FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Об экзаменах в ГАИ на права

Модератор: Modnaya

Об экзаменах в ГАИ на права

Сообщение Igma » 26 июн 2013, 16:54

Поделитесь, пожалуйста, как сдавали экзамены на права в ГАИ ? Какого для вас это было и сколько раз пересдавали ? Какие советы можете дать чтобы нормально сдать? Моя сестренка не сдала с первого раза вождение в городе. Интересно, будет ли двойная оплата за успешную сдачу?
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34371
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533
Задать вопрос организатору

Re: Об экзаменах в ГАИ на права

Сообщение Плюшечка » 29 июн 2013, 10:32

Я сдавала 11 лет назад, вот это была легкотня :D теория и площадка в принципе не изменились с тех пору, а вот город кардинально :-o

Плюшечка
SP Покупатель
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:39
Баллы репутации: 1

Re: Об экзаменах в ГАИ на права

Сообщение Igma » 13 июл 2013, 14:40

Я за рулем уже 17 лет, тоже сдала как-то легко, тогда очень мало девушек водили авто. Отношение в ГАИ было лояльным, а на дорогах просто ужасным :ymdevil: . Прохода не давали, подрезали, останавливали :-c , кричали из окон \m/ , в общем дикари какие-то были. Сейчас все иначе :-bd
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34371
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: Об экзаменах в ГАИ на права

Сообщение Харизма » 26 апр 2014, 08:07

Что то в темке затишье. Неужели никто не сдает?
Я сдавала в 2010году. Сама, без денег. Теорию и автодром сдала с первого раза, город не сдала- сама виновата. Когда сказали, что повернуть надо налево ( а по отзывам это был самый трудный участок для сдачи экзамена), у меня руки опустились сразу и не правильно поворачивать начала.
А на пересдаче 2ой раз, все ок было, даже не смотря на то, что по кольцу сказали два раза проехать.
Сестра сдавала в 2012 году, доооолго сдавала. С них деньги наглым образом трясли.
Как сейчас уже, не знаю, никто из знакомых не сдает.
Поделитесь, кто знает, интересно послушать как сейчас ;;)

Аватара пользователя
Харизма
Гуру SP
 
Сообщения: 8264
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:32
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 159

Re: Об экзаменах в ГАИ на права

Сообщение Радуга1b » 26 апр 2014, 22:54

Я получила права примерно год назад. Теорию сдала сама, с вождением не справилась, пришлось обращаться за помощью. Насколько мне известно, с прошлой осени процедура сдачи экзамена ещё усложнилась.

Аватара пользователя
Радуга1b
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 13:27
Населенный пункт: Красноглинский
Баллы репутации: 0

Re: Об экзаменах в ГАИ на права

Сообщение Анжела17 » 03 июл 2014, 18:36

Привет всем! Я сдавала 3 года назад,училась в Самаре,сдавала в деревне- теорию сдала быстро и бес проблем,а вот площадка с пеового раза не фортонуло, учили на 14,а сдавала на пятёрочке :D
Счастье это мягкие,теплые ладошки,за диваном фантики,на диване крошки.


Аватара пользователя
Анжела17
Начинающий SP
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 12:49
Населенный пункт: Самара, Ж/д р-он, с.м. Гагарина
Баллы репутации: 0

Re: Об экзаменах в ГАИ на права

Сообщение Igma » 08 июл 2014, 00:18

Радуга писал(а):Я получила права примерно год назад. Теорию сдала сама, с вождением не справилась, пришлось обращаться за помощью. Насколько мне известно, с прошлой осени процедура сдачи экзамена ещё усложнилась.

Я вот не слышала про усложнение процедуры, но вот обучение длиной в пол года- это факт. Кто сейчас в процессе обучения? Что там за такие углубленные знания вам дают? :)
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34371
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: Об экзаменах в ГАИ на права

Сообщение Ольга11 » 14 окт 2014, 14:29

Я сдавала в 2008 и каждый этап только со второго раза и теорию, и автодром, и город)) сдавала сама, без денег, принципиально, причем когда я сдавала соотношение в группе "платников" и "бесплатников" было примерно 80/20, некоторые даже сами не пробовали сдавать, сразу деньги платили. По поводу того, что меня "заваливали" ничего не могу сказать, все косяки мои были ;;)

Аватара пользователя
Ольга11
SP Покупатель
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 22:41
Населенный пункт: Москва
Баллы репутации: 1

Re: Об экзаменах в ГАИ на права

Сообщение Igma » 10 ноя 2014, 23:44

Новые правила получения водительских прав появятся через два месяца

Минобрнауки обещает разработать новые программы обучения в течение 60 дней. До этого времени автошколы будут обучать курсантов по старой программе. Ряд изменений в закон о безопасности дорожного движения вступил в силу 5 ноября. В частности, теперь сдавать на права экстерном будет запрещено.
Изображение

Сдать экзамен на получение водительского удостоверения в России, согласно вступившим в силу поправкам в закон, можно только после обучения в автошколе и получения свидетельства об освоении профессии "водитель".
Однако программы обучения по новым правилам пока нет: Минобрнауки обещает разработать их в течение 60 дней. До этого времени автошколы будут обучать курсантов по старой программе.
Ряд изменений в закон о безопасности дорожного движения вступил в силу 5 ноября. В частности, теперь в водительском удостоверении появится новая категория "М", которая дает право на управление мопедами и легкими квадроциклами, и шесть подкатегорий, а сдавать на права экстерном будет запрещено.

новая категория водительских прав "М" — она дает право на управление мопедами и легкими квадроциклами. Управлять ими, а также садиться за руль мотоциклов с объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью не более 11 киловатт, можно будет с 16 лет.
Автошколы будут выдавать документ об освоении профессии "водитель"
Закон разрешает управлять этими транспортными средствами при наличии прав любой другой категории или временного разрешения на управление.
Причем сдавать экзамен кандидаты в водители теперь смогут на машинах как с механической, так и с автоматической коробкой передач. В водительском удостоверении будет отмечено, транспортными средствами с какой коробкой передач может управлять водитель.


Изображение
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34371
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: Об экзаменах в ГАИ на права

Сообщение фаритовна » 10 дек 2014, 09:27

мечтаю после нового года идти учиться 25 тыс сейчас стоит. караул!

Аватара пользователя
фаритовна
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 21:43
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 0


Вернуться в Автомобили и дороги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2