FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Индийские специи. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

Re: Индийские специи- отзывы

Сообщение tresta » 18 июл 2012, 12:52

Катя, спасибо за закупку!
Я получила паприку-очень ароматная.
Розмарин- это вообще без комментиариев...запах такой, что аж голова кружится! :)
Еще черный перец молотый- тоже отличного качества!
А вот кориандр меня разочаровал... :(
Я брала не молотый, а семенами...так все эти семена грязные! я вчера и так и сяк крутила их...нет, все таки пыльные и грязные они! не решилась положить их в блюдо :( такое ощущение, что они на земле лежали, их прям оттуда и собрали. Просто у нас частный дом и прошлом году мы сами собирали семена кориандра, поэтому я вижу разницу: чистые зернышки или нет. А муж очень любит его, просит чтоб я добавляла его в блюда, а тут такое...даже не знаю, вот думаю может попробовать его как то помыть? :-\ а потом на солнышке подсушить...
Жалко будет, если это не поможет и их придется выкинуть :((

Аватара пользователя
tresta
Гуру SP
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:41
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Индийские специи- отзывы

Сообщение Фунтя » 08 окт 2012, 20:06

Ох, получила свой долгожданный шафран... честно говоря, просто обалдела от того, что получила 8-} малюсенький пакетик, в котором 0, 125 г! шафрана =)) я конечно знала, что эта специя чрезвычайно дорогая, но посчитала тут, 1 г выходит 592р!!! @-) теперь даже и не знаю, какое блюдо одарить своим 0,125 г шафрана :))
Что нас не убивает, делает нас сильнее!


Фунтя
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:50
Населенный пункт: Барбошина поляна
Баллы репутации: 1
Понравилось: Angelina163

Re: Индийские специи- отзывы

Сообщение Lutik » 27 окт 2012, 09:40

Брала горчицу, куркуму, пажитник, имбирь, корицу- очень замечательно
А вот смесь 5 перцев выкинула только что, пару раз с ней приготовила, всё понять не могла, что за запах такой противный у блюд. Честно сказать, удивлена, я и не думала, что так с перцем может быть, видимо, не досушили что-то, но запах ужасно неприятный гнилью какой-то.
Всё, поняла, в чём дело, все перцы на рынке перенюхала- это так воняет белый перец, дрянь несусветная на мой нюх, ну ладно бы на мой, из семьи его не оценил никто. Так что, скорее, всего всё свежее в закупке, но белый перец явно не наш выбор *evil_santa*
Последний раз редактировалось Lutik 27 дек 2012, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Lutik
Гуру SP
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:21
Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 12
Понравилось: Angelina163

Re: Индийские специи- отзывы

Сообщение Фунтя » 08 ноя 2012, 17:47

Нут - это вид гороха. Перед приготовлением его обязательно нужно замачивать, лучше на ночь. Потом промыть и слить воду. Затем положить в кастрюлю (2 л на каждые 250 г нута), довести до кипения, не накрывая, покипятить 10 мин на сильном огне, сполоснуть, слить воду и снова налить воды, чтобы она его накрыла и снова довести до кипения. Затем уменьшить огонь, закрыть кастрюлю наполовину и оставить на маленьком огне на час-полтора до полной готовности. Солить нужно в самом конце, иначе бобовые будут жесткими. Самое известное блюдо из нута - фалафель (котлетки с булгуром, луком, чесноком, перцем, яйцом и хлебом, обжаренные на растительном масле). А вообще нут лучше сочетается с мясом, добавлять его лучше за 5 мин до готовности блюда.
Что нас не убивает, делает нас сильнее!


Фунтя
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:50
Населенный пункт: Барбошина поляна
Баллы репутации: 1

Re: Индийские специи- отзывы

Сообщение jwmellow » 17 ноя 2012, 16:13

теперь даже и не знаю, какое блюдо одарить своим 0,125 г шафрана :))

Советую никакое таким количеством не одаривать - это слишком много. Шафран кроме того, что очень дорогой, еще и очень активный компонент. Для приготовления стакана лечебного молока перед сном используют 3-4 тычинки - этого более чем достаточно. У меня после гренок на молоке с шафраном (8-10 тычинок) через день камень из почки вышел. А так шафран очень полезный для почек и поджелудочной, если с ним осторожно обращаться. Я про настоящий шафран, такой как у вас. Почитайте сначала про него.

По теме закупки - буду заказывать еще. Травки даже в упакованном виде всю квартиру ароматизируют уже неделю тонким и приятным ароматом. В заводской упаковке все свежее. Спасибо Кате.

jwmellow
Начинающий SP
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 17:22
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Индийские специи- отзывы

Сообщение Lutik » 05 янв 2013, 20:36

Elvira писал(а):Девочки, кто брал нут ;) ? Что вы из него делаете, как готовите? :ymblushing: Как на вкус? :-\

кстати вот про нут, его в плов добавляют (кто-то горохом заменяет), мне вот лично нравится,чуть ореховый вкус, хотя семье моей не особо... сами пусть свой плов готовят без нута :)

Lutik
Гуру SP
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:21
Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 12

Re: Индийские специи- отзывы

Сообщение Caramia » 29 янв 2013, 23:09

Я заказывала смесь паприки и лука, карри, и куркуму. Скажу так: когда брала на рынке - приправы просто "имелись в наличии", А эти пакетики ароматизируют мне всю кухню, как только шкаф открываю )) супер душистые! И ваниль... Божественная. :-bd Готовить даже стало интереснее)) Спасибо за закупку!

Аватара пользователя
Caramia
Гуру SP
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:37
Населенный пункт: Промышленный
Баллы репутации: 1

Re: Индийские специи- отзывы

Сообщение Нармада » 10 мар 2013, 22:52

Добрый день! Я заказывала корицу и карри, как уже все отметили - качество отличное! Но особенно порадывал зелёный чай "Чёрный дракон" с мятой розмарином и лавандой......просто чудесный, живой! очень ароматный и вкусный чай, даже не ожидала! Спасибо!!!

Аватара пользователя
Нармада
Гуру SP
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 20:33
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 8

Re: Индийские специи- отзывы

Сообщение Karina » 11 мар 2013, 00:16

Спасибо за отзывы :ymhug: :x Спасибо Вам! ;;)
А я сегодня попробовала сладость Соан папди :) Мне понравилось! Как будто прессованная сахарная вата, на вкус как печенье, и еще там миндаль и фисташки. Необычный вкус :)
Karina
Гуру SP
 
Сообщения: 24286
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:39
Населенный пункт: Крутые Ключи
Баллы репутации: 294

Re: Индийские специи- отзывы

Сообщение Аргента » 13 мар 2013, 19:57

спасибо Катерине за закупку!!!! :-bd :-bd сегодня получили наши специи,заказывали мяту,карри и чабрец,чабрец добавили в обычный черный чай,получилось гораздо вкуснее чем в пакетиках продают,а в мяте купаем ребенка,он потом спит прекрасно после таких ванн :) теперь будем часто обращаться,качеством очень довольны!спасибо!!!!

Аргента
Гуру SP
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:38
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 21

Пред.След.

Вернуться в Продукты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2