FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Соседи и вы. Правила сосуществования

Стиль моего дома, интерьер и мебель. Делаем ремонт, обсуждаем стройматериалы. Хлопоты по хозяйству: выводим пятна, стираем, даём советы

Модератор: Modnaya

Re: Соседи и вы. Правила сосуществования

Сообщение Лоретта » 31 май 2013, 03:50

А мы живем уже 6 лет в своей квартире, а я так и не знаю как зовут соседей, но не всех, конечно. Здороваемся со всеми. Но вот одна пенсионерка, соседка по площадке меня просто раздражает и мужа моего тоже ~x( Как только мы переехали, она, периодически встречая меня в подъезде, сквозь зубы так, говорит, типа вот, молодая, подъезд ни разу не помоет и т.д. Я сначала молча проходила. Иногда вот правда, возникает мысль, что лестницу чтоль помыть, и вот эта бабка, как назло, мне об этом напоминает, так все желание сразу пропадает! Как-то соседка с другого этажа решила мыть весь подъезд и договорилась с соседями, что будет брать с человека 20 руб. в месяц. Ну ведь смешная сумма, правда? Причем, мыла она хорошо и часто. Так вот эта самая соседка громче всех вопить начала, что дорого, что лучше сама помоет! В итоге - подъезд перестали убирать. И теперь эта пенсионерка молча ходит, ничего не говорит, потому что последний раз я ей сказала, что лучше буду платить, чем подъезд мыть! Вообще, очень вредная бабулька :(
Один раз муж ушел с собакой гулять, а у нашего домофона оказался звук выключен, Ромка мой в подъезд попасть не мог, позвонил соседям, мол, ключи забыл, это Рома из 74-ой, так эта бабулька просто трубку положила и не пустила его!!! Зато ее вечно пьяненького сынка, или кто он там ей, всегда пускали... Бесит меня бабка эта, бесит!!!
Мои активные закупки >>ЗДЕСЬ<<
Поблагодарить :)


Аватара пользователя
Лоретта
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 24384
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 663

Re: Соседи и вы. Правила сосуществования

Сообщение Igma » 31 май 2013, 17:15

На нашей прежней квартире все соседи были против уборщицы, правда подъезд был очень чистый и ухоженный. Все решили так: каждый этаж убирает свой этаж и пролет вниз до следующего. Разделили месяц на 3 декады и все, каждый облагораживал свой этаж как мог в положенные ему десять дней (ну не каждый день, естественно, 1 или2 раза по сезону). Все жили мирно дружно :x . Станьте инициатором какой-нибудь удобной схемы, конфликт будет исчерпан. Убраться раз в месяц не сложно, хотя я тоже сначала не хотела убираться, готова была платить сколько скажут, но когда уборка переходит в отлаженную схему, то относишься к этому нормально. :)
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34380
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: Соседи и вы. Правила сосуществования

Сообщение Лоретта » 31 май 2013, 22:32

Да мне не сложно убраться в подъезде, раз в неделю - тосно не трудно и времени много это не занимает. Когда до этого в другом месте жили, я всегда мыла свою лестничную клетку)) Просто она вечно напоминает и я должна после этого, как побитая собачка идти мыть подъезд? Хотя сама она, на моей памяти, раза три за 5 лет мыла подъезд. Если все соседи (а их 4) будут убираться - я не против. Но в том-то и дело, что в двух квартирах из четырех точно никто не будет мыть...
Мои активные закупки >>ЗДЕСЬ<<
Поблагодарить :)


Аватара пользователя
Лоретта
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 24384
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 663

Re: Соседи и вы. Правила сосуществования

Сообщение Алиненочек1b » 17 июл 2013, 22:42

У нас тоже слышимость сильная,люди за стеной просто ведут беседу,а ты слышишь каждое слово. Вот подъезд у нас чистый,бывает иногда какая нить свинья нагадит,но так чистота.

Алиненочек1b
Начинающий SP
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:20
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Соседи и вы. Правила сосуществования

Сообщение Igma » 18 июл 2013, 00:18

Мне кажется в старых домах нет такой слышимости. Мы живем в новом доме, какое-то реалити-шоу "ЗА СТЕНОЙ" :D
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34380
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: Соседи и вы. Правила сосуществования

Сообщение Angel_Ирина » 22 июл 2013, 12:14

juleppa писал(а):Да мне не сложно убраться в подъезде, раз в неделю - тосно не трудно и времени много это не занимает. Когда до этого в другом месте жили, я всегда мыла свою лестничную клетку)) Просто она вечно напоминает и я должна после этого, как побитая собачка идти мыть подъезд? Хотя сама она, на моей памяти, раза три за 5 лет мыла подъезд. Если все соседи (а их 4) будут убираться - я не против. Но в том-то и дело, что в двух квартирах из четырех точно никто не будет мыть...

Вот у меня такая же соседка :D Причем узнала я о ее существовании, когда зятю ее сделала замечание, что он перекрыл вход в подъезд машиной. Вот столько в ответ выслушала. Причем он сел молча в машину и уехал. Зато соседка, что только не кричала, в том числе и про подъезд. И мой отец чаще всего ходит, и размер ноги у него большой. Во общем, я должна не только свой четвертый этаж мыть, но и ее второй, т.к. мимо хожу. И до того мы с ней "сдружились", что она на меня то с молотком бросается, то просто с кулаками. Я и милицию вызывала, и к участковому ходила. Результата ноль. Еще ладно если бы я одна в эти моменты была. А так со мной ребенок 8-летний. Дочь моя ее как у подъезда увидит, подходить боится. X( А теперь ее дочь с семьей на моей площадке поселилась. Ни разу ее не видела убирающую подъезд. :-?

Аватара пользователя
Angel_Ирина
Гуру SP
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:49
Баллы репутации: 2

Re: Соседи и вы. Правила сосуществования

Сообщение Кахида » 18 авг 2013, 21:51

Продолжу тему про вредных соседок бабулек... )) В квартире в этой я живу с детства.. где то лет с трех. Было это по детству. Под нами на первом этаже жила бабка алкашка :ar! .
К слову сказать, сейчас там тоже еще те соседи... дети погодки носятся так , что ощущение что они по периметру квартиры бегают , а не по полу :D Видимо в силу того, что первый этаж, мамочка не считает нужным их сдерживать....
Ну так вот.. Соседка та , как я уже говорила , выпивала сильно. Ну видно "белочка" к ней захаживала.. :ymhug: .. Вечно она матери высказывала, что мы её током бьем... Мне было тогда лет 8 , сестре 12 и эту бабку мы боялись очень... мимо её квартиры пулей пробегали. А уж если приходилось мимо нее проходить.. это был вообще страх.. то пакетом махнет на нас, то обзовет как нибудь... помню "поганки" на нас шипела. 8-x
И вот однажды 1 января *singing_songs* часов в 11 утра, когда еще все спали, стук в дверь. Мать без спросу "кто там" открывает дверь. Слышим, какая то потасовка на лестничной площадке.. Эта бабка молча с размаху , когда мать дверь открыла, двинула её по голове скалкой.... замахнулась второй раз, но мать скалку у нее выхватила и в ответ лупить ..
Пролежала Мама моя с сотрясением в больнице 2 недели.. а в милиции на заявление ответили " Она же ни кого не убила...."
Когда бабуля эта отошла в мир иной.. мы вздохнули с облегчением...

Аватара пользователя
Кахида
Гуру SP
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 07:16
Населенный пункт: Новокуйбышевск
Баллы репутации: 4

Re: Соседи и вы. Правила сосуществования

Сообщение Bulatova » 26 авг 2013, 14:01

Igma писал(а):Мне кажется в старых домах нет такой слышимости. Мы живем в новом доме, какое-то реалити-шоу "ЗА СТЕНОЙ" :D

у нас в доме стены толщиной примерно 700 мм, соседей за стеной не слышно вообще, недавно они отмечали юбилей, (надо отдать им должное, заранее попросили извинение, если будут сильно шуметь, обещали к 23.00 закончить гулянку), на следующий день интересовались, не сильно ли нам мешали, т.к. люди вообщем уже не молодые и все любители попеть под баян, мы баян слышали условно, ну некоторых особо рьяно поющих совсем немного, у меня сыновья, когда перед сном в соседней комнате шепчутся и то громче получается, а вот соседей сверху и снизу я слышу, лучше, чем мужа из соседней комнаты, они чихнут, а им сказать будь здоров хочется, слышно как машинка стиралка на кухне работает, как кот с мячиком резвится, как телевизор у них работает, причем если подняться к ним в квартиру, то поймешь, что телек скорее на тихом режиме работает, нежели на обычном. Вообщем промучались мы так пару лет, когда с соседями сверху совсем не повезло (въехали очередные квартиранты, довольно шумные) в спальне по потолку сделали звукоизоляцию и закрыли все натяжным потолком, да уровень потолка опустился на 7 см, но при наших 2,70 это не столь критично, зато теперь в спальне соседей сверху я слышу как и соседей через стены, думаю и нас они слышат теперь значительно меньше, особенно в минуты страсти :p :ymblushing: , будем ремонт в детской делать и там звукоизоляцию по потолку сделаем.

Аватара пользователя
Bulatova
Начинающий SP
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:29
Населенный пункт: Промышленный
Баллы репутации: 0

Re: Соседи и вы. Правила сосуществования

Сообщение oduvantschik » 08 сен 2013, 14:51

К вопросу о бабулях))))Забавные они люди)))лет пять жила в квартире своей бабушки(она ходить не могла и жила у тети, а я в ее квартире жила, квартплату платила и присматривала за жильем, сплошной симбиоз в общем))). Так вот, подрабатывала я в ту пору написанием дипломов и курсовых для студентов технических ВУЗов. И, разумеется, ко мне часто приходили представители мужского пола, дабы воспользоваться моими услугами. Я была не замужем и молодым человеком на тот момент тоже не обзавелась. А соседки мои, бабулечки-красотулечки, начали родственникам рассказывать, что поломничество мужиков ко мне.)))И самое забавное, что есть один такой хороооооший, а я, такая сякая, гуляю направо и налево))))Блин, так хотелось узнать, что ж за принц то такой)))Какого именно студента они за него приняли))). Но со мной бабули всегда вежливо здоровались))). Полы мы тоже в подъезде мыли сами попеременно. Висел график дежурств по месяцам. Раз в месяц надо было помыть полы. Мне кажется, что это нормально. У нас всегда чисто было и цветочки даже в подъезде росли. Сейчас живем с семьей в своей квартире, с соседями отличные отношения. Я обожаю заплетать косы, а у соседки прекрасные волосы, ходит ко мне периодически заплетаться, кайфуем напару)))

oduvantschik
Начинающий SP
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 00:28
Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 0

Re: Соседи и вы. Правила сосуществования

Сообщение Евгения85 » 01 окт 2013, 14:45

Живу в своей квартире 4 года, соседей по именам не знаю и не здороваюсь. если попадется кто в лифте поздоровается-отвечаю мне не жалко, если нравится человек здороваться. Соседи у нас сверху - два пенсионера один старше другого, оба дедулечки, ели душа в теле, курят на балконе, мне бычки вниз на балкон сбрасывают. За стеной по пятницам любят песни петь под гитару по ночам, но слава богу эта комната далеко от спальни. Снизу соседей не видать не слыхать. Самая главная проблема это домофон - он не отключается а только убавляется звук, так вот квартира у меня номер 55, угадайте в какую квартиру звонят все кому не лень (почта, соседи которые не платят за домофон, интернет компании -все!!!) я уже обратилась к компании обслуживающей домофон, чтоб перепрограммировали на другую цифру, но такой возможности нет.
Девченки, хотела сказать про стариков которые громко смотрят телевизор: будьте лояльнее, на их месте могут быть ваши родители которых вы любите и чтите. У стариков проблемы со слухом, им не спится по ночам, они смотрят ТВ. Им не так много осталось жить и не так много вещей от которых они получают удовольствие, не отравляйте им жизнь войнами соседей, отключая по-ночам электричество и тв антенну.

Евгения85
SP Покупатель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 01:18
Населенный пункт: Тольятти, Автозаводский р-н
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Домашний очаг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2