FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Арго 251. Калининградская тушенка высшего качества. Паштеты. Супы.

Модераторы: Avrora, Skaska, КысяРыся, Реги, Руна, Frutella, Sladkoffka

Арго 251. Калининградская тушенка высшего качества. Паштеты. Супы.

Сообщение Seventy » 27 мар 2024, 21:39

Арго 251 - Раздача с 12-04-2024Архив
Логотип Арго
Всем привет! Меня зовут Кристина! Предлагаю лучшую тушенку и консервацию Калининградского мясоконсервного завода "Арго", выполненную по ГОСТ! г. Москва

Каталоги:
Войсковой Спецрезев Золотая серия
Паштеты LeПаштэ
Царская курочка
Паштеты Argo Pate’ dello chef
Мясо дичи ВитаМир
Первые блюда тм "Sun Mix"
Вторые блюда тм "Sun Mix"
Блюда от шефа
Колбаски сыровяленные к пиву-Новинка
Колбаски сыровяленные dreamMeat

Условия закупки
минимальная сумма заказа help_outline: 10000
сбор товара рядами help_outline: нет
орг %: 16 (минимальный Оргсбор 16 руб.)help_outline
примерная дата поставки : 18-05-2024
транспортные расходы help_outline: нет, уже включены в оргсбор
форма оплаты: оплата только на карту Сбербанка, можно по СБП
раздача заказов: во всех пунктах. Делая заказ, учитывайте вес тары (пустой баночки)
отзывы:
Правила сайта
Вы просматриваете архив. Перейти в актуальную закупку?
➻ Сопроводительную документацию, подтверждающую качество продукции моей закупки, готов предоставить по Вашему запросу.

 Калининградский Мясоконсервный завод Арго : секреты производства
Секрет 1
Сочное крупнокусковое мясо - отличительная характеристика калининградской тушенки Войсковой Спецрезерв. Это достигается благодаря современному способу подготовки высокосортного сырья, когда весь сок сохраняется в мясе. Оно размораживается в специальных машинах при 0 С и высокой влажности. Приготовленная из такого мяса тушенка очень вкусная сочная и имеет приятный, свойственный продукту вкус и аромат.
Секрет 2
Мясо режется на крупные куски, подготовленное сырье фасуется вручную. В остальном производственный цикл изготовления консервов традиционен, проходит по следующей схеме: банки с сырым мясом с добавлением соли, перца, лаврового листа закатываются, моются, закладываются в автоклав. В автоклавах под высоким давлением идет процесс варки и стерилизации. Банки с готовым продуктом моются, сушатся, устанавливаются на стеллажи. Здесь они должны отстояться 10 дней, после чего консервы проходят строгий лабораторный контроль качества. Затем консервация поступает в цех готовой продукции, где ее оклеивают и фасуют в короба. Промышленный способ позволяет выпускать безопасный и вкусный продукт.
Зачем в производстве использовать ручную закладку?
Производство тушенки: Калининградский завод Арго. Тушенка Войсковой Спецрезерв - настоящая крупнокусковая вкусная! В производстве рубленой, фаршевой консервации производители используют дозатор, что позволяет экономить на дорогом ручном труде. Но российский покупатель любит крупнокусковую тушенку. Равномерной закладки крупного куска можно добиться только вручную. Поэтому на производстве мы сохранили традиционную ручную закладку мяса.
Должен ли быть мясной бульон в банке?
В отличии от домашней консервации, где говядину или свинину вначале варят, а затем укладывают и стерилизуют, промышленный способ надежный и полностью безопасный. На мясоперерабатывающем консервном предприятии сырье укладывается в банки сырым и уже герметично укупоренные банки стерилизуются. После увара образуется наваристый вкусный бульон, который превращается в желе естественным образом в прохладных условиях.
 Гарантии качества тушенки Войсковой Спецрезерв и мясных консервов АРГО
Гарантии качества тушенки Войсковой Спецрезерв и мясных консервов АРГО - классическая рецептура ГОСТ и контроль на всех этапах производства. Отзывы дистрибьюторов и покупателей помогут сделать выбор.
Гарантии качества тушенки Арго обеспечены:

- приготовлением мясных консервов строго по ГОСТ;
- поставками мяса высокой категории от лучших производителей;
- новейшими технологиями, позволяющими сохранить вкусовые и полезные свойства мяса;
- трудом профессионалов, благодаря которому сохраняются традиции производства настоящей армейской тушенки.
Гарантии качества калининградских мясных консервов АРГО – это производство 97% выпускаемой продукции по ГОСТ высший сорт. Несмотря на множество различных рецептов приготовления, классическая тушенка ГОСТ высший сорт остается наиболее востребованной. Спрос на нее растет постоянно. Это связано с тем, что тушеное мясо, изготовленное по ГОСТ, имеет строго определенный состав. В производстве консервации Войсковой Спецрезерв сохраняются основные принципы изготовления настоящей армейской тушенки: крупнокусковое мясо, лук, соль, перец, лавровый лист проходят трех-часовой процесс приготовления и стерилизации в герметично закрытых банках. С начала Первой мировой войны армейская говядина тушеная была и остается эталоном.
Сохранение традиций и современное оборудование – основы качественной продукции
Стоит отметить, что мясо закупается у лучших производителей из экологически чистых районов. За счет использования современного оборудования и новейших технологий нам удается приготовить вкусную и сочную говядину тушеную, свинину, оленину, баранину и конину. Использование прогрессивных технологий совмещается с работой профессионалов и сохранением традиций приготовления: проводится ручная закладка крупнокускового мяса. Именно такое соединение технологий и ручного человеческого труда позволяет сделать качественный товар. Купить калининградскую тушенку оптом гарантированно высокого качества по конкурентной цене Вы можете как в Калининграде, так и в Москве.
Все сотрудники мясоперерабатывающего холдинга Арго трудятся каждый день, чтобы создать по-настоящему вкусный продукт по доступной цене. Серьезные объемы производства, отлаженная логистика и эффективные продажи положительно сказываются на себестоимости продукта.
Некоторые производители, выпускающие не марочную продукцию, уверяют, что тем самым исключаются затраты на маркетинг и продукция получается дешевой. Достаточно сравнить качество марочной и не марочной продукции подобных производителей, и будет понятно, что это ложь. Мы выпускаем только марочную продукцию и несем ответственность за изготовленный продукт.


-- При заказепрошу учитывать вес тары. Вес баночки нетто+брутто: 250гр - 300гр, 338гр - 380гр, 325 гр - 390гр, 525 гр - 635гр.
-- Доставка - 525гр - 15р, 325гр - 8р, 250гр - 6р


Изображение
Последний раз редактировалось Seventy 27 мар 2024, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Seventy
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 11212
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:50
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 314

Re: Арго 251. Калининградская тушенка высшего качества. Паштеты. Супы.

Сообщение Вера10 » 31 мар 2024, 19:30

Здравствуйте! Я заказала тушонку по 225 руб, по этой цене 320 руб я брать не буду, так не делают, хотя бы сообщение прислали бы , я отказываюсь.

Вера10
Гуру SP
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:10
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 0

Re: Арго 251. Калининградская тушенка высшего качества. Паштеты. Супы.

Сообщение Seventy » 31 мар 2024, 23:11

Вера10 писал(а):Здравствуйте! Я заказала тушонку по 225 руб, по этой цене 320 руб я брать не буду, так не делают, хотя бы сообщение прислали бы , я отказываюсь.

Добрый вечер ! 27 марта в 21:41 сделала всем Участникам рассылку . Проверьте пожалуйста уведомления . Заказ был отправлен поставщику, утром буду пробовать просить удалить заказ .
Уважаемые Участники!
Цены не много изменились, прошу принять решение о заказе до стопа :) ( оставляете заказ или нет )
Стоп в закупке был назначен на 30 марта .
Аватара пользователя
Seventy
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 11212
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:50
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 314


Вернуться в Архивные закупки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2