FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Отзывы о бактериальных заквасках Vivo.

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Vivo 87неактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Бактериальные закваски Vivo! отзывы

Сообщение Demi » 17 сен 2014, 14:53

 ПОДРОБНЫЕ РЕЦЕПТЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ СЫРА
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Demi
Гуру SP
 
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 11:47
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 3

Re: Бактериальные закваски Vivo! отзывы

Сообщение Nadivushka » 27 сен 2014, 22:39

iguana писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста!! Если в мульте нет спецпрограммы для сквашивания, на какой из стандартных режимов можно ставить??

Только если есть мультиповар, там выставить температуру 40 градусов и 6-8 часов приготовления. Будет то же самое что и программа йогурт.

Аватара пользователя
Nadivushka
Гуру SP
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 16:51
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 2

Re: Бактериальные закваски Vivo! отзывы

Сообщение Лана Лебедева » 18 окт 2014, 12:51

Demi писал(а):Напишите, как попробуете, если нетрудно ;)

Попробовала сделать пока только из одного литра. К сожалению, ничего не вышло, молоко в желе не превратилось. Возможно, я положила мало закваски. А может мало размешивала (в инструкции написано, что важно перемешивать 2-3 мин)
Не знаю теперь, стоит ли пробовать делать из 7-8 литров, как написано в инструкции, такие затраты :) Если соберусь - напишу о результате.

Аватара пользователя
Лана Лебедева
Гуру SP
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 май 2014, 21:25
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 18

Re: Бактериальные закваски Vivo! отзывы

Сообщение Лана Лебедева » 18 окт 2014, 12:53

Заказывала еще стрептосан, опять же мужу, поскольку проблемы с кишечником не прекратились. Ему ОЧЕНЬ понравилось. Во-первых, невероятно вкусно, во-вторых - в периоды обострения мужу от этого йогурта становилось легче. Заказываю еще!

Аватара пользователя
Лана Лебедева
Гуру SP
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 май 2014, 21:25
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 18

Re: Бактериальные закваски Vivo! отзывы

Сообщение rita 2470 » 21 окт 2014, 22:49

Demi писал(а):
Лана Лебедева писал(а):Заказывала еще стрептосан, опять же мужу, поскольку проблемы с кишечником не прекратились. Ему ОЧЕНЬ понравилось. Во-первых, невероятно вкусно, во-вторых - в периоды обострения мужу от этого йогурта становилось легче. Заказываю еще!


На здоровье ;)
Скажите пжл, а это напиток получается или густой , как йогурт???? Спасибо!

rita 2470
Гуру SP
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:16
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 19

Re: Бактериальные закваски Vivo! отзывы

Сообщение Demi » 22 окт 2014, 15:45

rita 2470 писал(а):
Demi писал(а):
Лана Лебедева писал(а):Заказывала еще стрептосан, опять же мужу, поскольку проблемы с кишечником не прекратились. Ему ОЧЕНЬ понравилось. Во-первых, невероятно вкусно, во-вторых - в периоды обострения мужу от этого йогурта становилось легче. Заказываю еще!


На здоровье ;)
Скажите пжл, а это напиток получается или густой , как йогурт???? Спасибо!



как йогурт

Аватара пользователя
Demi
Гуру SP
 
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 11:47
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 3

Re: Бактериальные закваски Vivo! отзывы

Сообщение Strega » 03 дек 2014, 12:52

Девочки, я насчет пепсина. Делала с ним - створаживает "намертво", т.е. лучше чем используемыей мной ранее Ацидин-пепсин.

Как делаю:
Литр молока подогреваю "на глаз" до 40 градусов, т.е. руке должно быть тепло, но не более (40 градусов чуть теплее чем наши 36.6), в этом случае лучше недогреть чем перегреть.
Переливаю в подходящую по размеру плошку, на кончике ножа туда пепсина и пару чайных ложек любого живого йогурта (беру из тех же виво -любой, на вкус не повлияет). Йогурт добавляется для скорости, это я где-то вычитала - девочка с Адыгеи писала что сухой пепсин "раскачать" сложнее чем живой и в этом случае йогурт нам в помощь. Вкус все равно будет не йогуртный. Делала без него - в два раза дольше "квасится". Выбор за вами :)
Так вот эту плошку с размешанным содержимым (мешаю без фанатизма - секунд тридцать, бактерии или кто они там живые и в молоке все равно двигаются) ставлю в йогуртницу на 7 часов (летом можно и меньше, у нас дома холод собачий зимой :D )
В процессе открываю, посматриваю. Можно и на ночь - не страшно если перестоит. Когда будет не просто сгусток, а сверху миллиметра два видимой прозрачной сыворотки - пора резать. Режу кубиком 3х3 см и со дна пару раз подниму и еще на 1-2 часа оставляю во включенной йогуртнице. После кубики "разбегутся" в сыворотоке, т.е. как бы "соберутся" и будут плотнее.
Сливаю не просто на сито - "убегает" сквозь дырки приличное количество. В сито кладу или хлопковую салфетку или нетканые салфетки (чудо-тряпка). У меня для творога специально такая заныкана - потом водичкой с мыльцем промываю и сушу. Меняю только после 5-6 раза использования.
Сито стоит долго - иногда всю эту конструкцию в холодильник на ночь убираю. Чтобы быстрее стек - мешочек с сыром надо подвесить.
Ну и дальше зависит от того что хотите в итоге получить - творожный сыр уже готов, добавьте соли по вкусу (я не люблю) или травы, паприку, зелень. Что любите. Если соль - то сутки постоять для объединения вкуса. Если нужен типа брынзы, то можно прямо в мешочке сверху комочек посолить завернуть и под пресс. Я в том же сите кладу сверху блюдце и на него что-нибудь тяжелое. Опять таки сутки минимум для просолки, но нам мой вкус - идеально трое суток ( на вторые груз и тряпочку можно снять и лежит уже без них просто в закрытой плошке), она с каждым днем станововится все "сырнее" - дозревает.
Приятного аппетита!!! @};- @};- @};-

P.s. Если что-то не понятно - пишите. Могу если надо фото процесса выложить.

Аватара пользователя
Strega
Гуру SP
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:26
Населенный пункт: Самара, Коммунистическая/Владимирская
Баллы репутации: 10

Re: Бактериальные закваски Vivo. Отзывы

Сообщение наталья575 » 29 апр 2015, 09:20

Добрый день. Решила и я оставить свой отзыв. Заказывала закваску йогурт и кефир и саму йогуртницу. Как только получила сразу попробовала приготовить йогурт. Все получилось просто великолепно. Вкус сказочный, с магазинным и рядом не стоял. Так что сразу и все проверила. ;) Отдельное СПАСИБО (именно с большой буквы) Организатору Жанне за ее внимательность, отзывчивость и такое великолепное отношение к клиентам. Обязательно буду заказывать еще.

наталья575
Гуру SP
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:14
Населенный пункт: кировский р-н
Баллы репутации: 7

Re: Бактериальные закваски VIVO

Сообщение кешаборя » 01 май 2015, 09:23

Здравствуйте, вчера получила свой заказ и, честно говоря, в недоумении: срок годности на квасной закваске 05.05.2015!!! И конечно, ожидала в оригинальной упаковке. Да упаковка ладно, главное срок годности. Расстроилась...

кешаборя
Гуру SP
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 20:28
Населенный пункт: Тольятти, Центральный р-н
Баллы репутации: 55

Re: Бактериальные закваски VIVO

Сообщение Agata » 01 май 2015, 16:28

кешаборя писал(а):Здравствуйте, вчера получила свой заказ и, честно говоря, в недоумении: срок годности на квасной закваске 05.05.2015!!! И конечно, ожидала в оригинальной упаковке. Да упаковка ладно, главное срок годности. Расстроилась...

Добрый день! Не переживайте из- за срока годности, это просто рекомендация об использовании и не говорит о том, что товар испорчен ;) Я любитель данных заквасок и приобретаю их постоянно. До сих пор в холодильнике закваски с 2014 года, которые я использую и они ничуть не хуже. Если правильно хранить продукт, то им долго можно пользоваться @};-
Ведем набор в Организаторы! Подробности здесь

Мои закупки


Agata
Гуру SP
 
Сообщения: 21969
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:06
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 264

Пред.След.

Вернуться в Продукты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AnnaLu и гости: 2