FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Соседи и вы. Правила сосуществования

Стиль моего дома, интерьер и мебель. Делаем ремонт, обсуждаем стройматериалы. Хлопоты по хозяйству: выводим пятна, стираем, даём советы

Модератор: Modnaya

Re: Соседи и вы. Правила сосуществования

Сообщение Zlatta » 01 окт 2013, 18:12

Знаете, когда у вас болеет маленький ребенок, а телевизор у бабушки сверху орет так как будто он у вас орет, и простых человеческих слов не понимают, я думаю вариант с электричеством очень безобидный :)

Аватара пользователя
Zlatta
Гуру SP
 
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:41
Баллы репутации: 0

Re: Соседи и вы. Правила сосуществования

Сообщение Гусеничка » 04 окт 2013, 21:56

а мы свою соседку сверху ласково зовем "жаба" . И по отношению к ней это действительно ласково. Курит в квартире, а бычки с балкона прямо на газон и цветы, которые мой муж посадил (там теперь от табака и пепла вообще ничего не растет), арбуз пропал - из окна его, помидоры закисли - туда же. Главное же ее развлечение - врубить среди ночи телевизор на полную громкость, и неважно, что там помехи скрипят, дело сделано, дети разбужены. Смотрела на часы, обычно она так упражняется с 2 до 4 ночи. И что с ней поделаешь?

Гусеничка
Гуру SP
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:08
Населенный пункт: Новокуйбышевск
Баллы репутации: 2

Re: Соседи и вы. Правила сосуществования

Сообщение Цветочек » 28 фев 2014, 01:58

Всё детство ,да и школьные годы прожила в одном месте. Вот там были соседи! Чудо просто,как в старом кино. На НГ и на Пасху в гости друг другу ходили,весь двор поимённо знали,а там 4 пятиэтажки стояли квадратом,а в середине двора горка,нам её родители заливали зимой,пока заливали,кто-то мяса приносил,шашлык начинали жарить,кто-то картошку сразу выносил,еды всякой,и не важно чей ребёнок подбегал свой ли чужой. Потом все разъехались кто-куда. До сих пор если в городе кого-то из своих старых соседей увижу обнимаемся,как родственники. А сейчас... 4 года живём и никого не знаю,даже на лестничной клетке. Чё случись и обратиться не к кому

Аватара пользователя
Цветочек
SP Покупатель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:00
Населенный пункт: самара.кировский р-он
Баллы репутации: 1

Re: Соседи и вы. Правила сосуществования

Сообщение Анжела17 » 28 июн 2014, 22:00

Igma писал(а):Мой сосед снизу курильщик, это просто копец как он кашляет,его просто ваворачивает. мерзко,мерзко до ужаса. еще он, когда напьется кричит во сне громко, типа:" эээээ, ээээээ мля". Ночью тишина, слышно ,будто в нашей комнате. В такие ночи мне хочется взять эту сигаретину , да горящую, да куда-нить ему и пивка туда-же :ar!



А вот у нас такой сосед сверху,только пьёт всегда с компанией,эти его дружки всегда путают этаж и номер квартиры.Сейчас уже наученные и выключаем домофон на ночь,а то и в 2,и в 5 часов утра звонят нам " :D гости дорогие". Ночь(3 часа),тишина,конечно мы спим и здесь раздаётся "БАЦ!БАЦ!" в дверь с криками: "Паш,эт мы открывай!". Конечно в этот момент нервы сдают,но что разговаривать с "просто телом",больше ни как не могу назвать,если сил хватает добраться только до начего 4-го этажа. Конечно сейчас и я могу посмеяться над этим,но в те моменты,мне реально бывает страшно. Желаю всем нормальных и одыкватных соседей!!! :)
P.S. Этот сосед (конечно когда трезв) всегда поздоровается!!! (но нучно ли это)
Счастье это мягкие,теплые ладошки,за диваном фантики,на диване крошки.


Аватара пользователя
Анжела17
Начинающий SP
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 12:49
Населенный пункт: Самара, Ж/д р-он, с.м. Гагарина
Баллы репутации: 0

Re: Соседи и вы. Правила сосуществования

Сообщение Igma » 01 июл 2014, 00:30

Igma писал(а):Мой сосед снизу курильщик, это просто копец как он кашляет,его просто ваворачивает. мерзко,мерзко до ужаса. еще он, когда напьется кричит во сне громко, типа:" эээээ, ээээээ мля". Ночью тишина, слышно ,будто в нашей комнате. В такие ночи мне хочется взять эту сигаретину , да горящую, да куда-нить ему и пивка туда-же :ar!

Представляете, мой сосед бросил курить, больше не кашляет. С пивом больше я его не видела, похудел кг. на 20 не меньше. не узнать прям, что с ним такое, не известно.
Так что теперь тишина кругом, прелесть. \:D/
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34316
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: Соседи и вы. Правила сосуществования

Сообщение Анжела17 » 02 июл 2014, 20:55

Представляете, мой сосед бросил курить, больше не кашляет. С пивом больше я его не видела, похудел кг. на 20 не меньше. не узнать прям, что с ним такое, не известно.
Так что теперь тишина кругом, прелесть. \:D/[/quote]


Поздравляю,Вас. Как Вам повезло!!! :-bd
Счастье это мягкие,теплые ладошки,за диваном фантики,на диване крошки.


Аватара пользователя
Анжела17
Начинающий SP
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 12:49
Населенный пункт: Самара, Ж/д р-он, с.м. Гагарина
Баллы репутации: 0

Re: Соседи и вы. Правила сосуществования

Сообщение Tayra » 29 авг 2014, 00:37

Соседка за стенкой болеет то ли астмой,то ли бронхит такой...жуть....как в последнее время кашляет по утрам...даже слышно,что до рвоты :( .....Не старая еще женщина и так себя доводить....зачем-то еще кота завила и пылесосит постоянно...когда надо влажную уборку делать и животное с волосами....при ее болезни только усугубляет положение...

Аватара пользователя
Tayra
Начинающий SP
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 17:20
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 1

Re: Соседи и вы. Правила сосуществования

Сообщение Марина А Н » 23 сен 2014, 10:23

А над нами живет одинокая бабушка лет 70-ти. Мы как заехали в квартиру, она первая к нам начала проявлять интерес и через месяц такого "здравствуйте" заявила нам, что мы за ней наблюдаем через ее телевизор. Мол, сейчас техника дошла до этого и мы что-то купили такое шпионское и решили следить. Когда мы спросили, зачем же нам это нужно?, то она ответила, что мы хотим забрать у нее квартиру. И она всегда знает, когда мы за ней следим - мол что-то начинает жужжать. Она пригрозила нам милицией. Конечно, в милиции вызовут сразу психушку... Но нам теперь страшно как-то с такой соседкой жить. Вдруг она вообразит себя бэтменом и будет бороться с воображаемыми врагами неизвестно какими методами? А у нас ведь двое деток 6-ти и 2-х лет. И они всем доверяют

Марина А Н
Гуру SP
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:26
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 3

Re: Соседи и вы. Правила сосуществования

Сообщение Igma » 23 сен 2014, 19:37

Марина А Н писал(а):А над нами живет одинокая бабушка лет 70-ти. Мы как заехали в квартиру, она первая к нам начала проявлять интерес и через месяц такого "здравствуйте" заявила нам, что мы за ней наблюдаем через ее телевизор. Мол, сейчас техника дошла до этого и мы что-то купили такое шпионское и решили следить. Когда мы спросили, зачем же нам это нужно?, то она ответила, что мы хотим забрать у нее квартиру. И она всегда знает, когда мы за ней следим - мол что-то начинает жужжать. Она пригрозила нам милицией. Конечно, в милиции вызовут сразу психушку... Но нам теперь страшно как-то с такой соседкой жить. Вдруг она вообразит себя бэтменом и будет бороться с воображаемыми врагами неизвестно какими методами? А у нас ведь двое деток 6-ти и 2-х лет. И они всем доверяют

Да, не приятно, жутковато. Но, думаю, если бы она была агрессивным шизофреником, то все бы вокруг это знали и Вы тоже.
а так, старые люди часто "дуркуют" по-тихому. слышат голоса, звуки разные, но без последствий.
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34316
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: Соседи и вы. Правила сосуществования

Сообщение absolute1b » 28 янв 2015, 16:44

у меня соседи очень скандальные, постоянно жалуются, что шумно, хотя это просто слышимость такая, уже дома чуть ли не шепотом разговариваем %)

Аватара пользователя
absolute1b
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 16:38
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Домашний очаг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2