FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Чужие дети

Как всё начинается, ухаживания, признания, развитие отношений

Модератор: Modnaya

Чужие дети

Сообщение Таля » 09 июл 2013, 00:02

Допустим вы стали встречаться с человеком, полюбили его и узнаете что он/она уже имеет детей. Как вы к этому отнесетесь, будетели продолжать встречаться, будетели строить совместные планы на жизнь или предпочтете растаться с этим человеком?

И какие аргументы будут у вас при принятии любого из решений?
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51994
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599
Задать вопрос организатору

Re: Чужие дети

Сообщение Самантик » 16 авг 2013, 07:57

Вы имеете ввиду, что дети живут с ним?
Я бы не смогла жить с чужими детьми \исключение, если ребенку не больше 3 лет\ Вот посмотрю на свою 5-летнию дочь и если бы она была ни моя родная, сбежала бы и быстро-быстро :D .
У меня знакомая вышла замуж за мужчину с тремя детьми, родили совместного, прожили 22 года....так она говорит "второй раз я бы на такой подвиг не пошла, родила для себя и жила бы спокойно, очень тяжело и физически и морально. Плюс постоянно слышит, ты не наша мама, отстань...Отношения очень хорошие сложились только с младшей дочерью мужа, с остальными на уровне здравствуй-до свидания"

Самантик
Гуру SP
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:14
Населенный пункт: карла маркса\проспект Кирова
Баллы репутации: 14

Re: Чужие дети

Сообщение Таля » 16 авг 2013, 08:30

Да,это очень тяжелый труд-воспитывать ребенка.который знает что ты не родная мама (папа). Дети манипулируют этим знанием,используют это знаниие с выгодой для себя. :(
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51994
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Чужие дети

Сообщение Таля » 04 окт 2014, 20:09

Самая большая проблема,которая происходит между ребёнком и новым родителем - это проблема воспитания и дисциплины. К большому сожалению эти отношения чаще всего отягощены личностной неприязнью и частыми конфликтами на почве этого. Дети чувствуют боль и обиду после развода родителей и очень часто ребёнок выражает свои эмоции так,как умеет: безобразным поведением, бранными словами и т.д. и новоиспечённому родителю не приходится ничего другого,как наказывать его. Всем своим поведением ребенок провоцирует отчима или мачеху и хочет выяснить, насколько терпелив новый член семьи. А после этого ребёнок становится ещё более раздражительным,что какой-то чужой "дядя" или "тетя" воспитывают его.

Но кроме всего этого даже в уже устоявшихся отношениях между отчемом или мачехой и ребёнком часто возникает брешь, после того,как рождается их совместный ребёнок, тогда пасынок или падчерица начинают вести себя эгоистично, потому что чувствуют ревность по отношению к новому ребёнку,ему может казаться,что он "лишний" в семье и это всё может спровоцировать различные склоки и ссоры в семье. Помните,что не следует жалеть ни времени ни усилий,чтобы узнать ребенка получше. Не нужно делать из него ни друга ни врага, он не является ни тем и не другим,просто относитесь к нему,как к очень близкому и любимому человеку вашей второй половинки.

Новая благополучная семья всегда сможет выработать рабочую систему воспитания ребенка. Отчим или мачеха имеют полное право на воспитание, но не в коем случае не на наказание ребёнка,на это имеют право только биологические родители. Налаживание отношений в новой семье проходит от года до двух лет. Это очень долгий процесс и по мере своего взросления ребенок обязательно скажет вам своё спасибо за ваше хорошее отношение к нему
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51994
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Чужие дети

Сообщение Таля » 08 янв 2015, 00:54

:ymhug:
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51994
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Чужие дети

Сообщение Fedorella » 21 окт 2020, 08:25

:-? После развода познакомилась с мужчиной. Он тоже в разводе, имеет двоих детей 9 и 11 лет, они живут с матерью, но это соседний двор))) А он прям отец-молодец, каждый божий день он с ними, каждые выходные они живут у него! Так было и раньше, в браке, он реально вместо мамки везде и всюду... У меня тоже есть дочь 5 лет. Поначалу было совсем непонятно, а как же встречаться, как строить планы, как жить вообще, он очень ответственно относится к детям и бережет их психику, иногда даже по мне - это перебор. Самое сложное в этом всем - смириться с тем, что для него дети главнее всего и вся. У меня это плохо получается, иногда истерю. В такие дни я покупаю вино, лезу в ванну, сижу и реву там, пока он не позвонит по видео и не обьяснит, что я сама себе все придумала и истерить нет повода). Мы давно уже тусуемся все вместе, ночуем у него по выходным всей толпой, куда-то ездим, дети меня приняли, моя Рита тоже балдеет от них, с виду все идеально! Но если честно - чужие дети бесят :)) Причем сильно! И больше всего бесит, что они распоряжаются нашей жизнью, мой мужчина не может им например отказать, если они намылили лыжи к нему, а я хотела провести выходные вдвоем... И он мечтает, чтобы они вообще жили с ним!!! А я в ужасе от такой перспективы, мне самой мало его! Сейчас самый такой конфетно-букетный период, а мы блин все время с толпой детей @-) . Тяжело, девочки.

Аватара пользователя
Fedorella
Гуру SP
 
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 21:32
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 11


Вернуться в Он и ОНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2