FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Гастрономия вкуса. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Гастрономия Вкуса 74неактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Гастрономия вкуса п/ф из мяса птицы, отзывы

Сообщение Машенька » 17 фев 2016, 11:15

Брала 2 пиццы и свои любимые варенники:
1) - Пицца Четыре мяса (550гр) - 1шт. ее дети съели так быстро, что нам с мужем только укусить дали =)) , обычно дети очень придирчиво к пицце относятся, то грибы и перец болгар.найдут и есть не станут, то переперчанная... в общем заказывали только в одном месте и постоянно одну и туже.
2) - Пицца Куриная на сырном соусе (565гр) - 1шт. - лежит, ждет своего часа, сегодня разогрею ее
3) - Вареники с картофелем 1 кг. - в этот раз много перца положили, островаты для меня, но со сметаной отлично ушли.
Последний раз редактировалось Машенька 18 фев 2016, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Машенька
Гуру SP
 
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 19:17
Населенный пункт: Тольятти (Автозаводский р-н)
Баллы репутации: 72

Re: Гастрономия вкуса п/ф из мяса птицы, отзывы

Сообщение marina979 » 18 фев 2016, 08:48

Пицца Куриная на сырном соусе (565гр) - 1шт. Вкусная, сочная. Готовить надо в духовке, не в микроволовке, т.к. тесто сырое. И в духовке не 8-10 минут, как написано на упаковке, а все 20-25. Иначе тесто будет сырое.

marina979
Гуру SP
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:17
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 502

Re: Гастрономия вкуса п/ф из мяса птицы, отзывы

Сообщение Екатерина Чиж » 19 фев 2016, 21:12

Брала хинкали, колбаски бременские и блинчики с фаршем и творогом. Очень понравились блинчики с фаршем, начинки много, очень вкусные :) С творогом как-то не очень, может не распробовали конечно. От хинкали тоже не в восторге. Колбаски запекла в духовки - тоже очень вкусные. Будем пробовать теперь другой ассортимент ;)

Аватара пользователя
Екатерина Чиж
Гуру SP
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 май 2015, 22:47
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 41

Re: Гастрономия вкуса п/ф из мяса птицы, отзывы

Сообщение Успешная » 20 фев 2016, 23:18

marina979 писал(а):Пицца Куриная на сырном соусе (565гр) - 1шт. Вкусная, сочная. Готовить надо в духовке, не в микроволовке, т.к. тесто сырое. И в духовке не 8-10 минут, как написано на упаковке, а все 20-25. Иначе тесто будет сырое.

Надо выпекать на максимальной температуре. Я пеку на 260°С 10мин.

Аватара пользователя
Успешная
Опытный SP покупатель
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:31
Баллы репутации: 6

Re: Гастрономия вкуса п/ф из мяса птицы, отзывы

Сообщение Нарния » 21 фев 2016, 17:06

Это мой первый отзыв в этой закупке. Брала на пробу зразы с печенью. Очень понравились всей семье. Вкусно. Но самое главное это то, что зразы были съедены без негативных последствий со стороны жкт (вообще по состоянию здоровья не ем полуфабрикаты) Это единственная торговая марка полуфабрикатов, на сегодняшний день, продукцию которой я могу употреблять спокойно. Протестировано на мне - можно давать детям :D
Спасибо Юля за закупочку :x @};- @};- @};-

Аватара пользователя
Нарния
Гуру SP
 
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 14:08
Населенный пункт: Ставропольский р-н
Баллы репутации: 194

Re: Гастрономия вкуса п/ф из мяса птицы, отзывы

Сообщение Valentina » 26 фев 2016, 23:22

Попробовали вот такую пиццу Пицца С ветчиной и грибами
Получила закупку, пришла домой и сразу поставила пиццу в духовку. Выпекать пришлось, действительно минут 25, но это не страшно ...когда пицца запеклась, я ее достала из духовки и была удивлена ... в самой середине пиццы было очень, прям очень, много жидкости.. сначала подумала вода, но когда резала, поняла что масло, но нет, это жир. Помимо ветчины, грибов и сыра в начинке еще есть кусочки сала, вот из них то и вытопился жирок :ymsmug: Вообщем не скажу, что супер вкусно (тем более, что кому как), разок, конечно, можно такое поесть... О самой пицце: начинки много, тесто очень тонкое, особенно в серединке, много жира, но зато после запекания смотрится очень красиво...
Изображение

Сварила супчик с фрикадельками из куриного фарша ...не ожидала, что супчик окажется такой легкий и вкусный, бульон получился светлый, как должно быть в блюдах из курицы. Сами фрикадельки очень нежные и вкусные. Радует состав :) . Вот что точно буду заказывать постоянно, так это фрикадельки. Очень экономит время. Часть осталась, попробую как самостоятельное блюдо приготовить и выложить фото.
Вот они, эти, теперь, любимые :x фрикадельки

Аватара пользователя
Valentina
Гуру SP
 
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 11:47
Населенный пункт: Samara
Баллы репутации: 266

Re: Гастрономия вкуса п/ф из мяса птицы, отзывы

Сообщение Успешная » 03 мар 2016, 00:49

Valentina писал(а):Сварила супчик с фрикадельками из куриного фарша ...не ожидала, что супчик окажется такой легкий и вкусный, бульон получился светлый, как должно быть в блюдах из курицы. Сами фрикадельки очень нежные и вкусные. Радует состав :) . Вот что точно буду заказывать постоянно, так это фрикадельки. Очень экономит время. Часть осталась, попробую как самостоятельное блюдо приготовить и выложить фото.

Я тоже на суп беру, а еще готовлю такое блюдо: выкладываю прям замороженные фрикадельки в глубокий стеклянный протвень(или не знаю как это блюдо прямоугольное назвать), сверху много мелконарубленной морковки и лука, сверху толстенькими кружочками картошку. Можно залить сливками или майонезом, кому как нравится, под конец можно присыпать натертым сырком. Такая вкуснота получается!!! Нежно, сочно, быстро и можно деткам! :)

Аватара пользователя
Успешная
Опытный SP покупатель
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:31
Баллы репутации: 6

Re: Гастрономия вкуса п/ф из мяса птицы, отзывы

Сообщение Юта » 06 мар 2016, 23:12

Девочки сижу на диете. Поэтому могу сказать честно и точно, с помощью данной продукции этот процесс проходит очень легко и главное вкусно.
Всегда теперь в приоритете для меня приготовленные на пару овощи с Медальонами или с Зразами с грибами.

На пару котлетки получаются сочными, мягкими и выглядят так же аппетитно как и при обычно жарке на сковороде. Советую всем.
Последний раз редактировалось Юта 08 мар 2016, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юта
Гуру SP
 
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 22:24
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 36

Re: Гастрономия вкуса п/ф из мяса птицы, отзывы

Сообщение razgaday » 08 мар 2016, 17:38

Тоже хотела сказать о зразах с грибами. Они нежные, почти как мои домашние. Я не жарю ничего, только на пару или в духовке. Все получается сочным, еще ни разу не получилось сухих котлет, люля или зраз. Про пироги уже писала, они все хороши и сладкие и мясные лоранские, наша большая семья их приняла и дети ели с удовольствием. Жду закупки для Тольятти, моя палочка-выручалочка!

Аватара пользователя
razgaday
Гуру SP
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 17:42
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 157

Re: Гастрономия вкуса п/ф из мяса птицы, отзывы

Сообщение mkachkina » 11 мар 2016, 20:19

Добрый день. Оставьте отзывы на маринованную капусту, пожалуйста :)

mkachkina
Гуру SP
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 21:33
Населенный пункт: Москва
Баллы репутации: 21

Пред.След.

Вернуться в Продукты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2