FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Работа как хобби

Расскажите о своём увлечении: искусство фотографии, танцы, коллекционирование марок...

Модератор: Modnaya

Работа как хобби

Сообщение ОлечкаОлечка » 09 янв 2012, 20:55

Девочки, есть ли такие, кто любит свою работу? Знаете, сегодня услышала такое интересно выражение: "Если любишь свою работу, то до старости, получаешь возможность не работать!". На самом деле, бывает работа настолько в кайф, что тебе интересно, ты болеешь душой за нее. У меня нервная, напряженная работа, но она мне нравится - когда видишь результат, когда видишь продвижение вперед. Я вовсе не карьерист (скорее, трудоголик) и упаси господи быть начальником - такой радости мне не надо. Но когда осознаешь, что творишь какое-то дело, когда являешься частью команды - это же здорово. Хотя, многие подруги меня не понимают, считаю, что я чокнутая, как мне может нравиться такой нервный труд, когда не можешь позволить себе даже заболеть и пойтии на больничный. Но видимо спасает то, что мне нравится то, чем я занимаюсь

ОлечкаОлечка
SP Покупатель
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:47
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 3

Re: Работа как хобби

Сообщение Васёна » 10 янв 2012, 00:41

Самую большую ошибку в жизни люди делают, когда они не пытаются зарабатывать на жизнь тем, что им больше всего нравится.
© Малкольм Форбс
Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!

Мои закупки


Аватара пользователя
Васёна
Знаток SP
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:22
Баллы репутации: 28

Re: Работа как хобби

Сообщение ОлечкаОлечка » 10 янв 2012, 05:15

Только отнимает эта работа и время и..мысли. А вот этого как раз не хотелось бы в переборе. Хотелось бы более гибкого графика. Но куда деваться

ОлечкаОлечка
SP Покупатель
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:47
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 3

Re: Работа как хобби

Сообщение Васёна » 10 янв 2012, 17:31

А это уже искусство переключения внимания, искусство управления сознанием, временем, так чтобы вовремя были мысли о необходимых здесь и сейчас вещах, не путались мысли, не подменялись одни значимые события другими менее значительными.
Исключительно работа над собой, развитие личности себя любомого :)
Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!

Мои закупки


Аватара пользователя
Васёна
Знаток SP
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:22
Баллы репутации: 28

Re: Работа как хобби

Сообщение ОлечкаОлечка » 10 янв 2012, 18:05

Звучит красиво, но далеко от реальности. У нас же как: либо карьера либо семья и ох как трудно сочетать все это вместе - загнанная лошадь получится, а ведь надо еще оставаться женщиной..наверное поэтому карьеристкам так трудно создать семью

ОлечкаОлечка
SP Покупатель
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:47
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 3

Re: Работа как хобби

Сообщение Васёна » 10 янв 2012, 18:26

Мне кажется, карьеристкам трудно создать семью, потому что они ее не создают.
А про "звучит красиво" - я и не говорю, что это раз плюнуть. Просто большинство людей не занимаются собственным развитием вовсе. Живут, как по течению.
Конечно, сочетать в себе одновременно внимательную маму для ребенка, хозяйку-мастерицу-рукодельницу для семьи, успешного и востребованного специалиста для работодателя, соблазнительную любовницу для мужчины и при всем этом еще узнавать что-то новое, не отставать от жизни и идти по жизни легко и смеясь - это да... я таких женщин знаю мало, к сожалению.
Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!

Мои закупки


Аватара пользователя
Васёна
Знаток SP
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:22
Баллы репутации: 28

Re: Работа как хобби

Сообщение горшкова » 29 янв 2012, 20:48

ну что же написать про работу??..да работу люблю,люблю своих пациентов,но работа -это работа,а жизнь это жизнь)трудоголик я оочень большой,но никогда не забываю про свой уютный домашний очаг)

Аватара пользователя
горшкова
Начинающий SP
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 22:15
Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 2

Re: Работа как хобби

Сообщение елена щербинина » 03 мар 2012, 10:33

Васёна писал(а):Мне кажется, карьеристкам трудно создать семью, потому что они ее не создают.
А про "звучит красиво" - я и не говорю, что это раз плюнуть. Просто большинство людей не занимаются собственным развитием вовсе. Живут, как по течению.
Конечно, сочетать в себе одновременно внимательную маму для ребенка, хозяйку-мастерицу-рукодельницу для семьи, успешного и востребованного специалиста для работодателя, соблазнительную любовницу для мужчины и при всем этом еще узнавать что-то новое, не отставать от жизни и идти по жизни легко и смеясь - это да... я таких женщин знаю мало, к сожалению.

Таня а я не одной такой незнаю ,вот успешных в бизнесе и карьере да много таких , вот просто любовниц тоже есть и им семьи не нужны ,вот прекрасную жену и рукодельницу да много их ,но они забывают тело совершенствовать , а вот что бы все в одном человеке ну ни одной не знаю и уверенна такого не бывает !!!! чем то жертовать придется !!!

елена щербинина
Опытный SP покупатель
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:35
Населенный пункт: железнодорожный район
Баллы репутации: 0

Re: Работа как хобби

Сообщение Акелла » 03 мар 2012, 11:37

елена щербинина писал(а):
Васёна писал(а):Мне кажется, карьеристкам трудно создать семью, потому что они ее не создают.
А про "звучит красиво" - я и не говорю, что это раз плюнуть. Просто большинство людей не занимаются собственным развитием вовсе. Живут, как по течению.
Конечно, сочетать в себе одновременно внимательную маму для ребенка, хозяйку-мастерицу-рукодельницу для семьи, успешного и востребованного специалиста для работодателя, соблазнительную любовницу для мужчины и при всем этом еще узнавать что-то новое, не отставать от жизни и идти по жизни легко и смеясь - это да... я таких женщин знаю мало, к сожалению.

Таня а я не одной такой незнаю ,вот успешных в бизнесе и карьере да много таких , вот просто любовниц тоже есть и им семьи не нужны ,вот прекрасную жену и рукодельницу да много их ,но они забывают тело совершенствовать , а вот что бы все в одном человеке ну ни одной не знаю и уверенна такого не бывает !!!! чем то жертовать придется !!!

Да... Это прямо женщина идеал получается. Рядом бы с ней такого же идеального мужчину, который и зарабатывает, и тело совершенствует, и книги читает, и по дому с молотком ходит, и детьми занимается,да ещё и кровати ого-го-го!... Перфекционизм прям какой-то. Самое интересное что это женщины сами к себе предъявляет такие требования. Мужчины мне кажется не сильно думает над своим совершенством. Да и возможно не всем нужна такая идеальная женщина.
пристрой viewtopic.php?t=106157


Аватара пользователя
Акелла
Гуру SP
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:13
Населенный пункт: Самара район парка Гагарина
Баллы репутации: 23

Re: Работа как хобби

Сообщение Ирусечка » 01 окт 2012, 22:59

А у меня есть такая работа как хобби. Есть конечно и основная, на которую идти не хочется. А вот любимую работу я обожаю. Могу даже ночью работать, очень нравиться в этой работе все новое узнавать, пробовать. Началось все с просьб подружек и завертелось!!!! А теперь меня за уши не оттащишь :D .Прихожу с основной работы и кидаюсь на эту. Могу не спать, не есть и не пить. Обо всем забываю. В общем, занимаюсь я наращиванием и дизайном ногтей.

Аватара пользователя
Ирусечка
Начинающий SP
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 17:54
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Мое хобби

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2