FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

ЕмКолбаски. Товары для домашней колбасы.Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: ЕмКолбаски 134активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: ЕмКолбаски 1.Товары для домашней колбасы.Отзывы

Сообщение Marina112 » 14 май 2015, 15:33

Добрый день! Покупала свиную череву на 5 метров. Делали колбаски из фарша (свинина, говядина). На даче на решетки запекли! Отлично! Очень вкусно! Еще буду заказывать и пробовать разные сосиски и колбасы.. Единственное что череву над размочить .. у меня час лежала в теплой воде..и начинять ее надо через мясорубку.. и при сильном давлении скапливается воздух и может разорвать череву... так что надо делать умеренно и не торопиться... фото выложу в следующий раз..

Marina112
Гуру SP
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 14:46
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 2

Re: ЕмКолбаски 1.Товары для домашней колбасы.Отзывы

Сообщение MissTata » 14 май 2015, 16:52

Marina112 писал(а):Добрый день! Покупала свиную череву на 5 метров. Делали колбаски из фарша (свинина, говядина). На даче на решетки запекли! Отлично! Очень вкусно! Еще буду заказывать и пробовать разные сосиски и колбасы.. Единственное что череву над размочить .. у меня час лежала в теплой воде..и начинять ее надо через мясорубку.. и при сильном давлении скапливается воздух и может разорвать череву... так что надо делать умеренно и не торопиться... фото выложу в следующий раз..

Я тоже читала, что надо размачивать, но так же прочитала, что намазать насадку для мясорубки чуть-чуть маслом и она как по "маслу" на неё наденется ))) и я сначала воздух из насадки выгнала, а потом край черевы завязала... Это я так, для следующих СП-участников написала :ymblushing:
Мой сынуля - мое маленькое большое счастье!


Аватара пользователя
MissTata
Гуру SP
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 11:22
Населенный пункт: г. Самара
Баллы репутации: 4

Re: ЕмКолбаски 1.Товары для домашней колбасы.Отзывы

Сообщение MissTata » 15 май 2015, 12:58

Всем привет, это снова я :D
Уж очень меня впечатлила вся эта "котовасия" @};- Я вообще любитель всякие такие вещи делать сама (у меня ребенок даже кефир ест, сделанный мною для него С ЛЮБОВЬЮ :x ). Как и обещала, выкладываю фото готовых колбасок, до природы они не дожили, пожарили их в духовке - ууу, ум отъешь. Только единственное что, хочу сделать корректировку: я в прошлом комментарии писала, что череву не обязательно вымачивать, так вот, попробовав колбаски, они оказались очень солеными и я поняла, что черева обсыпана солью и на будущее решила просто ее промыть (все равно вымачивать не буду :D ). Попробую остатки сварить - я думаю так солено не будет.
Вложения
IMG_20150514_1920491.jpg
Мой сынуля - мое маленькое большое счастье!


Аватара пользователя
MissTata
Гуру SP
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 11:22
Населенный пункт: г. Самара
Баллы репутации: 4
Понравилось: Xtina, Диадема, karamel888

Re: ЕмКолбаски 1.Товары для домашней колбасы.Отзывы

Сообщение Marina112 » 15 май 2015, 16:15

Маслом мы насадку не смазывали. Придерживаюсь мнения о том, что вымачивать надо все таки. И насаживать череву на насадку всю до упора, перевязывать конец и по мере наполнения и желания длинны отрезать и завязывать. Завтра будут фото готовых.

Marina112
Гуру SP
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 14:46
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 2
Понравилось: Xtina

Re: ЕмКолбаски 1.Товары для домашней колбасы.Отзывы

Сообщение бато красавчик » 18 авг 2015, 22:23

Девочки, для того,чтоб в "носике" первой колбаски не скапливался воздух, надо, натянув кишки на насадку,включить мясорубку, чтоб фарш заполнил жерло насадки и вылез в череву, и только потом завязать ее кончик ;)
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво


Аватара пользователя
бато красавчик
Гуру SP
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:12
Населенный пункт: Октябрьский
Баллы репутации: 42
Понравилось: welko

Re: ЕмКолбаски 1.Товары для домашней колбасы.Отзывы

Сообщение nataiii » 02 дек 2015, 00:54

Девочки , подскажите как делать фарш для колбаски? Смотрю там еще есть и копченые. Такие вы умницы все. Если рецепт не сложный, тоже куплю))) Спасибо всем заранее , кто отклониться.

nataiii
Гуру SP
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 20:34
Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 27

Re: ЕмКолбаски 1.Товары для домашней колбасы.Отзывы

Сообщение HollyAngel » 02 дек 2015, 23:04

nataiii писал(а):Девочки , подскажите как делать фарш для колбаски? Смотрю там еще есть и копченые. Такие вы умницы все. Если рецепт не сложный, тоже куплю))) Спасибо всем заранее , кто отклониться.

На сайте поставщика есть много рецептов с видео.
Я для фарша просто прокручиваю через мясорубку мясо разное, добавляю специи, соль и все :)

Аватара пользователя
HollyAngel
Гуру SP
 
Сообщения: 9247
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 14:07
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 2

Re: ЕмКолбаски 1.Товары для домашней колбасы.Отзывы

Сообщение Румянка » 02 май 2016, 13:03

Наш первый опыт :D Колбаски делали из мяса индейки и свинины, специи Смесь№1, свиная черева 38/40, нитритная соль (насадка была у нас в комплекте мясорубки "Аксион"). Приготовили потом на сковороде с добавлением воды, получается, вроде потушили ;) Получились очень вкусные! По сравнению с покупными купатами - небо и земля. все ингридиенты завешивали на электронных весах, и соль - тоже, но получилось солоновато, будем класть меньше соли в следующий раз! Череву промыли через кран: надели на край крана и пустили теплую воду, минута - и готово! Надеть на насадку череву оказалось сложнее, мазали маслом саму насадку сначала, второй метровый кусок черевы как-то чудом легко наделся, а уж третий мой креативный помощник надул =)) и совсем запросто все натянули. Думаю, что надувать как-то неправильно, но у нас был такой опыт, делюсь ;;) Состав колбасы можно на свой вкус изобретать, тут уж нет границ для фантазии, и информации в инете - море! Организатору спасибо большое за хорошую закупку, оперативную работу и за наши открывшиеся возможности @};- @};- @};-
Вложения
колбаски.jpg

Румянка
Гуру SP
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:01
Населенный пункт: Самара, Кировский р-н
Баллы репутации: 72

Re: ЕмКолбаски. Товары для домашней колбасы.Отзывы

Сообщение Июль » 13 окт 2016, 12:03

Девушки, а есть действующая закупка?

Аватара пользователя
Июль
Гуру SP
 
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 00:31
Населенный пункт: СамаРа
Баллы репутации: 168

Re: ЕмКолбаски. Товары для домашней колбасы.Отзывы

Сообщение Tigriza » 13 окт 2016, 14:28

Июль писал(а):Девушки, а есть действующая закупка?

Открою завтра, приглашу ;)
(*) Мои актуальные закупки :ymhug:
(*) По возвратам пишем в ЛС с указанием закупки
(*) Мой пристрой


Tigriza
Гуру SP
 
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 май 2012, 21:25
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 131

Пред.След.

Вернуться в Продукты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Лира и гости: 2