FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Что у Вас растёт на подоконнике ?

Всё о зелёном мире

Модератор: Modnaya

Re: что у вас растет на подоконике

Сообщение udasha » 31 окт 2013, 01:33

Diva писал(а):Еще одна красавица у меня появилась ;;)
Вложение синяя.JPG больше недоступно

Красотища! В Леруа на них любуюсь и жду когда цены на них снизят :) , но по ходу не дождусь :(
У меня есть белая и розовая, белая всегда пышно цветет, а розовая вяленько.Хотя ухаживаю одинаково. Жаль не сфоткала когда цвели, но в след раз обязательно выложу фото :)
другие свои цветочки покажу
Вложения
DSC00382.JPG
очень красиво цветет
DSC00393.JPG
DSC00396.JPG
иакуба
DSC00386.JPG
DSC00381.JPG
Оно само купилось!


Аватара пользователя
udasha
SP Покупатель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 20:15
Населенный пункт: Октябрьский район
Баллы репутации: 0

Re: что у вас растет на подоконике

Сообщение Романтика » 12 фев 2014, 23:47

Я очень люблю цветы, любые цветы люблю :) Как то раз у меня цвел кактус, очень красиво и душисто
z_c11f5407.jpg

А вот несколько моих творений, флорариумы, делала родственникам в подарок и немного на продажу :)
z_3bbde179.jpg

x_ccd9f223.jpg

Аватара пользователя
Романтика
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30170
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:54
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 443

Re: что у вас растет на подоконике

Сообщение Лоретта » 07 июл 2014, 15:47

Я тоже всегда любила комнатные растения, у меня каких только не было, начиная от маленьких росточков в огромных некрасивых горшках :D и заканчивая пышноцветущими.
Со временем я как-то поостыла к цветам, осатлись лишь проверенные временем и выжившие ;) Очень много цветов раздала знакомым и друзьям за неимением мест на подоконниках, так как раньше квартира была небольшая, а практически всем цветочкам нужно достаточно света.
Из того что сейчас есть:

Орхидея, как раз сейчас зацвела. Цветет стабильно, два-три раза в году:
IMG_1874.JPG


Азалия тоже неожиданно начала цвести, после того, как кот ее пощипал, да так цветет, что конца и края не видно:
IMG_1876.JPG


Драцена:
IMG_1877.JPG


Фикус Бенджамина, из маленького за несколько лет вырос до большого, и Замиокулькас рядом:
IMG_1879.JPG


Калатея. временами прямо шикарная, а иногда сразу много листьев желтеть начинают, как сейчас:
IMG_1880.JPG


Подоконник на кухне с драценами и аглаонемой:
IMG_1882.JPG


Ну и юкка. Сейчас она уже выше меня ростом :D . Куда ее деть - не знаю, она тянется к свету во все стороны :D , около нее страшно ходить, только с закрытыми глазами, у нее очень острые кончики листьев и у меня уже есть печальный опыть попадания в глаза, до сих пор иногда рана дает о себе знать :(

IMG_1883.JPG


В планах тоже есть один подоконник, скорее всего в нашей комнате заставить орхидеями, но что-то руки не доходят.
А еще у меня есть реанимация :D , у свекрови в комнате на подоконнике ^:)^ . Там стоят растения, которые сейчас переживают не лучшие времена и декабристы, которы на данный момент отцвели. Как снова зацветут, поставлю на видное место ;)
Мои активные закупки >>ЗДЕСЬ<<
Поблагодарить :)


Аватара пользователя
Лоретта
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 24406
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 665

Re: что у вас растет на подоконике

Сообщение Ольга11 » 05 янв 2015, 23:21

Обожаю цветы!!! :x, выложенные фото некоторых цветов изумительны!!!
У меня есть много книг про них, но, к сожалению, цветов у нас нет, потому что есть коты, которые все цветы жуют, и цветы погибают :(( Поэтому решила не мучить бедные растения котами, и цветы больше не развожу((

Аватара пользователя
Ольга11
SP Покупатель
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 22:41
Населенный пункт: Москва
Баллы репутации: 1

Re: что у вас растет на подоконике

Сообщение Романтика » 05 янв 2015, 23:26

Ольга11 писал(а):Обожаю цветы!!! :x, выложенные фото некоторых цветов изумительны!!!
У меня есть много книг про них, но, к сожалению, цветов у нас нет, потому что есть коты, которые все цветы жуют, и цветы погибают :(( Поэтому решила не мучить бедные растения котами, и цветы больше не развожу((

Оля, здравствуйте :) расскажите о цветах которые у Вас были :) я поделюсь своими советами по поводу выбора цветов. У меня две кошки и мы научились выбирать цветы которые их не интересуют :)

Аватара пользователя
Романтика
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30170
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:54
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 443

Re: что у вас растет на подоконике

Сообщение Ольга11 » 05 янв 2015, 23:42

Романтика писал(а):
Ольга11 писал(а):Обожаю цветы!!! :x, выложенные фото некоторых цветов изумительны!!!
У меня есть много книг про них, но, к сожалению, цветов у нас нет, потому что есть коты, которые все цветы жуют, и цветы погибают :(( Поэтому решила не мучить бедные растения котами, и цветы больше не развожу((

Оля, здравствуйте :) расскажите о цветах которые у Вас были :) я поделюсь своими советами по поводу выбора цветов. У меня две кошки и мы научились выбирать цветы которые их не интересуют :)

:-h , буду очень рада советам! у нас тоже 2 мурчащих вредителя)) у меня в основном были "цветущие" растения, фиалок много было, орхидеи,гардении всех названий и не помню уже, я года 3 как не развожу цветы(

Аватара пользователя
Ольга11
SP Покупатель
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 22:41
Населенный пункт: Москва
Баллы репутации: 1

Re: что у вас растет на подоконике

Сообщение MaryNika » 11 янв 2015, 19:20

мне кажется у всех животных настолько индивидуальная любовь и непереносимость растений, что тут только методом проб можно определить будет котэ кушать растение или нет
но говорят у всех котэ непереносимость цитрусовых

Аватара пользователя
MaryNika
Знаток SP
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:42
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 5

Re: что у вас растет на подоконике

Сообщение Ольга11 » 12 янв 2015, 18:48

MaryNika писал(а):мне кажется у всех животных настолько индивидуальная любовь и непереносимость растений, что тут только методом проб можно определить будет котэ кушать растение или нет
но говорят у всех котэ непереносимость цитрусовых


Цитрусовые это идея)))) можно попробовать лимон посадить! \:D/ спасибо! @};-

Аватара пользователя
Ольга11
SP Покупатель
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 22:41
Населенный пункт: Москва
Баллы репутации: 1

Re: что у вас растет на подоконике

Сообщение Мелисса » 19 янв 2015, 20:54

С внуком посадили экспериментальный мандарин из семечка. Вот растет ;)
ИзображениеИзображение
Супермодератор, Наталья


Аватара пользователя
Мелисса
Гуру SP
Супермодератор
 
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:49
Населенный пункт: г.Самара, Промышленный р-он
Баллы репутации: 342

Re: что у вас растет на подоконике

Сообщение Juliana » 21 янв 2015, 23:02

Третий год мой подоконник украшает небольшое цитрусовое деревце Кумкват Маргарита (Fortunella Margarita).
Летом обильно цветет и завязывает плоды. Зимой они созревают ровно к Новому году :)
Изображение

Яркие мандаринки висят на дереве до февраля-марта, далее я их снимаю, чтобы растение отдохнуло перед следующим цветением.
Изображение
 Для срочной связи
WhatsApp, Viber +7(904)740-76-12

Мой пристрой


Аватара пользователя
Juliana
Гуру SP
 
Сообщения: 18286
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:11
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 231

Пред.След.

Вернуться в Наш цветник

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2