FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Завершение ГВ

Детские болезни

Модератор: Modnaya

Re: Завершение ГВ

Сообщение eStore » 09 янв 2013, 12:14

Спасибо, да нам с воспитателями повезло очень)) Ребенок с удовольствием в сад идет. *firework*
Ольга81 писал(а):как же много от воспитателей зависит! Поздравляю! *girl_greetings*

Аватара пользователя
eStore
Начинающий SP
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 20:14
Населенный пункт: октябрьский
Баллы репутации: 0

Re: Завершение ГВ

Сообщение Dasher » 04 фев 2013, 23:54

Ольга81 писал(а):а как в сад вести если засыпает только на сисе?


я не собираюсь отдавать ребенка в сад, считаю что ребенку до определенного возраста лучше быть рядом с мамой, а не с чужими тетями и детьми. Социализации нам хватает на развивающих занятиях и в гостях у друзей с детками. Даже представить себе не могу, что мой ребенок целый день в саду, а родителей видит только по вечерам и выходным.
есть еще долгокормящие? сыну в феврале 3, на ГВ :) здоровье богатырское, не считая пары раз соплей :) и розеолы, которую наши врачи почему-то не признают, а начинают лечить антибиотиками на всякий случай.
Аватара пользователя
Dasher
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 27438
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 19:49
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 142

Re: Завершение ГВ

Сообщение Rina » 23 фев 2013, 08:27

На мой взгляд, сад до 3 лет - мера вынужденная, по многим причинам. Безусловно, ребёнку лучше в семье, но отсутствие бабушек-дедушек, а маме на работу надо, старшие детки, которые ходят в садик, да, и детки, надо сказать все разные. В любом случае, я уверена, долгокормление, садику, ЕСЛИ ОН НЕОБХОДИМ, не помеха. Засыпать днём ребёнок быстро учится ("за компанию" ), воспитатели, обычно идут на встречу( на ручках подержать, сказку рассказать), а кормление вечером - лучшая поддержка иммунитету :) ИМХО. Старший у меня в сад пошел в садик в 3 года, сам просился к ребяткам, а младшую, я чувствую , и в три года не затащишь.

Rina
Гуру SP
 
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 09:37
Населенный пункт: Кинель карта (Самара)
Баллы репутации: 7

Re: Завершение ГВ

Сообщение pogo » 11 апр 2013, 23:41

Здравствуйте! Ляльке моей 1,7. Засыпал ТОЛЬКО с грудью, ночью минимум 3 раза просыпался. Парень крупный, сосет как пылесос. Короче, боли страшные. Первого апреля отправила к бабушке с дедушкой. Жидкость не пила, один раз перевязалась. Не понравилось! Четвертого числа пошла на прием к маммологу, а оказалась у зав отделения онкополиклиникой. Выписали мне медикаменты(если интересно какие, спрашивайте), не прощупал даже! -800руб за 4 минуты. Восьмого апреля днем в груди болеть стало, в среду пошла к доктору, выяснилось, что инфекцию занесла...все рассказывать не буду, просто смысл озвучу: если бы я перевязывалась, я бы не почувствовала эту опухоль! И все было бы совсем печально. А еще он сказал, чтобы не было осложнений с грудью, кормить надо год, не больше и ни в коем случае не перетягивать грудь! А дете мое прекрасно без меня засыпает. Как будто это я ему со своими титьками спать не давала! И лекарство самое щадящие выписал, побочки никакой.
Массажер новый meditech (США) KM 914 за 800руб


pogo
SP Покупатель
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 23:11
Населенный пункт: Тольятти, 17 квартал
Баллы репутации: 9

Re: Завершение ГВ

Сообщение ЕвгенияКочеткова » 12 апр 2013, 16:21

pogo писал(а):Здравствуйте! Ляльке моей 1,7. Засыпал ТОЛЬКО с грудью, ночью минимум 3 раза просыпался. Парень крупный, сосет как пылесос. Короче, боли страшные. Первого апреля отправила к бабушке с дедушкой. Жидкость не пила, один раз перевязалась. Не понравилось! Четвертого числа пошла на прием к маммологу, а оказалась у зав отделения онкополиклиникой. Выписали мне медикаменты(если интересно какие, спрашивайте), не прощупал даже! -800руб за 4 минуты. Восьмого апреля днем в груди болеть стало, в среду пошла к доктору, выяснилось, что инфекцию занесла...все рассказывать не буду, просто смысл озвучу: если бы я перевязывалась, я бы не почувствовала эту опухоль! И все было бы совсем печально. А еще он сказал, чтобы не было осложнений с грудью, кормить надо год, не больше и ни в коем случае не перетягивать грудь! А дете мое прекрасно без меня засыпает. Как будто это я ему со своими титьками спать не давала! И лекарство самое щадящие выписал, побочки никакой.

А что Вам выписали?( а то нам 2,5 года и никак мы не можем бросить это дело. пытаюсь днём укладывать без груди, но ночью пока не получается.) и еще вопрос, с таблетками молоко быстро исчезает?

ЕвгенияКочеткова
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:52
Населенный пункт: п. Осинки
Баллы репутации: 0

Re: Завершение ГВ

Сообщение pogo » 12 апр 2013, 20:16

Здравствуйте! С таблетками быстрее, но не за неделю это происходит. Доктор сказал, что месяца три исчезать будет. НО! С таблетками грудь мягче. Если нет необходимости, можно не сцеживать. Я на радостях огромный лифчик выкинула, поэтому на четвертый день цежусь, чтоб влезть в меньший, но не до конца. Ребенка сдать родным на несколько дней, чтоб они его развлекали. И грудь ребенку не показывать. Молочное не пить! Но я мороженое ем :-( много. Выписал: Агалатес 1 раз в неделю. В первую неделю пол таблетки, вторую неделю пол таблетки, третья неделя целая таблетка, четвертая неделя целая таблетка (всего 3таблетки за четыре недели). Капли Мастодинон по 30 капель два раза в день (60 кап в день) пить три месяца. Таблетки Канефрон Н через день (до тех пор, пока не утихнет отек. У меня отека нет, я все равно пью). Если что-то непонятно написала, переспрашивайте. Врач Морозов Андрей Николаевич. Он сказал, что его дочь это пила, что меня совсем успокоило.
Массажер новый meditech (США) KM 914 за 800руб


pogo
SP Покупатель
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 23:11
Населенный пункт: Тольятти, 17 квартал
Баллы репутации: 9

Re: Завершение ГВ

Сообщение ЕвгенияКочеткова » 12 апр 2013, 21:06

Спасибо большое! будем пробовать. только у нас одна большая проблема-не с кем ребенка оставлять и отдать некому.

ЕвгенияКочеткова
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:52
Населенный пункт: п. Осинки
Баллы репутации: 0

Re: Завершение ГВ

Сообщение pogo » 12 апр 2013, 22:08

Терпения Вам! Если будете пить лекарства, кормить точно нельзя! Это такой важный фактор, благодаря которому заднюю точно не включишь!
Массажер новый meditech (США) KM 914 за 800руб


pogo
SP Покупатель
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 23:11
Населенный пункт: Тольятти, 17 квартал
Баллы репутации: 9

Re: Завершение ГВ

Сообщение Varin1b » 04 май 2013, 14:49

Я слышала, чтобы отучить от груди мамочки намазывают остренькое что-то на грудь. Незнаю, действенно ли это. мы еще маленькие, кормимся грудью. Но эти вопросы уже начинают беспокоить

Varin1b
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:46
Населенный пункт: центр
Баллы репутации: 0

Re: Завершение ГВ

Сообщение NatalyaS » 04 май 2013, 15:42

Varin писал(а):Я слышала, чтобы отучить от груди мамочки намазывают остренькое что-то на грудь. Незнаю, действенно ли это. мы еще маленькие, кормимся грудью. Но эти вопросы уже начинают беспокоить


Мы намазали горчицей, муж сам проверял чтобы "злая" была! Дочери хоть бы хны... Она даже не поморщилась(((
Пришлось пугать: на медицинский клей приклеила к соску распушенную нитку (получилась такая слегка волосатая грудь). Дочь даже пробовать не стала, только удивленно тыкала пальцем... Ужасно, но как то надо отучать от груди :(

NatalyaS
Живу SP
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:55
Населенный пункт: Самара, Железнодорожный район
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Педиатрия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2