FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Каким стиральным порошком Вы пользуетесь?

Стиль моего дома, интерьер и мебель. Делаем ремонт, обсуждаем стройматериалы. Хлопоты по хозяйству: выводим пятна, стираем, даём советы

Модератор: Modnaya

Re: Каким стиральным порошком Вы пользуетесь?

Сообщение Slavna » 15 сен 2013, 23:14

Пользовалась Амвеем детским, потом купила ушастого. Честно говоря, единственное, что меня беспокоит, то, что его как и большинство популярных порошков подделывают... А насчет экологичности, стремление огородить ребенка от всего вредного и опасного, это, конечно, хорошо. Но для того, чтобы в действительности это сделать, вам нужно уехать жить в глухую деревню, есть то, что дает земля, и ,уж конечно, не пользоваться никакими моющими, дезодорирующими средствами и т.п...

Аватара пользователя
Slavna
Гуру SP
 
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 20:56
Баллы репутации: 51

Re: Каким стиральным порошком Вы пользуетесь?

Сообщение Taurus » 21 окт 2013, 22:29

dariashka писал(а):
Алиненочек писал(а):А мне нравится "Ушастый нянь" детский порошок. Девочки, дольше чем нам отводится мы все равно не проживем. Порошки существовали всегда, вы выросли и детки ваши так вырастут. Все нормально, это жизнь!!!

Всегда?? Вы смеетесь? Раньше мылом хозяйственным всё стирали, а то и вообще просто об доску стиральную ребристую терли, без всяких средств. В деревнях и мыло было редкостью! Может быть, для Вас всегда - это сколько себя помните, но это не значит, что наши мамы и бабушки всю жизнь порошками пользовались. Да и порошки раньше скорее всего были не такие вредные, как сейчас. Еще я знаю, что для детей терли детское мыло и им стирали детские вещи. С развитием технологий наносимый вред нашему организму всем, что мы потребляем, только растет. Раньше стремились попробовать что-то новое, что изобретено, а сейчас люди просто устали от этих изобретений и, как правило, стремятся ко всему натуральному, чего не коснулся прогресс! В еде сплошное пальмовое масло и модифицированный крахмал, в бытовой химии - лаурет сульфаты и прочая ерунда. В Европе от всего этого отказались давно уже, а нас пичкают по причине дешевизны ингредиентов! Потому и покупаем в СП товары из Финляндии, Японии и Америки на iherb'е... А с отношением - дольше, чем отведено, всё равно не проживешь, можно и алкоголиком, и наркоманом стать... Нужно беречь свое здоровье и тем более здоровье детей! Не даром последнее время моден здоровый образ жизни!

Я уже давно стираю ( ручная стирка) мылом детским или хозяйственным (предпочитаю недорогое, производства Ниж. Новгород). И пенится хорошо и отстирывает практически все пятна (если не застарелые). А еще пробовала орешки мыльные: понравились, только их надо использовать вместе с отбеливателем (перкарбонат натрия ecO2). А так очень нравятся порошки и гели для стирки Sonette, Klar, Sodasan (производство Германии, экосредства). Ничем не пахнут, стирают отлично, хорошо пропаласкиваются в машине - автомат. Цена только небюджетная. Эковером тоже пользовалась, но в своем составе он имеет бронопол - совсем не экологичный компонент. Сейчас использую финское средство - гель для стирки LV, без запаха, отлично все отстирывает при tºдаже 40º.

Аватара пользователя
Taurus
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 11:35
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 7

Re: Каким стиральным порошком Вы пользуетесь?

Сообщение Реги » 21 окт 2013, 22:32

Taurus писал(а):Я уже давно стираю ( ручная стирка) мылом детским или хозяйственным (предпочитаю недорогое, производства Ниж. Новгород). И пенится хорошо и отстирывает практически все пятна (если не застарелые). А еще пробовала орешки мыльные: понравились, только их надо использовать вместе с отбеливателем (перкарбонат натрия ecO2). А так очень нравятся порошки и гели для стирки Sonette, Klar, Sodasan (производство Германии, экосредства). Ничем не пахнут, стирают отлично, хорошо пропаласкиваются в машине - автомат. Цена только небюджетная. Эковером тоже пользовалась, но в своем составе он имеет бронопол - совсем не экологичный компонент. Сейчас использую финское средство - гель для стирки LV, без запаха, отлично все отстирывает при tºдаже 40º.

Спасибо, возьму на заметку ;)
Аватара пользователя
Реги
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 43709
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 16:24
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 871

Re: Каким стиральным порошком Вы пользуетесь?

Сообщение Горожанка » 02 дек 2013, 19:17

Девочки,а кто еще финскими порошками пользовался?подскажите как результат.нахожусь в задумчивости брать,не брать?!и еще про порошок в таблетка.

Аватара пользователя
Горожанка
Гуру SP
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 18:31
Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 1

Re: Каким стиральным порошком Вы пользуетесь?

Сообщение мурашка » 13 май 2014, 23:01

А была закупка "Чистаун" Дешево и сердито! Стиральный порошок на основе соды и хоз. мыла. Кухонные полотенца всегда чистые! Жалко уже год как нет ее :(

мурашка
Гуру SP
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 17:14
Населенный пункт: октябрьский
Баллы репутации: 1

Re: Каким стиральным порошком Вы пользуетесь?

Сообщение Реги » 16 май 2014, 21:17

мурашка писал(а):А была закупка "Чистаун" Дешево и сердито! Стиральный порошок на основе соды и хоз. мыла. Кухонные полотенца всегда чистые! Жалко уже год как нет ее :(

да запах у него хозяйственного мыла. Закупку вела Организатор Пиканта ;)
Аватара пользователя
Реги
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 43709
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 16:24
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 871

Re: Каким стиральным порошком Вы пользуетесь?

Сообщение Леля тлт » 10 июл 2014, 18:40

.
Последний раз редактировалось Леля тлт 30 апр 2017, 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Леля тлт
Живу SP
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 03:21
Баллы репутации: 0

Re: Каким стиральным порошком Вы пользуетесь?

Сообщение Реги » 11 июл 2014, 10:33

Леля тлт писал(а):Мне последнее время нравится стиральный порошок, который я заказываю из Финляндии. От наших совсем толку нет. Мыло хозяйственное и то лучше отстирывает.

а какой именно , можно название ?
Аватара пользователя
Реги
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 43709
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 16:24
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 871

Re: Каким стиральным порошком Вы пользуетесь?

Сообщение Леля тлт » 21 июл 2014, 12:03

.
Последний раз редактировалось Леля тлт 30 апр 2017, 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Леля тлт
Живу SP
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 03:21
Баллы репутации: 0

Re: Каким стиральным порошком Вы пользуетесь?

Сообщение tatianna » 24 авг 2014, 12:12

oduvantschik писал(а):Мне очень нравится детский порошок Amway. Отстирывает прекрасно! Не имеет никакого запаха. Стоит дороговато, но хватает очень надолго. Мне коробки 1 кг хватает где-то на 5 месяцев, учитывая, что дома 2 маленьких детей и стирка минимум 1 раз в день, а то и 2

Я тоже в восторге от этого порошка. Прекрасно выполаскивается, запаха нет никакого. Отстирывает хорошо и цвета сохраняет. Мне большой пачки с одним ребенком хватило на год. Один минус у него: на упаковке указано что для детей от года.

Аватара пользователя
tatianna
Гуру SP
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:52
Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Домашний очаг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2