FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Сколько у Вас детей?

Родители делятся опытом, проблемами и успехами в воспитании детей

Модератор: Modnaya

Re: Сколько у Вас детей?

Сообщение ромка » 22 мар 2013, 07:50

Таля писал(а):
ромка писал(а):Остаётся надеяться, что в этом периоде мы долго не застрянем ;;)

Судя по моему старшему,которому 20,все только начинается. :(

#-o Ну чтож, наберёмся терпения...

Аватара пользователя
ромка
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 16:14
Баллы репутации: 0

Re: Сколько у Вас детей?

Сообщение Таля » 22 мар 2013, 08:25

ромка писал(а):
Таля писал(а):
ромка писал(а):Остаётся надеяться, что в этом периоде мы долго не застрянем ;;)

Судя по моему старшему,которому 20,все только начинается. :(

#-o Ну чтож, наберёмся терпения...

:)
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 52473
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 601

Re: Сколько у Вас детей?

Сообщение Самантик » 22 мар 2013, 10:01

Леля тлт писал(а):Моей дочке почти 4,5 года, а уже такая требовательная во всем. И только попробуй что-то сделать не по ее. Сразу истерику поднимает. Вот думаю - это возраст такой или она у нас избалованная уже?

Оооо, это у нас и в 5 ЛЕТ тоже самое...сами с мужем голову ломаем \избаловали или характер\ самое ужасное, что глядя на неё и малая \1год и 7\ все чаще истерить стала. Но малую хоть отвлечь или переключить внимание можно. А вот со средней %-(

Самантик
Гуру SP
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:14
Населенный пункт: карла маркса\проспект Кирова
Баллы репутации: 14

Re: Сколько у Вас детей?

Сообщение Акелла » 22 мар 2013, 10:49

Самантик писал(а):
Леля тлт писал(а):Моей дочке почти 4,5 года, а уже такая требовательная во всем. И только попробуй что-то сделать не по ее. Сразу истерику поднимает. Вот думаю - это возраст такой или она у нас избалованная уже?

Оооо, это у нас и в 5 ЛЕТ тоже самое...сами с мужем голову ломаем \избаловали или характер\ самое ужасное, что глядя на неё и малая \1год и 7\ все чаще истерить стала. Но малую хоть отвлечь или переключить внимание можно. А вот со средней %-(

Мне кажется, в таких случаях нужно игнорировать. Дети привыкают когда на каждый их писк реагируют и потом начинают нами манипулировать.
Я один раз была свидетелем одной сцены в Египте. Немецкая семья, 3 детей. Младший (примерно 2 года) никак не хотел выходить из бассейна. Старшие (примерно 5 и 8 лет) вышли. Подошла мама что-то сказала малому, он купается; подошел папа что-то прошпрехал, малыш тоже не реагирует. Максимум ему было сказано 3 раза. Потом папа молча подошел, молча вытащил. Ребёнок извивался и орал как резанный. Папа также молча без эмоций посадил малыша в каляску, пристегнул ремнями и откатил её примерно метро на 10, или поменьше. Ребёнок орал как подорванный, моё сердце кровью обливалось, я уже готова была кинуться и его пожалеть. Но на него никто не прореагировал. Старшие дети не подошли. Проорал он так ровно 2 минуты, ребёнок замолчал; потом подошел папа, отстегнул ремни, поцеловал,погладил по головке и ребёнок абсолютно радостный и счастливый побежал к своим братикам-сестричкам. Я была потрясена. И представила если бы это было в российской семье, сколько было бы нервов, уговоров, увещеваний и угроз ("если ты сейчас не замолчишь ...."). Может так и надо. А может и неправильно. Но так быстро был исчерпан конфликт, и очень спокойно без нервов. Я часто наблюдала за туристами на пляже за границей. Только наших мамочек и слышно (не лазь, не ходи, помолчи...). У них как-то всё тихо происходит. Наверное чем меньше слов, тем меньше обид и упрёков в ответ.
пристрой viewtopic.php?t=106157


Аватара пользователя
Акелла
Гуру SP
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:13
Населенный пункт: Самара район парка Гагарина
Баллы репутации: 23

Re: Сколько у Вас детей?

Сообщение ромка » 22 мар 2013, 16:41

У меня такая же политика, когда старшей было лет пять она попробовала начать истерить как это часто у детей бывает, когда они падают на пол и чуть ли не головой бьются. Я один раз сказала - перестань, второй раз, а потом развернулась и ушла в другую комнату. Истерики и след простыл - так же неинтересно, когда зрителей нет. ;)

Аватара пользователя
ромка
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 16:14
Баллы репутации: 0

Re: Сколько у Вас детей?

Сообщение Таля » 22 мар 2013, 20:05

ромка писал(а):У меня такая же политика, когда старшей было лет пять она попробовала начать истерить как это часто у детей бывает, когда они падают на пол и чуть ли не головой бьются. Я один раз сказала - перестань, второй раз, а потом развернулась и ушла в другую комнату. Истерики и след простыл - так же неинтересно, когда зрителей нет. ;)

Вот это точно. Плакать интересно для мамы,кричать интересно для мамы.А если мама не смотрит чего орать-то.Как говорит моя дочь-скукота.
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 52473
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 601

Re: Сколько у Вас детей?

Сообщение Cosma » 13 апр 2013, 00:19

У меня пока одна дочка. Я счастлива :ymhug:

Cosma
Гуру SP
 
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:51
Населенный пункт: промышленный
Баллы репутации: 1

Re: Сколько у Вас детей?

Сообщение Таля » 13 апр 2013, 09:20

dusja писал(а):У меня пока одна дочка. Я счастлива :ymhug:

расскажите о принцессе.Сколько лет,что любит,а что нет.
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 52473
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 601

Re: Сколько у Вас детей?

Сообщение Плюшечка » 03 июн 2013, 22:23

Пока только дочка, но начали задумываться еще об одном человечке в нашей жизни, хотя у нас ипотека, кредит :) Это такое счастье быть Мамой :x

Плюшечка
SP Покупатель
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:39
Баллы репутации: 1

Re: Сколько у Вас детей?

Сообщение Таля » 04 июн 2013, 08:09

Говорят-на детей бог дает.Я когда вторым была беременна тоже думала на что ж растить буду! А родился и на все хватило и на искусственное питание и на подгузники и на игрушки.
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 52473
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 601

Пред.След.

Вернуться в Детки-конфетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2