FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Ау, книгочеи!

Мир театра и кино. Премьеры, любимые телепередачи, шоу, спектакли, сериалы. Любимые актёры, шоу-мены, скандалы и разговоры о них

Модератор: Modnaya

Ау, книгочеи!

Сообщение Rina » 01 фев 2013, 02:24

Поделитесь, кто читает современную прозу.... Что посоветуете?!? Принималась несколько раз за Пелевина, ну не могу "жвачка для мозга", кто-нибудь читал Маргарет Этвуд "Орикс и Коростель" ? И что ещё можно почитать у современных авторов... А то у меня иногда складывается впечатление, что больше половины книг сейчас пишут по принципу, "что вижу-то пою", или что ещё хуже кто-то «покурил-да- записал» , от «нечего делать» попридумывал , это напечатали, ну и на том все. Лет 10 назад запоем читала Коэльё, и тогда его книги стали открытием для меня. Ну, советуйте :ymhug:
Последний раз редактировалось Rina 01 фев 2013, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Rina
Гуру SP
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 09:37
Населенный пункт: Кинель карта (Самара)
Баллы репутации: 7

Re: Ау, заядлые книгочеи!

Сообщение Васёна » 01 фев 2013, 12:24

Я в восторге осталась от романа «Шантарам» Грегори Робертса.
Вначале немного казалось затянутым повествование, но затем просто за уши от книги меня было не оттянуть. Очень и очень рекомендую к прочтению.
Изображение
Книга просто невероятная по объему, если б в живую показать )))) 600 с лихом страниц и формат чуть меньше А4. Так я ее с собой в "сумочке" носила, дабы имея свободную минутку иметь возможность окунуться в чтение.
Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!

Мои закупки


Аватара пользователя
Васёна
Знаток SP
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:22
Баллы репутации: 28

Re: Ау, заядлые книгочеи!

Сообщение Rina » 01 фев 2013, 21:26

Васёна писал(а):Я в восторге осталась от романа «Шантарам» Грегори Робертса.
Вначале немного казалось затянутым повествование, но затем просто за уши от книги меня было не оттянуть. Очень и очень рекомендую к прочтению.
Изображение
Книга просто невероятная по объему, если б в живую показать )))) 600 с лихом страниц и формат чуть меньше А4. Так я ее с собой в "сумочке" носила, дабы имея свободную минутку иметь возможность окунуться в чтение.

Татьяна, спасибо, как только все уснут, буду искать на просторах интернета.

Rina
Гуру SP
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 09:37
Населенный пункт: Кинель карта (Самара)
Баллы репутации: 7

Re: Ау, книгочеи!

Сообщение Angel_Ирина » 26 апр 2013, 15:40

Сейчас читаю Э. Радзинского. Читается очень легко. Дочитываю о Николае II, убийстве его и семьи. Все его книги читаются на одном дыхании. Хожу потом под впечатлением. И пока осмысливаю прочитанное, беру что-нибудь попроще. Например, Джеймс Роллинс. Его книги по стилю напоминают фильм "Код да Винчи" (угроза мировой катастрофы и загадки истории). Б. Акунин прочитан с большим удовольствием. По стилю написания мне напоминает русских классиков.
Муж в прошлом году очень угодил с подарком ко дню рождения. Подарил хорошую электронную книгу. С того времени я в читательском запое :D. Покупать книги, которые читаю очень быстро, было жалко. Сейчас скачиваю бесплатно с интернета. :oops:

Аватара пользователя
Angel_Ирина
Гуру SP
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:49
Баллы репутации: 2

Re: Ау, книгочеи!

Сообщение Angel_Ирина » 26 апр 2013, 15:40

Э. Войнич "Овод" читала еще в юности. Сейчас перечитала. Советую начать с книги этого автора "Прерванная дружба". Она написана позже, чем "Овод". Но после ее прочтения, "Овод" читается еще интереснее, многое становится понятней :good: Прочитала все три книги Э. Войнич ("Сними обувь свою", "Прерванная дружба", "Овод"). Все цепляют за душу.

Аватара пользователя
Angel_Ирина
Гуру SP
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:49
Баллы репутации: 2


Вернуться в Кино, театр, телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron