FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Хореманы! Объединяйтесь!

Всё о любимых питомцах

Модератор: Modnaya

Хореманы! Объединяйтесь!

Сообщение Отрада » 18 мар 2013, 20:58

«Все звери как звери, а я – ХОРЬ»
Изображение
Немного о Хорьках:
Хорьки относятся к отряду хищников.
Хорошо уживаются с кошками и собаками, за исключением охотничьих пород, любят играть с детишками, но если дети младше 5 лет, лучше повременить с заведением такого замечательного животного.
Хорек может спать до 20 часов в сутки в отсутствие хозяина.
В квартирах, как правило, хорьки живут в просторных клетках или на лоджии, но могут жить и вольно в квартире, только надо помнить, что хорьки маленькие, очень хрупкие животные и ну-очень ЛЮБОПЫТНЫЕ, поэтому необходимо заранее спрятать все что можно сгрызть, заложить, то куда можно залезть и застрять.

Любители хорей присоединяйтесь! Может у кого есть необычные фото Ваших любимцев или интересные истории с ними связанные
Отрада
Гуру SP
 
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 23:04
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 152

Re: Хореманы! Объединяйтесь!

Сообщение Отрада » 18 мар 2013, 21:01

Буду первой :)
У меня хоречка уже практически 3 года, обожает спать в гамаках у нее их целых 4 (все шью сама, и в разных вариантах). Живет Масяня в большущей клетке, ходит в лоточек (с недельку приучала, после того как она у меня появилась). Питается сухим кормом для котят премиум класса (для хорьков обычная еда со стола не подходит). Вообще существует 3 вида питания хорьков: живой корм (мелкие грызуны), натуральные продукты (фаршекаша), сухие корма (правда первые два я никогда не пробовала). Очень любит играть с разными игрушками. Я, наблюдая за ней, постоянно удивляюсь, она в разные моменты может вести себя то, как кошка, то, как собака, то, как змея. Когда она радуется, всегда гукает, когда что-то ей не нравится, может и зашипеть.
По поводу запаха. У моей хорюши запах практически не ощутим, конечно, он есть, но не противный и не сильно выраженный. По своему опыту, могу сказать, что если вовремя убирать клетку, не менять часто вид корма и периодически купать с шампунькой, то все будет замечательно и практически без запаха ;) .
А, вообще у хорей специфический, в отличие от собак и кошек, запах все-таки более животный. Самочки сами по себе практически не пахнут при правильном уходе, самцы более «ароматные», особенно во время полового созревания, но опять же, это решается (делается операция - кастрация).
Кстати, самцы намного крупнее самок, у меня у знакомых мальчик, так он, по размеру с упитанного кота, а у меня миниатюрная, вес около 1 кг.
Отрада
Гуру SP
 
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 23:04
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 152

Re: Хореманы! Объединяйтесь!

Сообщение КысяРыся » 18 мар 2013, 22:50

Т.е. живут они преимущественно в клетках? Выпускать их можно только под бдительным присмотром?
Я пытаюсь оценить масштаб ущерба как Организатор :))
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30051
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

Re: Хореманы! Объединяйтесь!

Сообщение Отрада » 19 мар 2013, 00:07

КысяРыся писал(а):Т.е. живут они преимущественно в клетках? Выпускать их можно только под бдительным присмотром?
Я пытаюсь оценить масштаб ущерба как Организатор :))

просто у нас она очень-очень шустрая :D , были у нее попытки провода от компа перегрызть, из-за этого и решили что в клетке жить будет (испугались, что навредить себе сможет :-s ). выпускаем её каждый день побегать, поиграть ;) , а у знакомых 2 хоря - мальчик и девочка, они более спокойные, клетка у них типа домика, где они кушают и спят, а так по всей квартире гуляют даже когда хозяев дома нет ;)
Отрада
Гуру SP
 
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 23:04
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 152

Re: Хореманы! Объединяйтесь!

Сообщение КысяРыся » 19 мар 2013, 18:08

А где лучше купить хорика? Чтобы здоровый, привитый зверек, без неприятных сюрпризов?
Кошачьи клубы есть, а хорьковые?
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30051
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

Re: Хореманы! Объединяйтесь!

Сообщение Отрада » 19 мар 2013, 19:20

лучше конечно у заводчиков, но мы Масяню брали на "птичке", сразу её в вет.клинику повезли: врачи её посмотрели, прививки сделали, рекомендации по профилактике заболеваний дали.
Хороший самарский сайт horek-samara.ru, очень много полезной информации
Отрада
Гуру SP
 
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 23:04
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 152


Вернуться в Звериное царство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2