, что ему выгодно было, он ее продал дороже, чем она ему обошлась вместе с процентами 8-} а другие аж 2 машины в кредит хапанули и ничего, как то нормально обошлось, хотя он тоже без работы остался на какое то время...как повезет что ли ;;)

Аватара пользователя
Оптимистка
Гуру SP
 
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 20:20
Населенный пункт: Самара, Советский район
Баллы репутации: 100

Re: Как вам жизнь в кредит?

Сообщение Тагита » 10 май 2012, 00:23

У нас квартира в кредите. Тяжко 8-} (а я еще и в декрете) Зато свой угол есть , не надо снимать. Когда отдаешь каждый месяц сумму, тяжеловато. Но когда подумаешь, что скоро это будет твое, сразу легче становится :D

Аватара пользователя
Тагита
Гуру SP
 
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 14:32
Населенный пункт: г.Самара
Баллы репутации: 36

Re: Как вам жизнь в кредит?

Сообщение Электра » 11 май 2012, 01:04

Тагита писал(а):У нас квартира в кредите. Тяжко 8-} (а я еще и в декрете) Зато свой угол есть , не надо снимать. Когда отдаешь каждый месяц сумму, тяжеловато. Но когда подумаешь, что скоро это будет твое, сразу легче становится :D

Мне кажется квартира в кредит - это все лучше чем снимать или жить с родителями. Но вот никогда не пойму покупки вещей в кредит :-\ пальто, шуба и т.п. Знаю случай ,когда мужу не понравился куртка жены , пошёл типа за пивом ,а пришел с норковой шубой( в кредит). Так потом они вместе за неё и расчитывались :D (вот это сюрприз) =)) .
Если срочно, всегда на связи :
 
8-996-746-40-54



Аватара пользователя
Электра
Гуру SP
 
Сообщения: 6729
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:18
Населенный пункт: Красноглинский район, п. Мехзавод
Баллы репутации: 61

Re: Как вам жизнь в кредит?

Сообщение Затея » 11 май 2012, 12:21

Тагита писал(а):У нас квартира в кредите. Тяжко 8-} (а я еще и в декрете) Зато свой угол есть , не надо снимать. Когда отдаешь каждый месяц сумму, тяжеловато. Но когда подумаешь, что скоро это будет твое, сразу легче становится :D

+1 Тоже квартира в ипотеке. Но я отдаю каждый месяц за свою, а подруга(мы ровесницы) такую же сумму за съемную. Через 10 лет у меня будет своя квартира (надеюсь, я оптимистка :D ), а у тех кто снимает?....
Аватара пользователя
Затея
Гуру SP
 
Сообщения: 35826
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:00
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 192

Re: Как вам жизнь в кредит?

Сообщение Оптимистка » 11 май 2012, 16:18

Вот реально когда прикинешь что к чему и получается, что лучше чуть подороже но за свою платить, чем за съемную кому-то, это, конечно, касается только тех, кто снимает ;;) но ведь мало кто согласится жить с родителями, какие бы они хорошие ни были ;)

Аватара пользователя
Оптимистка
Гуру SP
 
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 20:20
Населенный пункт: Самара, Советский район
Баллы репутации: 100

Re: Как вам жизнь в кредит?

Сообщение Электра » 11 май 2012, 16:47

Tanya104 писал(а):Вот реально когда прикинешь что к чему и получается, что лучше чуть подороже но за свою платить, чем за съемную кому-то, это, конечно, касается только тех, кто снимает ;;) но ведь мало кто согласится жить с родителями, какие бы они хорошие ни были ;)

Чем дальше, тем роднее. :D
Если срочно, всегда на связи :
 
8-996-746-40-54



Аватара пользователя
Электра
Гуру SP
 
Сообщения: 6729
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:18
Населенный пункт: Красноглинский район, п. Мехзавод
Баллы репутации: 61

Re: Как вам жизнь в кредит?

Сообщение Оптимистка » 12 май 2012, 00:15

Вот вот :D :D :ymhug: не хочу никого обидеть :D ;;)

Аватара пользователя
Оптимистка
Гуру SP
 
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 20:20
Населенный пункт: Самара, Советский район
Баллы репутации: 100

Re: Как вам жизнь в кредит?

Сообщение Sonya » 25 июн 2012, 19:26

Затея писал(а):
Тагита писал(а):У нас квартира в кредите. Тяжко 8-} (а я еще и в декрете) Зато свой угол есть , не надо снимать. Когда отдаешь каждый месяц сумму, тяжеловато. Но когда подумаешь, что скоро это будет твое, сразу легче становится :D

+1 Тоже квартира в ипотеке. Но я отдаю каждый месяц за свою, а подруга(мы ровесницы) такую же сумму за съемную. Через 10 лет у меня будет своя квартира (надеюсь, я оптимистка :D ), а у тех кто снимает?....

У нас тоже кв.в кредит :( Тяжко,что сказать...Но на съемных мы поскитались 5 лет с мужем,вот была где жесть ~x( Все же какая-никакая,а своя хоть и выплачивать 20 лет :-ss

Аватара пользователя
Sonya
Гуру SP
 
Сообщения: 13619
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:51
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 94

След.

Вернуться в Обо всем на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2