FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Море рыбы. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Море рыбы 524активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Креветки. New! Отзывы

Сообщение ЛИЗОНЬКА » 28 фев 2016, 08:29

marina979 писал(а):
Лоретта писал(а):Я одна повелась на котлеты тресковые? :D

И котлеты тресковые:

Это кошмар :D никому не рекомендую, чтобы плохих отзывов потом не было. Очень горькие, ощущение, что там одни кишки :( и очень сильно пересоленые, а мы представляем, что скрывает производитель под большим количеством соли и специй.... :D


Год назад заказывала такие котлеты. Нам тоже не понравились. Выкинули, даже есть не стали.

Это даже котлетами назвать сложно. Замороженные бесформенные ляпушки. После жарки долго проветривала квартиру от вони, отмывала сковородку, есть невозможно - пересолены, запах прогорклой рыбы. По-моему, они не из трески, а из мелкой дешевой путассу.
Брала горбушу, было 4 рыбины, по 2 смерзшиеся, видимо из разных партий. Одна пара отличные - ровненькие, после разморозки мясо плотное, а 2 другие свернуты пополам, разморозила - мясо отстает от ребер.
Довольна селедкой - крупная, целая, каждая тушка отдельно.

Аватара пользователя
ЛИЗОНЬКА
Гуру SP
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 19:17
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 73

Re: Креветки. New! Отзывы

Сообщение папулечка » 01 мар 2016, 11:33

папулечка писал(а):
Тритон писал(а):
папулечка писал(а):Заказывали минтая - льда процентов 50 точно есть, не понравилось.

уточняйте пожалуйста, вы заказывали филе минтая или просто минтай? ;)

филе

Добавлю так же, что это филе минтая вообще без вкуса и запаха - у меня даже кошка не ела эту рыбу, всю выкинули.
Заказывали вяленую рыбу - красноперку, рыба оказалась горькой и вонючей, такое ощущение, что она не правильно была приготовлена - всю выкинули.
И еще горбушу брали - после разморозки рыба развалилась - о какой свежести тут говорить???
Я давно принимала участие в закупке, тогда рыба была отличного качества, сейчас качество плохое, я не рискну больше участвовать, мое здоровье мне дороже. И я смотрю не я одна жалуюсь на качество рыбы данного поставщика.

папулечка
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 21:57
Баллы репутации: 0

Re: Креветки. New! Отзывы

Сообщение папулечка » 01 мар 2016, 11:35

ЛИЗОНЬКА писал(а):Брала горбушу, было 4 рыбины, по 2 смерзшиеся, видимо из разных партий. Одна пара отличные - ровненькие, после разморозки мясо плотное, а 2 другие свернуты пополам, разморозила - мясо отстает от ребер.


Видать и мне такая же рыба пришла - все выкинули.

папулечка
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 21:57
Баллы репутации: 0

Re: Креветки. New! Отзывы

Сообщение снежана63 » 01 мар 2016, 12:08

Заказывали в этот раз горбушу холодного копчения....ммм....ум отъешь:))
Такой огромной и свежайшей никогда не ели)
Вяленая рыба очень порадовала,а впрочем как и всегда:)
Очень очень вкусная и свежая:)
Спасибо огромное за такую отличную закупку:)

снежана63
Гуру SP
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 11:04
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 2

Re: Креветки. New! Отзывы

Сообщение Афродита » 07 мар 2016, 20:54

Дмитрий, спасибо за рыбку. Заказали горбушу. Понравилось полное отсутствие наледи и восхитительный запах настоящей красной рыбы, в отличие от того, что покупаешь не рынке. При разделке первой рыбы обнаружили икру, которую тут же, благодаря интернету, засолили и съели ложками. Настолько быстро слопали, что не успели сфотографировать. Саму рыбу приготовили в духовке и так же быстро съели. Надеемся, что следующая рыбка нас не подведет. Если будет икра, обещаю сфотографировать)))
Вложения
IMG_20160307_202058.jpg

Аватара пользователя
Афродита
Знаток SP
 
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:34
Населенный пункт: Октябрьский район
Баллы репутации: 74

Re: Креветки. New! Отзывы

Сообщение бато красавчик » 07 мар 2016, 22:43

Дима простит меня за лирическое отступление? Беседуя со многими знакомыми женщинами, выяснила- народ совершенно забыл вкус настоящей прекрасной рыбной солянки!! Данная закупочка как раз годится.Готовится быстро, вкус реально царский.главное условие-брать три вида рыбы-соленую, копченую и свежую.( кроме селедки :D ) быстро пример на 4 порции:литр воды поставить на плиту.всю рыбу.( 3 вида по 150 гр) порезать кубиками.В сковороде на 3х ложках растительного масла обжарить луковицу, порезанную кубиками, на среднем огне 10 мин.К луку добавить 2 столовых ложки томатной пасты, обжарить 1мин.Когда вода закипит,рыбу бросаем в кастрюлю.солим 1 ч ложкой соли и опускаем томат с луком.Затем добавляем 2 чайные ложки каперсов, после повторного закипания варим ровно 5 мин.Затем бросаем 1 лавровый листик и сразу снимаем с огня.Пусть постоит под крышкой 10-15 мин.Для подачи пару маслин и ломтик лимона в тарелку, ложку сметаны и зелень укропа -это очень,очень вкусно)
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво


Аватара пользователя
бато красавчик
Гуру SP
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:12
Населенный пункт: Октябрьский
Баллы репутации: 43

Re: Креветки. New! Отзывы

Сообщение Rosy » 15 мар 2016, 12:53

Дима, спасибо большое за такую прекрасную закупку! Брала на пробу рыбку и креветки. Стейк кижуча достался отличный: все куски среднего размера, красивые, ровные, запекала их в духовке - вкус сказка! Рыбка нежная, в меру жирная, тает во рту! А так же филе горбуши на коже, два больших куска( 1кг), запекла под сметаной, да с помидоркой, 20 минут и супер ужин готов, даже на праздник не стыдно( Кстати, на 8 марта как раз и угощала гостей ;))) Все наелись, как говорится от пуза))) Да к тому же сколько пользы в этой рыбке, и для красоты и для здоровья! Креветки еще ждут своего часа, по виду они меня более чем устроили, в супермаркетах такие сложно найти, тем более, по такой супер цене!!!
Безусловно участвую еще! ;;)
Последний раз редактировалось Rosy 16 мар 2016, 16:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Rosy
Гуру SP
 
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 19:06
Населенный пункт: октябрьский
Баллы репутации: 26

Re: Креветки. New! Отзывы

Сообщение Юлия Карпенко » 15 мар 2016, 23:18

Заказывала горбушу. Часть рыбы была явно несвежая: в области живота желтая и запах неприятный, пришлось обрезать.

Юлия Карпенко
Знаток SP
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 13:53
Населенный пункт: Промышленный
Баллы репутации: 1

Re: Креветки. New! Отзывы

Сообщение Логика » 16 мар 2016, 20:37

Привет всем!
Хочу выразить благодарность Дмитрию за закупку, за индивидуальный подход к каждому Участнику, ведь сколько вложено труда при формировании каждого заказа!
Я участвую в этой закупке часто и мне всегда везло и с рыбой, и с икрой, и с морепродуктами. Сейчас в очередной раз заказала много всего вкусного...
И думаю для многих будет полезна размещенная мной информация, ещё и потому что сейчас Великий пост.
РЫБА.
Жирность рыбы достаточно важный показатель и напрямую зависит от ее сорта.

В зависимости от накопленного жира, рыбу делят на три категории:
тощих сортов (содержание жира до 4% ,
умеренно-жирных сортов (от 4 до 8% жира),
жирных сортов (более 8% жира).

К тощим сортам рыбы относятся:
треска (0,3% жирности), пикша (0,5% жирности), навага (0,8-1,4 % жирности), хек серебристый (0,8-1,4 % ) , минтай (0,5-0,9 % жирности), сайда (до 2 %), сайка, путассу, окунь речной, судак, лещ, щука, вобла, кефаль, камбала (1,3-4% жирности), все виды моллюсков и семейства раковых.

Мясо этих сортов низкокалорийно. Калорийность мяса щуки, например, 70-90 килокалорий, трески – 70-90 кКал, а камбалы – 80 кКал. Эти сорта рыбы Вы можете готовить и есть хоть каждый день, не беспокоясь о прибавке лишнего веса.

Умеренно-жирные сорта рыбы – это кета (5,6% жирности), лещ морской (6,4% жирности), горбуша (5-7% жирности), салака, морской окунь, ставрида, тунец (4,2- 4, 5 %), зубатка, форель, нежирная сельдь, карп (5,3% жирности), карась, сом.

Средняя калорийность этих сортов рыбы сравнима с калорийностью мяса: у нежирной сельди она 120-140 килокалорий, у тунца – 130-140 кКал, у карпа – 90-120 кКал.

Жирными сортами рыбы (свыше 8% жира) считаются: килька каспийская (13% жирности), клыкач (16% жирности), сельдь (от 14 до 19%), скумбрия (от 13 до 18% жирности), угорь (до 30,5% ), севрюга, осетр, сайра, палтус, сом.
Калорийность тут уже достаточно высокая. Так, жирная сельдь имеет калорийность 210-250 килокалорий на 100 грамм, жирная скумбрия – 180-220 килокалорий.

Треска считается самым диетическим рыбным продуктом. Белое плотное мясо трески
содержит 18–19% белка; в нем очень мало жира (0,3–0,4%), практически отсутствует холестерин, содержатся полезные фосфолипиды. В мясе трески нет мелких мышечных костей. Треска имеет большие запасы жира в печени (до 70%).

Минтай по своим вкусовым качествам несколько нежнее трески, а по питательной ценности практически ей ни в чем не уступает.

Мясо сайды и путассу (семейство тресковых) по питательной ценности и вкусовым качествам близко к мясу трески.

Мясо камбаловых рыб довольно вкусное, белое, без мелких костей, средней жирности, содержит 14–18% белка. К камбалам относится и палтус. Его мясо белое, содержит 15–20% белка, а жира от 5 до 22%. Как правило, мясо палтуса используется для приготовления балычных и малосоленых изделий.

Другие виды морских рыб – тунцовые, корюшковые, ставридовые содержат немного меньше белка – до 16%, но и жира в них значительно меньше – до 4,2% ( чем у палтуса).

Морская рыба имеет преимущества перед всеми другими продуктами как богатый источник йода, фтора и брома – содержание этих элементов в 10 раз выше, чем в мясе. Немало в морской рыбе также фосфора, калия, кальция, натрия. Но, по сравнению с мясом, в рыбе меньше железа.

Высоко ценится пресноводная рыба умеренно-жирных и тощих сортов из семейства карповых, к которым относятся сазан, лещ, линь, вобла, карась, карп, жерех, язь и толстолобик, – как источник полноценного белка и витаминов.

Хотя некоторые сорта рыб и имеют много жира, но эти жиры относятся, к полезным, ненасыщенным жирным кислотам. Отдельно нужно упомянуть сельдь, скумбрию, кильку, угря и печень трески, как рыбу, в которой содержится больше всего ненасыщенных жирных кислот. Однако, если у Вас повышен уровень холестерина в крови, от скумбрии придется отказаться, т.к. она стимулирует выработку неправильного холестерина.

Логика
Гуру SP
 
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 14:15
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 14

Re: Креветки. New! Отзывы

Сообщение siia » 18 мар 2016, 13:55

Закупка очень хорошая. Но хотелось бы высказать некоторые претензии. Дмитрий, я понимаю, когда при заказе достаточно крупной рыбы бывает вес больше, чем заказано, или при заказе мороженой рыбы. Но копченую мойву можно взвесить столько сколько заказано, тем более, что по качеству она очень неоднородная, т.е. есть реально свежая рыба, а есть уже почти гнилая, которая расползается под руками.

siia
Гуру SP
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 21:32
Населенный пункт: Кировский р-н, г. Самара
Баллы репутации: 15

Пред.След.

Вернуться в Продукты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2