FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Секрет счастливой семейной жизни…

Отношения в семье: муж, родители, взрослые дети, свекровь, а так же родственники, родительская психология, личная жизнь

Модератор: Modnaya

Секрет счастливой семейной жизни…

Сообщение Таля » 02 янв 2014, 22:45

Муж и жена прожили вместе 60лет. Не было у них секретов друг от друга, только одна тайна была у жены. На верхней полке в ее шкафу стояла коробка из-под обуви, в которую муж никогда не заглядывал. И уже став очень старой, жена слегла, она решила рассказать свой секрет и попросила мужа принести коробку. Когда муж принёс коробку и открыл ее, внутри он увидел две очень красивые вязаные куклы и пачку денег, 25 000.
— Что это? — спросил изумленный муж.
— Знаешь, перед нашей свадьбой моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни. Она сказала: «Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу.»
На глаза мужа навернулись слезы, ведь в коробке было всего две куклы.
Тогда он спросил:
— Ответь, что это за деньги? Ведь ты не откладывала их из тех денег, что мы тратили на хозяйство?
— Я накопила их, продавая кукол…
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51994
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599
Задать вопрос организатору

Re: Секрет счастливой семейной жизни…

Сообщение Uliaka » 09 янв 2014, 11:52

Какой замечательный совет дала бабушка!
Реально, по истечению времени понимаешь, что иногда лучше промолчать, чтобы сохранить отношения.
Жизнь любит нагнетать мрак для того, чтобы потом ярче блеснуть своей светлой стороной...


Аватара пользователя
Uliaka
Гуру SP
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 22:51
Населенный пункт: Советский р-н
Баллы репутации: 28

Re: Секрет счастливой семейной жизни…

Сообщение Таля » 09 янв 2014, 18:18

:)
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51994
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Секрет счастливой семейной жизни…

Сообщение наташа в » 05 фев 2014, 18:29

Реально знал 2 семьи где пары прожили вместе более 60лет.Сейчас живы вдовы.Уступали друг другу и поддерживали.Александр.

наташа в
Опытный SP покупатель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 22:22
Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 0

Re: Секрет счастливой семейной жизни…

Сообщение Таля » 06 фев 2014, 08:23

наташа в писал(а):Реально знал 2 семьи где пары прожили вместе более 60лет.Сейчас живы вдовы.Уступали друг другу и поддерживали.Александр.

Да не только 2.Если люди вместе вырастили детей,то в большинстве случаев живут вместе до конца жизни. Дети выросли,ушли,а вдвоем,даже если и любви уже никакой нет-все веселее.
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51994
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Секрет счастливой семейной жизни…

Сообщение Буривух » 02 май 2016, 00:16

Чтобы сохранить хорошую фигуру и человеческие отношения, есть ОДНО средство: вовремя закрыть рот.

Буривух
Гуру SP
 
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:25
Населенный пункт: Димитровград Ульяновской области
Баллы репутации: 165

Re: Секрет счастливой семейной жизни…

Сообщение Благода » 13 окт 2016, 16:10

Таля писал(а):Муж и жена прожили вместе 60лет. Не было у них секретов друг от друга, только одна тайна была у жены. На верхней полке в ее шкафу стояла коробка из-под обуви, в которую муж никогда не заглядывал. И уже став очень старой, жена слегла, она решила рассказать свой секрет и попросила мужа принести коробку. Когда муж принёс коробку и открыл ее, внутри он увидел две очень красивые вязаные куклы и пачку денег, 25 000.
— Что это? — спросил изумленный муж.
— Знаешь, перед нашей свадьбой моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни. Она сказала: «Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу.»
На глаза мужа навернулись слезы, ведь в коробке было всего две куклы.
Тогда он спросил:
— Ответь, что это за деньги? Ведь ты не откладывала их из тех денег, что мы тратили на хозяйство?
— Я накопила их, продавая кукол…


Очень трогательная история!
И ДА, мудрый совет "иногда лучше помолчать". ;)

Аватара пользователя
Благода
Гуру SP
 
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 01:07
Населенный пункт: г. Самара
Баллы репутации: 58

Re: Секрет счастливой семейной жизни…

Сообщение olya.diva » 06 мар 2020, 13:08

история интересная, но таить в себе все - плохо для здоровья. Я думаю, что нужно знать языки любви и свои и мужа, детей и давать им ту любовь на каком языке они ее ждут. Я в браке 13 лет и в последнее время все меняется. Мне 36 лет и мне хочется объятий и т.д.. а муж давал мне это только в начале, у него на самом деле другой язык... Я долго обижалась и ждала.. Мне кажется, жду до сих пор, но осознаю, что этого в нем нет. Пришла к выводу ,что женщина должна себя наполнять творчеством, выходить в свет и излучать счастье и тогда все счастливы.

olya.diva
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 22:29
Баллы репутации: 0


Вернуться в СемьЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2