FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Мультиварки ARC. Отзывы, советы и рецепты.

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Мультиварки ARC 161активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Мультиварки ARC. Отзывы, советы и рецепты.

Сообщение velvet » 08 июл 2014, 17:01

а вы ей раньше пользовались - она работала нормально?

Аватара пользователя
velvet
Гуру SP
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 20:07
Населенный пункт: Кировский
Баллы репутации: 26

Re: Мультиварки ARC. Отзывы, советы и рецепты.

Сообщение Настя Лущик » 08 июл 2014, 18:47

velvet писал(а):а вы ей раньше пользовались - она работала нормально?

Я ей полтора года пользовалась, все было отлично! Просто на мой взгляд, она давление не держит. Мне бы ее хотя бы к какому-нибудь специалисту показать, чтобы он мне сказал какую деталь нужно поменять. А у нас в Тольятти такую марки наверное никто не возьмется ремонтировать(((

Настя Лущик
Гуру SP
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 13:47
Населенный пункт: ТОЛЬЯТТИ
Баллы репутации: 2

Re: Мультиварки ARC. Отзывы, советы и рецепты.

Сообщение velvet » 08 июл 2014, 22:52

Настя Лущик писал(а):
velvet писал(а):а вы ей раньше пользовались - она работала нормально?

Я ей полтора года пользовалась, все было отлично! Просто на мой взгляд, она давление не держит. Мне бы ее хотя бы к какому-нибудь специалисту показать, чтобы он мне сказал какую деталь нужно поменять. А у нас в Тольятти такую марки наверное никто не возьмется ремонтировать(((

Да попробуйте в любую мастерскую быт.техники отнести. Такие скороварки продаются в магазинах, только называются по разному.

Аватара пользователя
velvet
Гуру SP
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 20:07
Населенный пункт: Кировский
Баллы репутации: 26

Re: Мультиварки ARC. Отзывы, советы и рецепты.

Сообщение Juliana » 09 июл 2014, 10:21

Настя Лущик писал(а):
velvet писал(а):а вы ей раньше пользовались - она работала нормально?

Я ей полтора года пользовалась, все было отлично! Просто на мой взгляд, она давление не держит. Мне бы ее хотя бы к какому-нибудь специалисту показать, чтобы он мне сказал какую деталь нужно поменять. А у нас в Тольятти такую марки наверное никто не возьмется ремонтировать(((

Проверьте, не слетело ли кольцо с поплавкового клапана? Оно должно быть внизу, а не в верху.
Обратите внимание, поднимается ли поплавковый клапан во время набора давления, возможно ему что-то мешает (остатки пищи, края крышки внутри)
 Для срочной связи
WhatsApp, Viber +7(904)740-76-12

Мой пристрой


Аватара пользователя
Juliana
Гуру SP
 
Сообщения: 18286
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:11
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 231

Re: Мультиварки ARC. Отзывы, советы и рецепты.

Сообщение Juliana » 14 июл 2014, 22:27

nzhanna писал(а):
мадам Бовари писал(а):Девочки, ужасно хочется купить мультю!!!!!!!!! У меня никогда не было такой чудо-техники и я никак не могу определиться с выбором!!! С чего начать? Посоветуйте, пожалуйста!!!!! Уже закупок 5 просматриваю ваши заказы, авоз и ныне там... Пора определяться наверно уже ;)

Здравствуйте! После рождения второго ребенка, я впервые задумалась о приобретении мультиварки. Перечитала много форумов, отзывов о разных моделях... Постараюсь написать вкратце, как я выбирала себе "помощницу"...
Есть мультиварки в которых пища готовится долго, т.е. как бы томится (не кипит), как в русских печах. По мнению некоторых обладателей таких "электрических кастрюлек", по сути чем и является мультиварка, многие блюда в них получаются вкуснее (каши, например). Но, долгоооо! Я себя к гурманам не отношу, поэтому для меня приоритетно было приготовление пищи не только вкусно, но еще и быстро. Поэтому-то я и остановила свой выбор на мультиварке-скороварке, в которой блюда готовятся под давлением, быстро. Кстати, пробовала кашу приготовленную в просто мультиварке, разницы с кашей из мультиварки-скороварки не заметила, но повторюсь, я не гурман ;;). Следующим этапом выбора, стал выбор объема чаши мультиварки-скороварки (4л, 5л, 6л). Т.к. супруг у меня любит свежеприготовленную пищу, а не разогретую, а с мультиварочкой, как я тогда поняла, готовить чаще - не проблема, решила взять самую маленькую - 4-х литровую. Вообщем, она меня во всем устраивала (пока не сломалась мультиварочка :(( ), и в объеме мне ее хватало, и готовила быстро и вкусно. Теперь, когда во второй раз мне нужно купить "чудо-кастрюльку", я однозначно выбираю мультиварку-скороварку, но объем решила взять побольше, т.к. теперь уже еще на одного члена семьи у нас стало больше :p . Когда первый раз выбирала объем, то боялась, что если буду готовить небольшое количество каши (1-2порции), то она размажется у меня по стенкам большой чаши и пригорит - ничего подобного. Сестре покупала в подарок 6-и литровую мультиварку-скороварку (т.к. у нее бооольшая семья и они очень часто принимают гостей), пробовала готовить кашу и в ней. Готовится все отлично и в большой и в маленькой чаше! Сделала вывод, что в большой мультиварке немного пищи приготовить можно, а вот побольше приготовить в маленькой - уже никак не получится. В это раз беру 6-и литровую :D
Ну, а теперь, позволю себе "спеть оду" мультиварочке :D...
С появлением третьей дочки, я без нее уже совсем не могу обходиться, да и готовить я как-то совсем не любитель :ymblushing:. А что я в ней только не готовила. Выпечка, супы, вторые блюда, все получалось очень вкусное =p~. Теперь еще буду осваивать приготовление йогурта, в прежней модели у меня не было такого режима. Сначала смотрела рецепты в интернете (здесь, например: http://forum.kuzmama.ru/viewtopic.php?t=5350 или http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=243 ), а потом, когда поняла что к чему, сама стала придумывать :ympeace:. Там все очень просто, только по началу я никак не могла привыкнуть, что так быстро готовятся блюда (суп, каша - 20мин, курица - 12 мин, холодец - всего 70 мин!), просто удивительно. Собираясь на прогулку с детками закладываю продукты в мультиварочку и спокойно иду гулять. Мультя приготовит блюдо, сама отключится и дожидается нас на режиме подогрева. Возвращаемся, а дома нас уже ждет вкусный, горячий обед или ужин. Красота!!! И танцевать возле плиты совсем не надо :-bd ! Вообщем, писать я еще много чего могу :-B , да :!! спать надо идти (-|
Да, отдельное большое спасибо Ульяне за такую замечательную закупочку, внимательное отношение к участникам, быстрый разбор и сдачу заказов! :x @};- @};- @};-
 Для срочной связи
WhatsApp, Viber +7(904)740-76-12

Мой пристрой


Аватара пользователя
Juliana
Гуру SP
 
Сообщения: 18286
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:11
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 231

Re: Мультиварки ARC. Отзывы, советы и рецепты.

Сообщение NatulyDawa » 03 сен 2014, 20:39

Приобрела мультиварку мод. ARC–QDL-614D на 6л., почитала отзывы и решила что 6л. самое то. Я лично очень довольна: супы, щи, вторые блюда, каши, выпечка - всё вкусное, замечательное получается. Моется тоже хорошо. Летом забрала на дачу, варила всё в ней и варенье в том числе: персиковое, яблочно-смородиновое, только из черной смородины убежало немного. Девочки, а буженина какая вкусная получается :-bd Шарлотка на ура, я добавляю ещё кроме яблок немного красной смородины и потом ванильным сахаром посыпаю сверху- пальчики оближешь! А красота какая! И электроэнергию намного меньше берёт чем плитка (это на даче). Специально посчитала по счётчику от начала приготовления до того как выключила из розетки, получилось около 80коп. Единственное, заказала ещё из нержавейки запасную кастрюлю, выпечка подгарает, а внутри не пропекается, каша молочная тоже подгарает. Однако первые блюда замечательно в ней готовятся.Использую её только для супов, ещё мясо с картошкой и т.п. Всё как из русской деревенской печки вкусно!!! Я как основу для приготовления использую книгу рецептов, которая продаётся отдельно в закупке. не пробовала только рецепты на пару и йогурт. Но всё ещё впереди. Удачного всем выбора :)
Ульяне спасибо за внимательную работу. Вы молодец!!! :-bd :ymhug:

NatulyDawa
Гуру SP
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:46
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Мультиварки ARC. Отзывы, советы и рецепты.

Сообщение Olga 81 » 17 сен 2014, 17:11

Присоединяюсь к восторженным владелицам этой замечательной помощницы :x :-bd Я так долго сомневалась, нужна ли мне мультиварка, но теперь моей радости нет предела. В первый же день, после получения мульти, были приготовлены щи и плов: семья была в восторге, даже с добавкой кушали :)) А я за время приготовления успела сделать еще кучу дел по дому)))) Спасибо огромное Организатору за консультацию и за закупочку @};- @};- @};- Буду теперь экспериментировать :)

Olga 81
Гуру SP
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 13:48
Населенный пункт: Тольятти, Автозаводский район
Баллы репутации: 4

Re: Мультиварки ARC. Отзывы, советы и рецепты.

Сообщение Elvira » 29 окт 2014, 15:55

у меня вот такая штучка images/lots/thumb/933ea25aea56d13835a3e1d15e8b63ed.png СЭНДВИЧНИЦА ARC-20BW , подкупило то что здесь 3 в 1 и есть гриль :) . У меня отдельно то все есть, кроме гриля. ну в общем шопоголик я тот еще 8-} #-o . Взяла керамическую, ну модно же на керамике готовить ;;) :D , душу греет что полезно :ymblushing:. Правда на мой взгляд слой керамики как то слишком тонкий, хотя может так и надо :-?? Нагревается очень быстро, закрывается хорошо, без усилий, жир не вытекает и не брызгает . Снимать и мыть накладку вобще удовольствие .Снимается легким щелчком, сам прибор чистенький, тряпочкой протер и все.
Сендвичи и вафли пока не сильно интересовали( т. к делала уже ) а вот гриль мясо приготовила( экспромтом , поэтому на фото просто 2 куска мяса, без украшений и гарнира :D ).Мясо порезала, специями посыпала, мин 15 полежали и пошли в гриль.В процессе заглядывала что там происходит- интересно же :ymblushing: , в общем лежат жарятся естественно без масла :) , запах шашлыка повсюду :p :D .Я совершенно не мясной человек и то схомячила 2 стейка :ymblushing: :x ! А еще очень удобно - быстро все это делается. Звонит например муж- дорогая , так хочется мяса жареного B-) , быстренько порезала, обсыпала чем хочешь и в гриль и с порога его встречает запах шашлычка ну или просто мяса( если без травок муравок)
Сендвичи и вафли конечно тоже буду делать :)
В общем я очень довольна своим приобретением @};- @};- @};- :ymapplause: !!!!
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Elvira
Гуру SP
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:53
Баллы репутации: 62

Re: Мультиварки ARC. Отзывы, советы и рецепты.

Сообщение Эллето » 19 дек 2014, 08:49


Заказала такую модель на 6 литров,получила пару дней назад.Все очень понравилось,разобралась в тот же вечер.У модели крышка полностью съемная,т.е как у кастрюли обыкновенной.По программе и фкункциям все очень просто и доступно.Приготовила кашу,картошку с фаршем(по книге рецептов,прилагаемой в комплекте)сегодня буду варить суп гороховый.Вот первоначальный отзыв.Попользуюсь напишу еще нюансы,если будут.Есть 2 вопроса:на функции хранения тепла можно ли подогревать блюдо?когда нужно менять уплотнительное кольцо(может стоит уже в след.закупке заказать?Отдельное спасибо Ульяне за организацию закупки,ну и конечно же производителю :)

Эллето
Гуру SP
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 09:41
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 1

Re: Мультиварки ARC. Отзывы, советы и рецепты.

Сообщение annamolch » 05 янв 2015, 12:58

Девочки!!!!Кто брал отпариватель-поделитесь впечатлениями, пожалуйста ;;)

annamolch
Гуру SP
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 10:02
Населенный пункт: Сергиевск
Баллы репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Кошка в кедах и гости: 2