FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Танцы для детей в Самаре

Родители делятся опытом, проблемами и успехами в воспитании детей

Модератор: Modnaya

Танцы для детей в Самаре

Сообщение Lady » 22 авг 2013, 17:02

Девочки посоветуйте куда отдать на танцы ребенка (5 лет) в Самаре. Интересуют спортивно-бальные и современные, т.к. пока еще не определились на какие лучше идти :D Мне конечно хотелось бы на бальные (считаю от них больше пользы) ;;)

Аватара пользователя
Lady
Гуру SP
 
Сообщения: 20060
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:19
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 77

Re: Танцы для детей в Самаре

Сообщение Lady » 04 сен 2013, 08:29

КысяРыся писал(а):Думаю вот эта ссылка поможет определиться с выбором:
http://fts-samara.ru/

спасибо, эту ссылку уже изучили. Хотелось бы именно мнение тех, кто уже куда-то ходит.

Аватара пользователя
Lady
Гуру SP
 
Сообщения: 20060
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:19
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 77

Re: Танцы для детей в Самаре

Сообщение Lady » 04 сен 2013, 08:38

Перелопатив кучу информации по инету пришла к выводу (по современным..... танцам, т.е. по непарным).
Самыми сильными считаются Задумка (Осипенко) и Искорки (пл.Кирова).
Но про них вот, что пишут - Вам точно не сюда если:
-вы не готовы возить ребенка 6 раз в неделю в театр (исключение если близко живете)
-вы не готовы к тому, что на вашего ребенка будут кричать
-вы не готовы к урокам в машине/трамвае/автобусе
-вы не готовы отпустить ребенка в 10-11 лет в училище
-вы не готовы к тому, что 3+ это максимальная оценка которую может получить ребенок
Нужно понимать, что тут не будет никаких "соплей" выживает сильнейший, реально оценивайте возможности своего ребенка.
В Задумке еще обязательным условием является обучение в школе №41 в специальном классе. :D
Хвалят Карусели (парк Щорса), но это прям хореографическая школа со всеми вытекающими (например предмет по истории танца, экзамены ...). Очень довольны родители - Самарка (Первомайская), Забава (Современник). Расхожие высказывания по Улыбка (Современник).
Есть еще ансамбль Блеск (ст. Заря), Менестрели (Аэродромная, 66) и много других менее известных и по которым не нашла отзывов ;;)

Аватара пользователя
Lady
Гуру SP
 
Сообщения: 20060
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:19
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 77

Re: Танцы для детей в Самаре

Сообщение Таля » 27 окт 2013, 22:53

Рекомендую и советую всем. Ходим третий год,с 5 лет,впечатления только положительные. Главное отличие от Задумки! Если ваш ребенок совсем бесталантлив,то в Задумке он будет сидеть на лавке, а в Льдинке стоять в последнем ряду и *махать флажком*. Разница понятна думаю.
http://www.ldinka.com/index.php?am&option=com_content
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51839
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 598

Re: Танцы для детей в Самаре

Сообщение Качевые_облака » 27 авг 2014, 15:51

Lady писал(а):Перелопатив кучу информации по инету пришла к выводу (по современным..... танцам, т.е. по непарным).
Самыми сильными считаются Задумка (Осипенко) и Искорки (пл.Кирова).
Но про них вот, что пишут - Вам точно не сюда если:
-вы не готовы возить ребенка 6 раз в неделю в театр (исключение если близко живете)
-вы не готовы к тому, что на вашего ребенка будут кричать
-вы не готовы к урокам в машине/трамвае/автобусе
-вы не готовы отпустить ребенка в 10-11 лет в училище
-вы не готовы к тому, что 3+ это максимальная оценка которую может получить ребенок
Нужно понимать, что тут не будет никаких "соплей" выживает сильнейший, реально оценивайте возможности своего ребенка.
В Задумке еще обязательным условием является обучение в школе №41 в специальном классе.

Полностью согласна, хоть и опоздала со своим мнением почти на год.
Хлебнули этого Г... В итоге вместо того чтобы развивать и раскрывать ребенка естественный отбор в жесткой форме.
И поэтому мы пошли в спортивные бальные.
Кстати, может у кого есть мальчик 7-8 лет желающий танцевать? Будем рады встать с ним в пару :D
Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно...


Аватара пользователя
Качевые_облака
Гуру SP
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:04
Баллы репутации: 14

Re: Танцы для детей в Самаре

Сообщение VALEK » 14 сен 2014, 20:51

Качевые_облака писал(а):
Lady писал(а):Перелопатив кучу информации по инету пришла к выводу (по современным..... танцам, т.е. по непарным).
Самыми сильными считаются Задумка (Осипенко) и Искорки (пл.Кирова).
Но про них вот, что пишут - Вам точно не сюда если:
-вы не готовы возить ребенка 6 раз в неделю в театр (исключение если близко живете)
-вы не готовы к тому, что на вашего ребенка будут кричать
-вы не готовы к урокам в машине/трамвае/автобусе
-вы не готовы отпустить ребенка в 10-11 лет в училище
-вы не готовы к тому, что 3+ это максимальная оценка которую может получить ребенок
Нужно понимать, что тут не будет никаких "соплей" выживает сильнейший, реально оценивайте возможности своего ребенка.
В Задумке еще обязательным условием является обучение в школе №41 в специальном классе.

Полностью согласна, хоть и опоздала со своим мнением почти на год.
Хлебнули этого Г... В итоге вместо того чтобы развивать и раскрывать ребенка б
естественный отбор в жесткой форме.



Племянница уже пошла во второй класс (на Осипенко) , в специальном классе Задумка, хочу сказать, девочка талантлевая, хорошо даже очень хорошо учится, плохого вообще ничего не говорит, все нравится! Спрашиваю ее: что в школе не нравмтся, говорит учить уроки :)) , я думаю нет токого ребенка, чтобы сказал про уроки , что ему нравется их делать. А от танцев в восторге, этим летом ездили в Испанию выступать, рассказывает все было супер. Но, а про уроки , как рассказывают выше, наша племешка делает на продленке, что то конечно остается дома сделать, но она делала сама, родители даже не проверяли, но потом как оказалось мы сехали на 4-ки, потом стали проверять уроки ))) и все отладили. Да, то что 6 раз надо ездить, так это у них каждый день разные занятие, то танцы, то театральный кружок, поэтому и получается так много дней (продленка все решает). А вообще для девочек очень хорошая одна из задумок, такой класс, как "Задумка".
Вывод: страшного сверх я не вижу, как и любой спорт, хобби и тд, нужно много времени...
Люблю все стильное, креативное!


Аватара пользователя
VALEK
Гуру SP
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:35
Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 2

Re: Танцы для детей в Самаре

Сообщение aron111b » 25 окт 2014, 14:52

Нужно понимать, что тут не будет никаких "соплей" выживает сильнейший, реально оценивайте возможности своего ребенка.

aron111b
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:51
Баллы репутации: 0

Re: Танцы для детей в Самаре

Сообщение Таля » 25 окт 2014, 21:29

aron11 писал(а):Нужно понимать, что тут не будет никаких "соплей" выживает сильнейший, реально оценивайте возможности своего ребенка.

Я лично уверена,что такой ритм жизни делает ребенка сильным,организованным,волевым,а это хорошие качества.Жизнь штука не простая-такая школа только на пользу человеку.
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51839
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 598

Re: Танцы для детей в Самаре

Сообщение Lady » 25 окт 2014, 22:16

aron11 писал(а):Нужно понимать, что тут не будет никаких "соплей" выживает сильнейший, реально оценивайте возможности своего ребенка.

Все должно быть в меру ;;) И если это не Ваша цель будущего для ребенка, то это ни к чему. Для гармоничного развития (а не спортивной, танцевальной ...КАРЬЕРЫ) есть и другие коллективы с "другой атмосферой", которые тоже способны воспитать необходимые качества (а может даже лучше) :) Спорить можно без конечно, просто нужно решить для себя "КАКАЯ ЦЕЛЬ..." :)

Аватара пользователя
Lady
Гуру SP
 
Сообщения: 20060
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:19
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 77

Re: Танцы для детей в Самаре

Сообщение Качевые_облака » 29 окт 2014, 17:04

Одно дело когда действительно высокий ритм, другое когда естественноый отбор в особо высокомерной форме.
Лично мне импонирует когда я привожу ребенка к тренеру (СБТ) и он мне говорит (про нашего партнера который"0") - "Приводите, всему научим, я для этого здесь и работаю". А не Задумковское:"У вас ноги не закладываются за уши от рождения поэтому вы нам не нужны".
И если я хочу для своего ребенка каких-то реальных достижений, то беру индивидуальные занятия с тренером или дополнительно вожу к другому на растяжку и т.д. Если не хочу - то вон у нас полгруппы ходят без партнеров и танцуют по 6-ой позиции и все довольны.
Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно...


Аватара пользователя
Качевые_облака
Гуру SP
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:04
Баллы репутации: 14

След.

Вернуться в Детки-конфетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2