FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

ТМ Natura Siberica, Organic shop. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Natura Siberica 227активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Natura Siberica, Organic shop.Отзывы

Сообщение Tanushka2012 » 24 янв 2017, 12:00

"PO" тоник освежающий для лица 200мл - тоник с травяным запахом, на мой вкус запах неприятный и резкий, для тоника слишком пенится и оставляет липкий след на коже, поэтому тоник не понравился, пользоваться им не стала. На данный момент для меня лучший тоник - это гидролат, ничего лишнего в его составе нет, в отличие от тоников. Состав у тоника хороший, в нём отсутствуют синтетические красители и ароматизаторы.
Вложения
PO - Освежающий тоник для лица, фото.jpg
PO - Освежающий тоник для лица, фото 2.jpg
PO - Освежающий тоник для лица, состав.jpg
PO - Освежающий тоник для лица, состав-2.jpg

Аватара пользователя
Tanushka2012
Гуру SP
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 19:52
Населенный пункт: город Новокуйбышевск
Баллы репутации: 41
Понравилось: ЯНаталья

Re: Natura Siberica, Organic shop.Отзывы

Сообщение Tanushka2012 » 24 янв 2017, 15:24

"OT" сыворотка д/лица сужающая поры диспенсер 50 м - имеет приятный запах масла чайного дерева, по описанию подходит для жирной и комбинированной кожи, обладает противовоспалительным и матирующим действием, сужает расширенные поры, смягчает и разглаживает кожу. Эффекта от данного средства не увидела ни в одном из перечисленных пунктов, к тому же оставляет липковатый след на коже и сушит её. Состав хороший, критичных ингредиентов нет.
Вложения
OT - сыворотка для лица, сужающая поры, фото.jpg
OT - сыворотка для лица, сужающая поры.jpg

Аватара пользователя
Tanushka2012
Гуру SP
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 19:52
Населенный пункт: город Новокуйбышевск
Баллы репутации: 41
Понравилось: ЯНаталья

Re: Natura Siberica, Organic shop.Отзывы

Сообщение Tanushka2012 » 24 янв 2017, 16:13

Следующий мой заказ: 1) \"\"NS\"\" шампунь для волос «северная морошка» 400мл; 2) \"\"NS\"\" бальзам для волос «северная морошка» 400мл; 3) "Natura Siberica"паста зубная камчатская минеральная 100гр; 4) "PO" гель д/душа бодрящий 280 мл; 4)\"\"NS\"\" Гель д/душа \"\"Витамины для кожи\"\" 400 мл.
Шампунь и бальзам для волос "северная морошка" имеют сертификат BDIH, то есть в составе данных средств только компоненты разрешенные эко-стандартом. Именно с этого шампуня решила начать свой переход на натуральный уход за волосами. Для тех, кто решил расстаться с масс-маркетом и перестать мучить свои волосы, хочу сказать, что переход может быть как простым и быстрым, так и затянуться надолго: всё зависит от состояния ваших волос и кожи головы, насколько кожа чувствительная и как сильно её повредил химозный состав магазинных средств. Все магазинные средства по уходу за волосами содержат силиконы, которые ложатся на волосы и после мытья дают красивый блеск, принимаемый, благодаря рекламе, за здоровые, ухоженные и красивые волосы. А на самом деле, силиконы создают на коже (это касается и косметики для лица) и волосах пленку, которая не позволяет коже дышать, а к волосам не поступают из вне те полезные вещества, которые вы можете им дать, например, делая маски из масел, как следствие, создается дисбаланс и происходит нарушение состояния кожи - волосы быстро жирнятся, голова чешется, появляется перхоть, волосы начинают усиленно выпадать, да еще к тому же и ПАВы применяют агрессивные (SLS, SLES), которые вымывают кожу до скрипа и также нарушают баланс кожи, так как кожа начинает вырабатывать больше кожного жира, борясь с пересушиванием, и как итог - постоянно грязная голова, и это еще далеко не все прелести шампуней масс-маркета. Поэтому волосы, долго находившиеся под воздействием тех же самых силиконов, должны сначала очистится и, соответственно, после очищения они могут быть тусклыми и непрезентабельными, и кожа тоже не сможет сразу подстроится под новые мягкие ПАВы, содержащиеся в натуральных шампунях (Coco Glucoside, Disodium Cocoyl Glutamate), так как привыкла к жесткому тотальному очищению. У меня переход долгий, так как дисбаланс очень сильный, муж у меня без проблем перешел на данный натуральный шампунь и ему он подходит и очень нравится,а я пока пробую дальше другие фирмы натуральной косметики. Теперь про сам шампунь: когда открыла флакон, запах мне показался очень резким, запах ягодный, я бы сказала концентрированный))), но потом привыкла, зато когда выходишь из душа, запах в ванной стоит обалденный))). Впечатления от шампуня и бальзама хорошие, я бы рекомендовала его попробовать.
Вложения
NS - шампунь и бальзам Северная морошка.jpg
NS - шампунь и бальзам Северная морошка, сертификаты.jpg

Аватара пользователя
Tanushka2012
Гуру SP
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 19:52
Населенный пункт: город Новокуйбышевск
Баллы репутации: 41
Понравилось: ЯНаталья

Re: Natura Siberica, Organic shop.Отзывы

Сообщение Tanushka2012 » 24 янв 2017, 16:33

Первая паста, которую я попробовала у Натура Сиберика - это паста зубная камчатская минеральная 100гр; паста с приятным запахом и нежно-зеленым цветом, хорошо освежает, не ядреная, мне понравилась. Заказывала её уже два раза и состав не смотрела, а теперь почитала и состав не порадовал:
Cocamidopropyl Betaine - мягкое ПАВ, очищающий, моющий компонент, антистатик, стабилизирует пену, может вызывать аллергические реакции и раздражение кожи. Разрешен к применению в натуральной косметике.
Calcium Glycerophosphate - Используется при производстве зубных паст и порошков, для обогащения зубной эмали кальцием. Возможна аллергическая реакция.
PVP - Пленкообразователь, фиксатор волос, загуститель, стабилизатор пены, увлажнитель, лифтинг, гелеобразователь, модификатор вязкости. Оказывает токсичное воздействие на легкие при вдыхании.
CI 19140 - косметический краситель желтого цвета. Токсичен.
В оправдание этой пасты могу только сказать, что состав некоторой магазинной зубной пасты еще хуже, но, конечно, для натуральной косметики такой состав не допустим.
Вложения
NS - Зубная паста камчатская.jpg
NS - Зубная паста камчатская, цвет пасты.jpg
NS - Зубная паста камчатская, состав.jpg

Аватара пользователя
Tanushka2012
Гуру SP
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 19:52
Населенный пункт: город Новокуйбышевск
Баллы репутации: 41
Понравилось: ЯНаталья

Re: Natura Siberica, Organic shop.Отзывы

Сообщение Tanushka2012 » 27 янв 2017, 15:52

"PO" гель д/душа бодрящий 280 мл - имеет приятный мятный запах, не содержит SLS, PEG, парабенов и ГМО (присутствие ГМО по составу проверить невозможно, можно только поверить), по воздействию на кожу конечно мягче масс-маркета, кожу практически не сушит, но содержит два критичных ингредиента - Cocamidopropyl Betaine, но он разрешен в органической косметике, а вот второй уже не разрешенный - Kathon. Состав перед заказом опять-таки я не посмотрела, поэтому и заказала, но в следующий раз выберу средство без Катона.
Вложения
РО - Гель для душа бодрящий Магия камчатских трав.jpg
РО - Гель для душа бодрящий Магия камчатских трав, состав.jpg
РО - Гель для душа бодрящий Магия камчатских трав, о компонентах.jpg

Аватара пользователя
Tanushka2012
Гуру SP
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 19:52
Населенный пункт: город Новокуйбышевск
Баллы репутации: 41
Понравилось: ЯНаталья

Re: Natura Siberica, Organic shop.Отзывы

Сообщение Tanushka2012 » 27 янв 2017, 16:47

NS Гель д/душа "Витамины для кожи" 400 мл - гель с приятным, ненавязчивым запахом, кожу практически не сушит, но опять-таки есть критичные ингредиенты в составе: Cocamidopropyl Betaine и Butylphenyl Methylpropional - Синтетический ароматизатор, аромат похож на аромат лилии. Используется при производстве духов, туалетной воды, кремов и моющих средств. Обладает высокой аллергенностью. Не допустим в составе натуральной косметики.
Вложения
Гель для душа - Витамины для кожи NS.jpg
Гель для душа - Витамины для кожи NS, состав.jpg

Аватара пользователя
Tanushka2012
Гуру SP
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 19:52
Населенный пункт: город Новокуйбышевск
Баллы репутации: 41
Понравилось: ЯНаталья

Re: Natura Siberica, Organic shop.Отзывы

Сообщение Tanushka2012 » 31 янв 2017, 16:17

OT" пенка д/умывания с экст. ангелики 150 мл - действительно ангельская, потому что легкая, нежная и с приятным ароматом, хорошо очищает и не сушит кожу, подойдет даже для чувствительной кожи (у меня как раз такая). Пенка не сертифицирована, но имеет хороший состав, рекомендую попробовать.
"NS" крем д/лица дневной д/чувств. кожи 50 мл - в составе содержит органический экстракт родиолы розовой, у крема приятный запах, крем легкий, кожу увлажняет хорошо, также мне нравится когда крем находится во флаконе с вакуумной помпой или просто с дозатором, так как в такой форме упаковки за счет вакуума не дает размножаться бактериям.
Крем не сертифицированный, в составе есть критичные вещества:
Sodium Polyacrylate - стабилизирует эмульсию, загуститель, влагоудерживающий компонент, гелеобразователь, смягчающий компонент, эмульгирующий компонент, регулятор вязкости, фиксатор волос. Токсичен, сушит кожу и вызывает раздражение. Загрязняет окружающую среду.
Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate - Антивозрастное действие, борется с мимическими морщинами, повышает упругость кожи. В малой концентрации безопасен. Может вызывать аллергические реакции.
В основном, отзывы на этот крем хорошие, но есть и те, у кого на него пошла аллергия, по всей видимости в силу содержания вредных веществ, крем такой у меня и у моей мамы, у нас никаких аллергических реакций не возникало на этот крем.
Вложения
OT пенка для умывания с экст. ангелики 150 мл..jpg
NS крем дневной для чувствительной кожи.jpg
NS крем дневной для чувствительной кожи, состав.jpg

Аватара пользователя
Tanushka2012
Гуру SP
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 19:52
Населенный пункт: город Новокуйбышевск
Баллы репутации: 41
Понравилось: ЯНаталья

Re: Natura Siberica, Organic shop.Отзывы

Сообщение Клио » 02 фев 2017, 00:33

Добрый день, заказала себе еще из этой серии Планета органика, шампунь на настое кедра. Мне понравилсч, от волос лесной аромат, но не сильный, легкий. Написано, что укрепляет и способствует росту волос. Посмотрим, время покажет.
Изображение

Обещала написать также про масло сасанкавы. Я сначала им пользовалась, но потом мне показалось, что я самостоятельно не могу нанести на все корни волос это масло, даже массажными движениями. и мне кажется от массажных движений руки по корням, еще больше волос выпадает. Вообщем пока бросила это занятие.
Телефон для срочной связи со мной
 
восемь девятьсот семнадцать сто семь ноль один ноль семь



Аватара пользователя
Клио
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:15
Населенный пункт: Самара, Железнодорожный район
Баллы репутации: 214
Понравилось: ЯНаталья

Re: Natura Siberica, Organic shop.Отзывы

Сообщение Tanushka2012 » 04 фев 2017, 15:55

"NS" Крем облепиховый для рук 75 мл и "NS" Крем облепиховый для ног 75 мл - эту пару заказывала для мамы, у нее сухая кожа, сама тоже им иногда пользуюсь. Крем желтого цвета с приятным сладким ароматом, кожу смягчает и увлажняет, но не питает, как обещает производитель. Крем достаточно легкий, для холодов не подойдет. У обоих кремов хороший состав, в общем, меня устраивает, рекомендую.
Вложения
NS - облепиховый крем для рук и ног.jpg
NS - облепиховый крем для рук и ног-2.jpg
NS - облепиховый крем для рук и ног, состав.jpg

Аватара пользователя
Tanushka2012
Гуру SP
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 19:52
Населенный пункт: город Новокуйбышевск
Баллы репутации: 41
Понравилось: ЯНаталья

Re: Natura Siberica, Organic shop.Отзывы

Сообщение Tanushka2012 » 04 фев 2017, 16:40

"PO" пилинг-гель д/лица д/всех типов кожи 50 мл - имеет консистенцию жидкого геля прозрачного цвета с желтым оттенком, запах кисловато-сладковатый, я в нем ощущаю отчетливо запах кислот. При нанесении на кожу слегка пощипывает, пользуюсь я им редко, так как кожа у меня чувствительная и склонная к воспалениям, поэтому пока не могу сделать выводов о его эффективности и каком-либо эффекте. В составе много кислот и состав большой у пилинга, процентное содержание кислот не указывает производитель, есть и критичный ингредиент в составе - Sodium Hydroxypropyl Starch Phosphate: абразивное вещество, наполнитель, регулирует вязкость. Опасность: вызывает раздражение кожи и аллергическую реакцию.
Вложения
IMG_2398.JPG
IMG_2400.JPG
PO - пилинг-гель, состав.jpg

Аватара пользователя
Tanushka2012
Гуру SP
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 19:52
Населенный пункт: город Новокуйбышевск
Баллы репутации: 41
Понравилось: ЯНаталья

Пред.След.

Вернуться в Косметика, парфюмерия и все для красоты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 2