FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Застройщики

Стиль моего дома, интерьер и мебель. Делаем ремонт, обсуждаем стройматериалы. Хлопоты по хозяйству: выводим пятна, стираем, даём советы

Модератор: Modnaya

Re: Застройщики

Сообщение КЮлия » 21 июл 2014, 13:20

Руна писал(а):
Стрекоза82 писал(а):Девочки, подскажите кто-нибудь что знает про загородный поселок Искра? Там застройщик Прораб. Все так красиво написано. Очень хотим туда переехать, только боимся, т.к. цена за сотку очень уж маленькая (14000).

Муж у меня инфу искал по этому объекту. Смутило то, что застройщик одна фирма, а земля другой фирме принадлежит. Как бы сложностей не возникло в связи с таким раскладом(((

Мы взяли там участок. По началу тож боялись ездили на место, там еще чистое поле было, но все-таки решились. По телефону забронировали, через пару дней приехали внесли задаток, заключили первонач догов. , назначили день сделки, немного смутило что договор подписываешь в офисе переедаешь оставшуюся сумму, а затем едешь в Кр Яр в рег. Палату за свидет-м и все, теперь мы собственники. Назначают день выезда геодезиста, выставляли колышки по спутнику. На данные момент в поселке строятся дороги выставлена охрана. Первая очередь некоторые уже дома поставили. Пока все ровно.

КЮлия
Гуру SP
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:10
Населенный пункт: Самара Советский район
Баллы репутации: 3

Re: Застройщики

Сообщение Стрекоза82 » 21 июл 2014, 13:28

И стоимость прям 14000 за сотку, без всяких "а за это доплатите, и за то еще надо..."? Свет/газ/вода - это отдельная стоимость я так понимаю, а как скоро обещают все подключить?

Аватара пользователя
Стрекоза82
Гуру SP
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:09
Населенный пункт: Самара, парк "Молодежный"
Баллы репутации: 39

Re: Застройщики

Сообщение КЮлия » 21 июл 2014, 14:26

Стрекоза82 писал(а):И стоимость прям 14000 за сотку, без всяких "а за это доплатите, и за то еще надо..."? Свет/газ/вода - это отдельная стоимость я так понимаю, а как скоро обещают все подключить?

Да цена 14000 любой участок, поселок делится на 2 части: инвестиционный где только участки, а дороги свет и т. П. Собственники проводят сами, и основной где заключаешь договор со строит комп на строительство дороги и провод света к своему участку или на участок непомню, поселок будет сдаваться в 3 очереди,первая уже вовсе строится, про вторую не скажу, 3 очер помоему в 16 г., газ вроде будет где-то к 17-19, но и без газа можно жить, вода скважина у каждого своя, все зависит от собственники и его средств как по строится так и уже можно въезжать я думаю. У нас 3 очередь поэтому мы пока не торопимся, только столбы вбитонировали) пока. за охрану наверно скоро выставят счет т.к. Они уже на тер-и, и осущ пропускной режим по списку гос. номеров авто, если они все сделают как задумали по плану и школу и дет.сады и развл центры думаю будет очень востребован этот поселок, цена взлетит прилично. Если смотреть по карте сейчас там уже почти все скупили.
Последний раз редактировалось КЮлия 22 июл 2014, 12:28, всего редактировалось 3 раз(а).

КЮлия
Гуру SP
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:10
Населенный пункт: Самара Советский район
Баллы репутации: 3

Re: Застройщики

Сообщение Стрекоза82 » 21 июл 2014, 14:45

КЮлия писал(а):
Стрекоза82 писал(а):И стоимость прям 14000 за сотку, без всяких "а за это доплатите, и за то еще надо..."? Свет/газ/вода - это отдельная стоимость я так понимаю, а как скоро обещают все подключить?

Да цена 14000 любой участок, поселок делится на 2 части: простой где только участки, а дороги свет и т. П. Собственники проводят сами, и инвестиционный где заключаешь договор со строит комп на строительство дороги и провод света к своему участку или на участок непомню, поселок будет сдаваться в 3 очереди,первая уже вовсе строится, про вторую не скажу, 3 очер помоему в 19 г., газ вроде будет где-то к 17-19, но и без газа можно жить, вода скважина у каждого своя, все зависит от собственники и его средств как по строится так и уже можно въезжать я думаю. У нас 3 очередь поэтому мы пока не торопимся, только столбы вбитонировали) пока. за охрану наверно скоро выставят счет т.к. Они уже на тер-и, и осущ пропускной режим по списку гос. номеров авто, если они все сделают как задумали по плану и школу и саду и развл центры думаю будет очень востребован этот поселок, цена взлетит прилично. Если смотреть по карте сейчас там уже почти все скупили.

Спасибо за полезную информацию!!!! @};- И еще вопрос - там есть лес/озера?

Аватара пользователя
Стрекоза82
Гуру SP
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:09
Населенный пункт: Самара, парк "Молодежный"
Баллы репутации: 39

Re: Застройщики

Сообщение КЮлия » 21 июл 2014, 17:50

Да там полно. И озера и водохранилище, и сам поселок расположен вдоль Сока, воды там достаточно. И поле само достаточно ровное, только как ближе к реке вот там не очень на спуск идет, но кому как. С лесом сложнее, но насколько я помню, застройщик обещал неплохой парк организовать, даже кедр посадить. Посмотрим :)

КЮлия
Гуру SP
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:10
Населенный пункт: Самара Советский район
Баллы репутации: 3

Re: Застройщики

Сообщение Стрекоза82 » 22 июл 2014, 09:26

КЮлия писал(а):Да там полно. И озера и водохранилище, и сам поселок расположен вдоль Сока, воды там достаточно. И поле само достаточно ровное, только как ближе к реке вот там не очень на спуск идет, но кому как. С лесом сложнее, но насколько я помню, застройщик обещал неплохой парк организовать, даже кедр посадить. Посмотрим :)

Спасибо большое!!! Очень заинтриговали. Очень хочется поторопиться и купить там участок :)

Аватара пользователя
Стрекоза82
Гуру SP
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:09
Населенный пункт: Самара, парк "Молодежный"
Баллы репутации: 39

Re: Застройщики

Сообщение КЮлия » 22 июл 2014, 11:29

Стрекоза82 писал(а):
КЮлия писал(а):Да там полно. И озера и водохранилище, и сам поселок расположен вдоль Сока, воды там достаточно. И поле само достаточно ровное, только как ближе к реке вот там не очень на спуск идет, но кому как. С лесом сложнее, но насколько я помню, застройщик обещал неплохой парк организовать, даже кедр посадить. Посмотрим :)

Спасибо большое!!! Очень заинтриговали. Очень хочется поторопиться и купить там участок :)

Хорошо если помогла :) Я думаю и как вложение денег неплохой вариант.

КЮлия
Гуру SP
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:10
Населенный пункт: Самара Советский район
Баллы репутации: 3

Re: Застройщики

Сообщение Нина » 13 авг 2014, 17:11

Frutella писал(а):А мне интересно послушать про "Новую Самару".

Живем в Новой Самаре, в 33 доме))) Отличное место) Все сдают в срок, строят активно, а не "по кирпичу в день". Покупали в 2012 году. Качество строительства очень устроило, да и тогда нам она показалась очень вложением - 71,4 кв.м обошлись за 2,4 млн. Поближе к центру вторички так стояли, либо однокомнатные. Что очень оценили - сразу к дому делают дорогу. Дома 31 и 33 образуют двор, как только их сдали, сразу появилась большая детская площадка, высажены деревья, появились клумбы с цветами) Перед тем как покупать, ездили в ЖК Москва, так так было полно строительного мусора, дороги нормальной не было, грязно...
Ремонтировали квартиру сами, никого не нанимали. Изначально была сделана стяжка и оштукатурены несущие стены. Как девочки тут написали - "предчистовая отделка" практически. Лестница пожарная на балконе была - спилили ее болгаркой, теперь красуется на даче.
Очень нравится, что рядом лес))) Можно гулять на здоровье)
:)

Нина
Гуру SP
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:51
Населенный пункт: Новая Самара
Баллы репутации: 73

Re: Застройщики

Сообщение Юля Я » 23 авг 2014, 12:22

Подскажите, пожалуйста, кто может быть знает о Лесной Поляне в студеном овраге, что там и как??? И там уже живут?

Аватара пользователя
Юля Я
Гуру SP
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:48
Населенный пункт: Шигоны
Баллы репутации: 0

Re: Застройщики

Сообщение Татьяна Видинеева » 09 окт 2014, 23:11

КЮлия писал(а):
Стрекоза82 писал(а):
КЮлия писал(а):Да там полно. И озера и водохранилище, и сам поселок расположен вдоль Сока, воды там достаточно. И поле само достаточно ровное, только как ближе к реке вот там не очень на спуск идет, но кому как. С лесом сложнее, но насколько я помню, застройщик обещал неплохой парк организовать, даже кедр посадить. Посмотрим :)

Спасибо большое!!! Очень заинтриговали. Очень хочется поторопиться и купить там участок :)

Хорошо если помогла :) Я думаю и как вложение денег неплохой вариант.

Подскажите, пожалуйста, если приобрести участок в "Искре" дом нужно в течение 3-х лет поставить (по земельному кодексу) ? вам что-нибудь говорили про это или может это одно из условий договора?

Аватара пользователя
Татьяна Видинеева
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:05
Населенный пункт: Самара,Советский район
Баллы репутации: 4

Пред.След.

Вернуться в Домашний очаг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2