FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Счастливчики, кому дали дет.сад 2012 уч.год ТЛТ

Родители делятся опытом, проблемами и успехами в воспитании детей

Модератор: Modnaya

Re: Счастливчики, кому дали дет.сад 2012 уч.год ТЛТ

Сообщение Valentina » 22 май 2012, 17:55

Kapitoshka писал(а):Я эту очередь даже смотреть не хочу-одно расстройство, с определенной периодичностью нас отбрасывают на несколько десятков назад :-w поэтому принцип распределения мест остается для меня загадкой. У меня ребенок сентябрьский, а возрастная группа определяется количеством полных лет на 1 сентября. И получается, что нам сейчас 1 год и 7 месяцев, а мы стоим в группе от 0 до 1, т.к. на 1 сентября 2011 года не было еще года, вот такая арифметика ! или логика?

Девочки про очередь могу сказать по собственному опыту...что то там не так :D ...мы когда в садик записывались нам 2 года было...т.е. через год уже желательно попасть...ну вот..записались № 262 по моему был...а в садике всего 2 гр. выпускались...но мы попали в сад.ровно тогда когда и должны были...я следила за садовской очередью а не за общегородской. Правда после 2,5 лет в саду ..мы решили отказаться от сада ;;) ..и ни разу еще не пожалели, хотя садик мы выбирали очень долго..не хотели куда попало дочку водить.
Комплект с юбкой на весну 50% скидка :ymhug: пристрой


Аватара пользователя
Valentina
Гуру SP
 
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 11:47
Населенный пункт: Samara
Баллы репутации: 265

Re: Счастливчики, кому дали дет.сад 2012 уч.год ТЛТ

Сообщение Kroxa » 23 июн 2012, 04:23

Кто-нибудь в курсе когда будет следующее распределение мест в дет.сад в Тольятти ? Что-то у нас очередь движется в обратную сторону, были 1090 в мае, а сейчас 1229. :(

Kroxa
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:30
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 0

Re: Счастливчики, кому дали дет.сад 2012 уч.год ТЛТ

Сообщение Натали6955416 » 12 июл 2012, 13:31

А мы стоим в 4 садиках, и везде нам сказали не мечтайте,возникает вопрос кому же мечтать и кто ходит в наши сады :-\ :-\ :-\ :( Слишком много стало льготников :D

Аватара пользователя
Натали6955416
Гуру SP
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 15:19
Населенный пункт: Промышленный
Баллы репутации: 14

Re: Счастливчики, кому дали дет.сад 2012 уч.год ТЛТ

Сообщение Kroxa » 29 сен 2012, 01:48

Натали6955416 писал(а):А мы стоим в 4 садиках, и везде нам сказали не мечтайте,возникает вопрос кому же мечтать и кто ходит в наши сады :-\ :-\ :-\ :( Слишком много стало льготников :D

ага, особенно детей прокуроров, судей и полиции ))))

Kroxa
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:30
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 0

Re: Счастливчики, кому дали дет.сад 2012 уч.год ТЛТ

Сообщение anel20044 » 01 окт 2012, 21:32

сейчас ещё ясельные группы в садах хотят закрыть, вот если не дай бог так случится, то опять пролет, для многих зимних, весенних деток случится :(

anel20044
Живу SP
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:41
Населенный пункт: аврора
Баллы репутации: 1

Re: Счастливчики, кому дали дет.сад 2012 уч.год ТЛТ

Сообщение Ива1b » 03 ноя 2012, 20:38

Нам сейчас 1,5 года, садик дали в начале августа. Я была в шоке. Он такой маленький, жалко до ужаса ~x( Но отказаться и мысли не было, а то не факт, что в 2 года получим. Отходили первую неделю по 2 часа, подхватили сопли и покашливать начал. Правда, я сама заболела, видать на нервной почве. Одно радует - воспитательница у нас просто чудо. Она так любит детей, берет на руки, разговаривает с ними ласково. Такому человеку не страшно доверить ребенка. Была бы другая, я бы еще подумала так рано отдавать. И няня тоже хорошая. А вот садик убогий,без ремонта, мебель еще со времени открытия осталась, игрушек вообще нет. Но все равно нам повезло. Я очень рада. :ymparty:

Ива1b
Начинающий SP
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 00:51
Баллы репутации: 0

Re: Счастливчики, кому дали дет.сад 2012 уч.год ТЛТ

Сообщение Ива1b » 03 ноя 2012, 20:45

Kapitoshka писал(а):Я эту очередь даже смотреть не хочу-одно расстройство, с определенной периодичностью нас отбрасывают на несколько десятков назад :-w поэтому принцип распределения мест остается для меня загадкой. У меня ребенок сентябрьский, а возрастная группа определяется количеством полных лет на 1 сентября. И получается, что нам сейчас 1 год и 7 месяцев, а мы стоим в группе от 0 до 1, т.к. на 1 сентября 2011 года не было еще года, вот такая арифметика ! или логика?

Вам нужно перед очередным распределением написать заявление в МФЦ о переводе вашего ребенка в другую возрастную группу. Мой племянник тоже сентябрьский, сестра написала заявление и им дали место в группе 3-4 года, хотя ему на 1 сентября 2012 было полных 2 года.

Ива1b
Начинающий SP
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 00:51
Баллы репутации: 0

Re: Счастливчики, кому дали дет.сад 2012 уч.год ТЛТ

Сообщение Ива1b » 03 ноя 2012, 20:50

anel20044 писал(а):сейчас ещё ясельные группы в садах хотят закрыть, вот если не дай бог так случится, то опять пролет, для многих зимних, весенних деток случится :(

Не знаю, что у вас в Самаре придумали, в Тольятти наоборот малышковые группы открывают, по крайней мере в нашем районе.

Ива1b
Начинающий SP
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 00:51
Баллы репутации: 0

Re: Счастливчик, кому дали дет.сад 2012 уч.год ТЛТ

Сообщение Arabesca » 14 дек 2012, 23:12

Тагита писал(а):В Самаре не лучше. Вечная проблема с детским садом. Нам сейчас 1год и 1месяц. На очередь встали еще месяца нам не было, но нас уже предупредили, что можем не мечтать, что в садик мы не попадем :-w

С января 2013 года Администрация отменила дотации на детей до 3-х лет. Т.е. в государственный Сад деток берут только с трех лет.
Столько людей кинулись в платные сады,что и там дотаций не хватает.
Но кто попал в частный сад, вряд ли вернуться в гос-й.
Попасть реально, две подруги попали,тоже рано встали. Много зависит от района.
Удачи Вам.

Аватара пользователя
Arabesca
SP Покупатель
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 00:05
Населенный пункт: Самара, Октябрьский р-н (парк Гагарина)
Баллы репутации: 0

Пред.

Вернуться в Детки-конфетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2