FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Рассада клубники фриго. Отзывы.

Модераторы: Самарская, Молния

посмотреть товары последняя активная закупка: Клубника фриго 40неактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Елена Гал » 05 май 2021, 10:04

Несколько лет заказываю рассаду клубники в этой закупке, все очень хорошо приживается, корни отличные, с фриго из Поиска не сравнить, там просто заморыши и дороже. Брала в этой закупке в прошлые года клубнику Фенелла-ягода светлая, созревает во второй половине июня, очень вкусная, но небольшая, Азия очень крупная, вкусная, огромные кусты, количество ягод на одном кусте небольшое, Хоней очень нравится, у меня он самый ранний и когда полностью созреет-сочный, вкусный, не до конца созревший кислит, Зенга вкусная, классная, бывает серая гниль, Вима Тарда нравится-крупная, вкусная, поздняя, Викода почему-то у меня не получилась, единственное, что соответствует ее описанию-очень поздняя, на вкус-трава травой, небольшие жесткие конические ягоды, на третий год всю выбросила, Элиани была вкусная, но три ягодки на куст, выбросила, Мальвина туда же ушла, очень мало ягод,но это все в моих условиях. Ремонтантная была сортов 7 разных, тоже всю удалила, осенью она уже не такая сладкая, как летние ягоды, да и к осени до такой степени наешься витаминами за лето, что ходишь мимо созревшей ремонтантной и сорвать ее даже не хочется, да и не вся она вызревает, уходит под снег с цветами.

Елена Гал
Гуру SP
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:55
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 6
Понравилось: наталья193, Солоз, Пражечка, Sonia

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Пражечка » 06 май 2021, 22:17

Елена Гал писал(а):Несколько лет заказываю рассаду клубники в этой закупке, все очень хорошо приживается, корни отличные, с фриго из Поиска не сравнить, там просто заморыши и дороже. Брала в этой закупке в прошлые года клубнику Фенелла-ягода светлая, созревает во второй половине июня, очень вкусная, но небольшая, Азия очень крупная, вкусная, огромные кусты, количество ягод на одном кусте небольшое, Хоней очень нравится, у меня он самый ранний и когда полностью созреет-сочный, вкусный, не до конца созревший кислит, Зенга вкусная, классная, бывает серая гниль, Вима Тарда нравится-крупная, вкусная, поздняя, Викода почему-то у меня не получилась, единственное, что соответствует ее описанию-очень поздняя, на вкус-трава травой, небольшие жесткие конические ягоды, на третий год всю выбросила, Элиани была вкусная, но три ягодки на куст, выбросила, Мальвина туда же ушла, очень мало ягод,но это все в моих условиях. Ремонтантная была сортов 7 разных, тоже всю удалила, осенью она уже не такая сладкая, как летние ягоды, да и к осени до такой степени наешься витаминами за лето, что ходишь мимо созревшей ремонтантной и сорвать ее даже не хочется, да и не вся она вызревает, уходит под снег с цветами.

Спасибо большое за такой подробный отзыв по сортам! :x
Из ремов Фурор понравился. Вкусный и сладкий, даже поздней осенью
Остара - великая труженица. Много цветоносов и ягод. Правда, из-за большого количества плодов, размер не крупный @};-
:x Сказать спасибо
(*)Мои закупки
(*)Мой пристрой
Почти свободный, почти художник


Аватара пользователя
Пражечка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 26098
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:43
Населенный пункт: Cамара
Баллы репутации: 677
Понравилось: Солоз

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Guz Ka » 06 май 2021, 22:55

у меня с этой закупкой прямо судьба какая то)
когда увидела название клубника фриго, подумала, что это сорт такой :)) почитала отзывы, и первый раз, сколько читаю отзывы в СП, не увидела плохих, посмотрела сорта, приглянулась Мармелада и почти ночью, отправила ее в список желаний, наутро оказалось, что оправила я ее в корзину и уже счет на оплату пришел :D ну делать нечего)
забрала я ее на следующий день после раздачи и моему удивлению не было придела, голые корни без листьев, ну вообще жалкое зрелище, но я уже начиталась про фриго, и с хорошим настроением отправилась сажать.
В этот же день купила 4 саженца Елизаветы в горшках, с красивыми листьями и т.д. 30го апреля все посадила, фриго на фоне Лизки выглядела так себе. Но вот сегодня 6 мая, Лизка сушит листья и выглядит так себе, хоть и ЗКС, а фриго выпустила по 2-3 прекрасных листа на всех 10кустиках :)
так что кто, как и я первый раз, не пугайтесь внешнего вида) Организатору огромное спасимбо @};- уже жду закупку следующего года :ymhug:

Аватара пользователя
Guz Ka
SP Покупатель
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 10:21
Населенный пункт: д.Висловка
Баллы репутации: 28
Понравилось: Танёк, Солоз, Пражечка

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Танёк » 23 май 2021, 23:11

Уважаемые коллеги!)))
На фото 10(!) кустиков прошлогодней закупки , сорт Сирия. Ягоды были до снега в том году. В этом- мощнейшие кусты с цветоносами!!!!
Нынешние закупки посажены, из 30(!) не принялся только один. Считаю отличный показатель. И рассада уже зацветает. Уход , как всегда, притеняю под самым тонким спандбондом, полив, подкормка раз в неделю.
Всем отличных урожаев. Организатору- большое человеческое спасибо!! :x
Вложения
IMG-20210523-WA0013.jpg

Танёк
Гуру SP
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:15
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 14
Понравилось: Пражечка

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Наталья0208 » 28 июн 2021, 09:42

В этом году брала сорт Лималексия. Вся принялась. Очень вкусные, сладкие ягоды, только мелковаты. Но надеюсь это просто в первый год посадки. Посмотрим на следующий год. В прошлом году брала Азию, очень сладкая. Сирия тоже понравилась, только мало ее на кусту. Соната много варится из-за жары и если не доспела, то кислит, спелая, сладкая. Мальвину только 2 ягодки сорвали, но очень сладкая, вкусная. Второй год беру здесь клубнику, все принимается без танцев с бубнами, но естественно нужно поливать много, если жарко. Спасибо за клубничку по таким приятным ценам @};-

Наталья0208
Знаток SP
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 12:30
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 16
Понравилось: Солоз, Пражечка

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Ди1985 » 18 сен 2021, 20:51

Большое спасибо Организатору! Заказываю клубнику 2ой год, делюсь с родными и друзьями; приживаемость кустиков хорошая. В этом году купила раннюю; среднюю; позднюю и ремонтантную. Отдельно хочу сказать что сорт Остара ремонтантный удивил; середина сентября он во всю цветёт и плодоносит; пока что ягодки не все крупные; но это первый год; ягода ароматная и очень сладкая; все удивляются что мы клубнику едим.
Вложения
20210904_101611.jpg

Ди1985
Гуру SP
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 11:38
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 9
Понравилось: Пражечка, Guz Ka

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Ольга2309 » 25 окт 2021, 23:01

Спасибо Организатору за замечательную закупку! На мой взгляд это лучшая закупка рассады клубники!
Посадочный материал хорошего качества! Приживаемость почти 100%! даже у меня - начинающего дачника. :) Покупаю здесь рассаду клубники 2 года (2020 и 2021 год). В 2020 году брала сорта - Мальвина, Элиани и Зенга-Зенгана. Зенга (понравилась и на вкус и урожайность) - старый, известный сорт. Элиани (очень понравилась!) - ранние , вкусные, сладкие ягоды! И урожайность была хорошая на 2 год. А вот хваленая Мальвина не впечатлила! Поздние ягоды сладкие и вкусные, НО по 3-4 шт с куста!!! Скорее всего в новом году избавлюсь от неё, уж точно рассаживать не буду! Только место занимает!
2021 год - брала сорта Гаригетт, Лималексия, Фэвори и Остара. Гаригетт особого восторга не вызвала (начиталась отзывов про неё и ожидала, конечно, большего). Посмотрим что будет на следующий год. Лималексия (очень понравилась!) крупные, сладкие, вкусные ягоды! Только в этом году их было не много( 1 год). Надеюсь на урожай следующего года. Ремонтантные сорта: Остара - у меня почему-то не пошла. Ягод было мало и они твердые с земляничным привкусом (дочь сказала привкус земляничного мыла) и сами кустики плохо развивались. Во общем как-то не задалось у меня с ней, хотя отзывы про неё были хорошие! А вот Фэвори удивила! Быстро разрослась и начала обильно(даже очень!!!) плодоносить без перерыва! Ягоды не крупные , но их много и они сладкие, вкусные и были до самых заморозков. Очень приятно удивила нас и порадовала! Только одна проблема у меня с ней возникла - СОВСЕМ НЕТ УСОВ!!!
Дорогие форумчане, подскажите что мне с ней сделать , чтобы размножить её? Кто сажал этот сорт - отзовитесь! как у вас обстоят дела с ним? Как нам её рассадить? делением куста? Уж больно она нам приглянулась :D :D :D

Ольга2309
Гуру SP
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:00
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 6
Понравилось: velvet, Пражечка

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Пражечка » 16 ноя 2021, 20:52

Ольга2309 писал(а):Спасибо Организатору за замечательную закупку! На мой взгляд это лучшая закупка рассады клубники!
Посадочный материал хорошего качества! Приживаемость почти 100%! даже у меня - начинающего дачника. :) Покупаю здесь рассаду клубники 2 года (2020 и 2021 год). В 2020 году брала сорта - Мальвина, Элиани и Зенга-Зенгана. Зенга (понравилась и на вкус и урожайность) - старый, известный сорт. Элиани (очень понравилась!) - ранние , вкусные, сладкие ягоды! И урожайность была хорошая на 2 год. А вот хваленая Мальвина не впечатлила! Поздние ягоды сладкие и вкусные, НО по 3-4 шт с куста!!! Скорее всего в новом году избавлюсь от неё, уж точно рассаживать не буду! Только место занимает!
2021 год - брала сорта Гаригетт, Лималексия, Фэвори и Остара. Гаригетт особого восторга не вызвала (начиталась отзывов про неё и ожидала, конечно, большего). Посмотрим что будет на следующий год. Лималексия (очень понравилась!) крупные, сладкие, вкусные ягоды! Только в этом году их было не много( 1 год). Надеюсь на урожай следующего года. Ремонтантные сорта: Остара - у меня почему-то не пошла. Ягод было мало и они твердые с земляничным привкусом (дочь сказала привкус земляничного мыла) и сами кустики плохо развивались. Во общем как-то не задалось у меня с ней, хотя отзывы про неё были хорошие! А вот Фэвори удивила! Быстро разрослась и начала обильно(даже очень!!!) плодоносить без перерыва! Ягоды не крупные , но их много и они сладкие, вкусные и были до самых заморозков. Очень приятно удивила нас и порадовала! Только одна проблема у меня с ней возникла - СОВСЕМ НЕТ УСОВ!!!
Дорогие форумчане, подскажите что мне с ней сделать , чтобы размножить её? Кто сажал этот сорт - отзовитесь! как у вас обстоят дела с ним? Как нам её рассадить? делением куста? Уж больно она нам приглянулась :D :D :D

Здравствуйте! Спасибо за Ваши отзывы по сортам. Первый год у клубники-не показательный. Дайте ей время :)
Рада, что Фэвори понравилась. Видимо, почва ей подошла.
Гаригетт на моем участке только на третий год показала себя во всей красе. Ягоды сладкие и крупнее, чем в первые два года
Про разведение Фэвори вот что нашла : писали, что после деления кустов неусящихся сортов нейтралов, они начали отращивать усы (Фавори, Флорентина,...).. Попробуйте,вдруг получится. @};-
:x Сказать спасибо
(*)Мои закупки
(*)Мой пристрой
Почти свободный, почти художник


Аватара пользователя
Пражечка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 26098
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:43
Населенный пункт: Cамара
Баллы репутации: 677

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Танёк » 17 янв 2022, 01:21

Жду закупку 2022. Сажать некуда, но это нас вряд ли остановит. На фото сорт Sandra. Первогодка, мелковатая, но много , сладкая. Не могу оборвать первые ягоды, рука не поднимается.
Отдельно по сорту Сирия. На второй год она меня поразила ягодами: крупная, сладкая и на кусту их много! @};-
Вложения
IMG_20210621_120524_1.jpg

Танёк
Гуру SP
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:15
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 14
Понравилось: Пражечка, irinakazak

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение irinakazak » 24 янв 2022, 16:12

Тоже поделюсь своим впечатлением о сортах. В первый год брала Сонату, Бриллу, Альбу и Альбиона. Альба и Соната(пишут плохо усится) меня завалили усами, особенно Соната. Брилла вымерзла и Альбион вымерз, хотя всех накрывала 2ым 60ым спанбондом. В 21 году брала Лималексию, Ирму, Фейт. Наросли шикарные кустики. Посмотрим как перезимуют.

irinakazak
Гуру SP
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 19:37
Населенный пункт: Самарская область, пгт Рощинский
Баллы репутации: 23
Понравилось: Пражечка

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ainura, олюша2212, лира123, Натали Михайловна и гости: 2