FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Жаропонижающие деткам

Детские болезни

Модератор: Modnaya

Re: Жаропонижающие деткам

Сообщение Акелла » 05 фев 2013, 14:45

Да как бы не переносил ребенок. Мой с 39 иногда был бодр и весел. Всё равно высокая температура это страшно. Особенно когда она плохо сбивается. Моему практически ничего не помогало. Чуть-чуть собьётся а через полчаса ещё выше. Жуть! Как вспомню так вздрогну.
пристрой viewtopic.php?t=106157


Аватара пользователя
Акелла
Гуру SP
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:13
Населенный пункт: Самара район парка Гагарина
Баллы репутации: 23

Re: Жаропонижающие деткам

Сообщение Стрекоза82 » 05 фев 2013, 15:00

Dasher писал(а):я не сбиваю никакую температуру, т.к. сбивая температуру мы мешаем организму бороться с болезнью и ребенок в итоге болеет дольше. сама по себе температура не болезнь, советую почитать книгу Мендельсона "Исповедь еретика от медицины".

я держала на руках 6-месячного ребенка, когда у него было 40,2 (оказалась пневмония), поверьте, в тот момент я не думала ни о чем, кроме того как помочь ребенку. Скорая ехала 2,5 часа. И я готова была сделать что угодно, лишь бы ему было легче!!! И никакие книжки, никакой аутотренинг здесь не поможет.

Аватара пользователя
Стрекоза82
Гуру SP
 
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:09
Населенный пункт: Самара, парк "Молодежный"
Баллы репутации: 39

Re: Жаропонижающие деткам

Сообщение Dasher » 05 фев 2013, 15:17

Акелла писал(а):
Dasher писал(а):я не сбиваю никакую температуру, т.к. сбивая температуру мы мешаем организму бороться с болезнью и ребенок в итоге болеет дольше. сама по себе температура не болезнь, советую почитать книгу Мендельсона "Исповедь еретика от медицины".

Когда у ребенка 39.9(аппонент выше) и 40.2(у моего так было) как-то страшновато становится. Я понимаю что организм борется, большой вопрос кто победит. При температуре высокой нагрузка на сердце возрастает. У моего при высокой t всегда руки-ноги ледяные. Мне врач объяснил что это как-то с сердцем связано


естественно под наблюдением врача, конечно маме страшно. снижаем температуру мы для собственного успокоения, а не для выздоравливания. я никого не убеждаю, просто говорю о том, что есть иные точки зрения, отличные от традиционных.
Аватара пользователя
Dasher
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 27410
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 19:49
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 142

Re: Жаропонижающие деткам

Сообщение Dasher » 05 фев 2013, 15:31

Стрекоза82 писал(а):я держала на руках 6-месячного ребенка, когда у него было 40,2 (оказалась пневмония), поверьте, в тот момент я не думала ни о чем, кроме того как помочь ребенку. Скорая ехала 2,5 часа. И я готова была сделать что угодно, лишь бы ему было легче!!! И никакие книжки, никакой аутотренинг здесь не поможет.


сбивая температуру мы не помогаем ребенку, а мешаем его выздоровлению.
у моего ребенка в 8 месяцев держалась температура 39-40 в течение 5 дней. это было первый раз, и я конечно же сбивала, через пару часов она поднималась вновь, все было без толку. приглашала несколько разных врачей, которые выписывали горы лекарств. никаких симптомов больше не было, только высокая температура, ребенок лежал тряпочкой. каждый день приходил врач и назначал новые лекарства. на 5-й день я перестала ее сбивать, к вечеру температура наконец-то прошла, и высыпала сыпь. Думаю, что если бы я не сбивала сразу, болел бы и мучался мой ребенок значительно меньше. к вопросу о болезни - это была розеола, которую лечить ничем не надо, а большинство наших врачей вообще о такой болезни не знают и начинают лечить от всего подряд.
в общем, всю информацию можно найти в интернете, кому интересно.
Аватара пользователя
Dasher
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 27410
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 19:49
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 142

Re: Жаропонижающие деткам

Сообщение Васёна » 05 фев 2013, 22:30

Даш, а ты как вывод-то сделала о розеоле? Через интернет?
Конечно, лечить не надо данную болезнь, так как герпес не лечится в принципе. Но симптоматику снимать нужно! А высокая температура, если, как ты говоришь, ребенок лежал тряпочкой, ему точно удовольствия не приносила, лишь страдания. Поэтому снижая температуру ты помогала ребенку хотя бы сколько-нибудь времени себя получше чувствовать, а не только успокаивала себя.
Не нужно забывать, что интернет - это просто толпа людей и к информации в интернете нужно относиться с очень большой осторожностью.
Любые средства помогают в той степени, в которой мы в них веруем.

Кто-то бежит к врачу и лечится традиционным способом, кто-то практикует дыхательную гимнастику, кто-то уринотерапию, кто-то как в 100500+ геморрой на грядке с огурцами излечивает и т.д. Главное - это вера в то, что ты делаешь. И, как правило, чем сложнее и изощренней способ, тем вера сильнее ("ну не зря же я все это делал!").
Главное критически подходить ко всем услышанным способам излечения и стараться беречь себя и близких.
Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!

Мои закупки


Аватара пользователя
Васёна
Знаток SP
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:22
Баллы репутации: 28

Re: Жаропонижающие деткам

Сообщение Аметист » 07 фев 2013, 01:25

Недавно дочь перенесла ангину+бронхит.Температура зашкаливала за 41.У меня мама медик и предупреждала, что при очень высокой температуре ребенок может "сгореть".Честно не вдавалась в подробности,но слово "сгореть" меня ужаснуло.Давала "летичку"+обтирала мокрым полотенцем + холодную тряпицу на лоб.Температуру сбивала несколько дней.Лечились антибиотиками(впервые за 5 лет)Вылечились.Но те ночи около огненного ребенка я,наверное,никогда не забуду.
Тел. для срочной связи 89270012664 и 89626020350 Наташа.


Аметист
SP Покупатель
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:09
Баллы репутации: 0

Re: Жаропонижающие деткам

Сообщение Аметист » 07 фев 2013, 01:33

Васёна писал(а):Главное критически подходить ко всем услышанным способам излечения и стараться беречь себя и близких.


Согласна.Может я не очень умна,но верю в современную медицину.Бестолочи и недоучки бывают в разных сферах.В медицине тоже.Хорошего врача нужно найти.Прискорбно,но это факт.
Тел. для срочной связи 89270012664 и 89626020350 Наташа.


Аметист
SP Покупатель
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:09
Баллы репутации: 0

Re: Жаропонижающие деткам

Сообщение Ольга81 » 10 фев 2013, 15:13

Dasher писал(а):
Акелла писал(а):
Dasher писал(а):я не сбиваю никакую температуру, т.к. сбивая температуру мы мешаем организму бороться с болезнью и ребенок в итоге болеет дольше. сама по себе температура не болезнь, советую почитать книгу Мендельсона "Исповедь еретика от медицины".

Когда у ребенка 39.9(аппонент выше) и 40.2(у моего так было) как-то страшновато становится. Я понимаю что организм борется, большой вопрос кто победит. При температуре высокой нагрузка на сердце возрастает. У моего при высокой t всегда руки-ноги ледяные. Мне врач объяснил что это как-то с сердцем связано


естественно под наблюдением врача, конечно маме страшно. снижаем температуру мы для собственного успокоения, а не для выздоравливания. я никого не убеждаю, просто говорю о том, что есть иные точки зрения, отличные от традиционных.


у знакомой температура у годовалой дочки до 40 поднялась - так и не сбили - ни укол, ни даже капельница- врачи руками развели. Температура потом ама прошла, ребенок здоров. Вот вопрос- а надо ли было ребенка травить химией, организму и так нелегко. В данном случае наблюдение врача это только для самоуспокоения, да и что такое наблюдение врача - мама всю ночь сидит у кроватки если вдруг какие изменения- медсестры скажут (в больнице если), ну мы только зеленкой можем что-нибудь помазать или укол сделать, а вот утром придет врач ...
Конечно страшно, конечно при такой температуре в больницу надо -но вот сбивать температуру если она не сбивается привычными нам средствами наверное нужно все-таки только в том случае если известен диагноз, а то и навредить можно.

Ольга81
Гуру SP
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:51
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 25

Re: Жаропонижающие деткам

Сообщение Ольга81 » 10 фев 2013, 15:23

Dasher писал(а):
Стрекоза82 писал(а):я держала на руках 6-месячного ребенка, когда у него было 40,2 (оказалась пневмония), поверьте, в тот момент я не думала ни о чем, кроме того как помочь ребенку. Скорая ехала 2,5 часа. И я готова была сделать что угодно, лишь бы ему было легче!!! И никакие книжки, никакой аутотренинг здесь не поможет.


сбивая температуру мы не помогаем ребенку, а мешаем его выздоровлению.
у моего ребенка в 8 месяцев держалась температура 39-40 в течение 5 дней. это было первый раз, и я конечно же сбивала, через пару часов она поднималась вновь, все было без толку. приглашала несколько разных врачей, которые выписывали горы лекарств. никаких симптомов больше не было, только высокая температура, ребенок лежал тряпочкой. каждый день приходил врач и назначал новые лекарства. на 5-й день я перестала ее сбивать, к вечеру температура наконец-то прошла, и высыпала сыпь. Думаю, что если бы я не сбивала сразу, болел бы и мучался мой ребенок значительно меньше. к вопросу о болезни - это была розеола, которую лечить ничем не надо, а большинство наших врачей вообще о такой болезни не знают и начинают лечить от всего подряд.
в общем, всю информацию можно найти в интернете, кому интересно.


у нас также было, от вас узнала что это розеола :) Правда я не сбивала, потому что дочь наотрез отказывалась от сиропа, а свечку один раз только смогла поставить- пинналась, вдвоем с мужем не могли удержать :) Правда раза 3 все таки антибиотик дала все-таки на четвертый что-ли день, соседка убедила. А потом так же сыпь- и все прошло! Другая врач мне потом сказала, что мы просто ребенка перегрели ( жара как раз стояла).

Ольга81
Гуру SP
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:51
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 25

Re: Жаропонижающие деткам

Сообщение КысяРыся » 10 фев 2013, 18:40

Антибиотики - это вообще последнее дело, т.к. на вирусы они не действуют, а вредоносных бактерий огромное количество и антибиотик подобрать даже не каждый врач сможет. Однократный прием антибиотика кроме убийства микрофлоры кишечника никакого результата не даст.
Знакомая мучилась от кашля и температуры наверное месяца два. Ничего не помогало! Три курса разномастных антибиотиков, куча противовоспалительных препаратов и жаропонижающих! температура держалась в диапазоне 37,5-37,8. Отвратительное состояние. И только 3D рентген показал, что оказывается это плеврит межреберный. Его так просто не найти и лечится специфическими антибиотиками. И никакие другие препараты не помогут.
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30075
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

Пред.След.

Вернуться в Педиатрия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2