FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Вождение - мой личный кайф!

Модератор: Modnaya

Re: Вождение - мой личный кайф!

Сообщение Таля » 07 мар 2014, 23:14

ЮлияД писал(а):А я кайфую за рулем, особенно если еду одна, без детей, музыку врубаю! Начала ездить зимой, в снегопад и ОДНА! Муж был в командировке!

:-bd
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51996
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Вождение - мой личный кайф!

Сообщение Igma » 02 апр 2014, 00:45

Мне кажется, что в последнее время водители стали вежливее на дорогах, чем каких-то 10 лет назад. попривыкли и к женщинам за рулём, уже не смотрят так с пренебрежением ,свысока. Так и норовили подрезать, обхамить. А 18 лет назад, когда я только начинала водить, ездить было просто - ужас. Женщин за рулём было очень мало. Мужчины вели себя, как бабуины, дикари. а сейчас - еду, поворотник включу- пропускают, передо мной включат- я пропускаю, фарами помигают, прям идиллия какая-то. Дураков.конечно, хватает, но так уже не бесят, как раньше.
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34371
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: Вождение - мой личный кайф!

Сообщение Харизма » 26 апр 2014, 08:11

Igma писал(а):Мне кажется, что в последнее время водители стали вежливее на дорогах, чем каких-то 10 лет назад. попривыкли и к женщинам за рулём, уже не смотрят так с пренебрежением ,свысока. Так и норовили подрезать, обхамить. А 18 лет назад, когда я только начинала водить, ездить было просто - ужас. Женщин за рулём было очень мало. Мужчины вели себя, как бабуины, дикари. а сейчас - еду, поворотник включу- пропускают, передо мной включат- я пропускаю, фарами помигают, прям идиллия какая-то. Дураков.конечно, хватает, но так уже не бесят, как раньше.

Я наверно не там ездию :)
Мне такие попадаются ооооч редко. Хотя сама стараюсь вежливой всегда быть, особенно к девушкам.
Сейчас много встречается наглых, кто на встречку едет или подрезает.
А как у кого еще?

Аватара пользователя
Харизма
Гуру SP
 
Сообщения: 8264
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:32
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 159

Re: Вождение - мой личный кайф!

Сообщение Таля » 26 апр 2014, 09:03

Я за рулем 10 лет, большую часть своей жизни провожу в машине,мне кажется что у нас уже давно стерлись грани какого пола водитель.Оглянитесь на дороге,больше половины водителей женщины и рядом с каждой третьей сидит пассажир-мужчина. Женщины видимо давно отвоевали это право,как когда-то носить брюки.Лично для меня водители делятся на неуверенных,с которыми надо повнимательней и лучше пропустить.Ну учится человек,каждый в своей жизни когда-нибудь чему-нибудь учится. Вторая категория-адекватные спокойные водители и таких мне встречается большинство. И последние- хамы,таких мало,но их тоже лучше пропустить,если не уверен,что справишься с ним. Это люди они и по жизни хамы.Не бывает так ,что вежливый в жизни человек сев за руль превращается в наглеца. Каждый выбирает такой стиль и ритм вождения с которым он живет вне машины. Каждый из нас встречался с хамством в магазине,в поликлинике и т.д. На дороге тоже самое. Либо ты уступаешь ему либо даешь отпор.
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51996
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Вождение - мой личный кайф!

Сообщение Харизма » 26 апр 2014, 16:41

Таля, Согласна с вами, относительно того, кого можно встретить у нас на дорогах :)
Но вот мне кажется, мужчины до сих пор разделяют водителей: на мужчин и женщин.
Муж у меня, например ( так же наши друзья многие) ко мне лояльно за рулем относится, что бы я не делала, но если он сам за рулем и ему попался кто то, кто не совсем адекватно едет и это девушка, то все- сразу говорит: "а, там девушка за рулем". Если мужчина как то не адекватно едет, то таких комментариев не припомню.
И на мой взгляд, девушки или женщины, более терпимо себя ведут за рулем, не сигналят так, не орут через стекло, жесты всякие не показывают, не хамят вобщем.
Если стоишь где то на светофоре и кто то медленно среагировал и не едет, когда зеленый уже горит, то нервничать начинают мужчины. Женщина спокойнее относится к этому :)
Сама я за рулем 5лет, вожу спокойно, не гоняю, подлезать вобще не умею, но если куда то срочно надо или опаздываю, то могу где нибудь и поднаглеть. Тут ориентируюсь по ситуации, в некоторых моментах если сама не под наглеешь чуток, то и с места не сдвинешься...

Аватара пользователя
Харизма
Гуру SP
 
Сообщения: 8264
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:32
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 159

Re: Вождение - мой личный кайф!

Сообщение Пурпур » 03 июл 2014, 20:50

Васёна писал(а):В разных городах - разные стили вождения.
У нас в Самаре некультурных водителей очень много. Поворотники как-будто на всех машинах сразу при покупке отключают, а не пропускать кого-то в свой ряди впереди себя - это Принцип подавляющего большинства. Грубости много.
В Ярославле все жуть какие неторопливые - на светофоре останавливаются еще до того, как загорелся запрещающий сигнал, едут все сдержанно - 60км/ч - это уже просто гонки.
По моему стилю вождения, мне все-таки Самара ближе, в Ярике я просто психую, когда за рулем - это не езда. Да и можно ли до конца считать уважительными водителей, которые занимают 3 ряда и едут с одной скоростью 30-40км/ч?
В Москве, если б не пробки, ездить приятно - дороги и скоростной режим радуют, водители тактичны и вежливы друг к другу в подавляющем большинстве, сотрудников ГИБДД днем с огнем не найдешь ))) Правда. на парковках много супер-пупер авто и их владельцев-водителей, которые не умеют парковаться и не хотят учиться в принципе, им, по-видимому, с такими автомобилями этот навык по статусу не положен )))

Согласно :) Вашему посту два года, а ничего не изменилось ;;) B-)

Аватара пользователя
Пурпур
Живу SP
 
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 09:19
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 1

Re: Вождение - мой личный кайф!

Сообщение Саничкина1b » 11 фев 2015, 06:42

Опыт девочки. Я начинала учиться на машине сестры, у нее опыт вождения большой. Так вот она для меня прилепила значок восклицательный. И говорит, как прилепила, так каждый то пикнет, каждый то с укором посмотрит, все всем кажется она делает не так) Убрала знак, тишина, все всем довольны, не пикают и не подгоняют. Непедагогично:)

Аватара пользователя
Саничкина1b
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 18:31
Баллы репутации: 1

Re: Вождение - мой личный кайф!

Сообщение annashe » 20 авг 2018, 13:56

Igma писал(а):Мне кажется, что в последнее время водители стали вежливее на дорогах, чем каких-то 10 лет назад. попривыкли и к женщинам за рулём, уже не смотрят так с пренебрежением ,свысока. Так и норовили подрезать, обхамить. А 18 лет назад, когда я только начинала водить, ездить было просто - ужас. Женщин за рулём было очень мало. Мужчины вели себя, как бабуины, дикари. а сейчас - еду, поворотник включу- пропускают, передо мной включат- я пропускаю, фарами помигают, прям идиллия какая-то. Дураков.конечно, хватает, но так уже не бесят, как раньше.

Я тоже с этим согласна, хотя посту уже 4 года, у меня стаж вождения 24 года, и я начинала тогда, когда не то, что женщин, машин на дороге мало было, а сейчас смотрю действительно и уступают, и благодарят. Ездить люблю на трассе, собираемся компанией на машинах 3-4 шт, и едем, в Йошкар-Олу, Казань, Елабугу, дороги сейчас в основном везде хорошие, навигатор в помощь, ездить одно удовольствие, если б еще не придурки на дорогах...

annashe
Гуру SP
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:35
Населенный пункт: Самара, Советский район
Баллы репутации: 0

Пред.

Вернуться в Автомобили и дороги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2